1

Бизнес экспедиторов и перевозчиков

Возможности с международной транспортной лицензией


После того как лицензия уже у вас на руках и водители готовы к работе, самое время задуматься о собственных перспективах. Давайте разберемся, какие возможности есть у резидента Польши?

В первую очередь следует отметить тот факт, что у вас, как Читать далее..
Признаки скорого банкротства


Практика показывает, что многие компании не отслеживают состояние дел у действующих и пока не просрочивших дату платежа партнеров. Давайте оставим лишний оптимизм, и всерьез посмотрим на экономическую ситуацию. Вчера стабильная, фирма может быстро Читать далее..
Как заключить договор, чтобы не прогореть


В ситуации экономической нестабильности следует быть более осторожными при заключении договоров с российскими контрагентами. Примерно на 30% по сравнению с прошлым годом возросла кредиторская задолженность отечественных компаний, говорит Росстат. Читать далее..
Грузоперевозки: как открыть своё дело?


«Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не Читать далее..
Утром — стулья, вечером — проблемная задолженность. Как «прощупать» нового партнера


Если ваша компания собирается заключать договор с отсрочкой платежа, ознакомьтесь с нашими советами. В последнее время чуть ли не каждый пятый контракт в России – мошеннический. Это значит, получив товар, фирмы вовсе не думают производить оплату. Читать далее..
Как стать перевозчиком в РБ


Вы приобрели в собственность подходящую машину, и теперь думаете, как она поможет вам разбогатеть? Тогда эта обзорная статья для вас. Конечно, на транспортные услуги всегда есть спрос. Если вы мечтаете стать независимым перевозчиком, то у вас Читать далее..
Грузоперевозки двадцатитонных грузов


Безусловно, имеются такие грузы, которые могут быть доставлены исключительно большим грузовиком-двадцатитонником. Но далеко не все грузы, перевозимые в фурах по автодорогам – крупногабаритные: просто использовать тяжелый грузовик выгоднее для Читать далее..
Рейтинг транспортных компаний мира


Рейтинги лучших в мире компаний, в том числе транспортных, подводят обычно профессиональные печатные издания, опираясь при этом на самые разные источники – на статистические данные по прибыльности и обороту компаний, на отзывы профессиональных Читать далее..
Программное обеспечение транспортного отдела


Транспортные отделы компаний сталкиваются с проблемой выбора оптимального программного решения. Зачастую отделам транспортной логистики на предприятиях, основной вид деятельности которых не связан с перевозками, не подходят стандартные Читать далее..
В России сокращается рентабельность автомобильных грузоперевозок


Сейчас автомобильные грузоперевозки в России переживают не самые лучшие времена. По данным, собранным Росстатом, процент убыточных предприятий в этой сфере вырос до 60%. Как считают аналитики, такая низкая рентабельность обусловлена целым рядом Читать далее..
Попутные грузоперевозки


Количество заказов на перевозку всевозможных грузов автомобильным транспортом постоянно возрастает. Транспортных компаний, предлагающих услуги перевозки грузов, тоже становится все больше, и в их арсеналах можно найти любой подходящий Читать далее..
Как живут водители-предприниматели России? Видео


Несмотря на очевидные плюсы работы «на себя», бизнесмены уверяют, что их работа и опасна и трудна, и чтобы разбогатеть на этом деле, надо очень Читать далее..
Мотивация труда работников склада


Многие управленцы задаются вопросами, как мотивировать сотрудников склада? Зачастую традиционная стабильная оплата труда не помогает заинтересовать сотрудников работать эффективно.

Системы оплаты труда могут быть довольно сложными, но Читать далее..
Чем отличается хорошая транспортная биржа от плохой?


При выборе транспортной биржи, сперва необходимо определиться, что для вас более важно — небольшая, но проверенная база контрагентов или огромный выбор потенциальных контрагентов, на проверку которых у модераторов практически нет Читать далее..
Как создать бизнес-план для транспортной компании


Составление любого бизнес-плана довольно сложно создать идеальным. Про составление бизнес-планов написано сотни книг, тысячи статей и сотни магистерских работ было защищено. Однако взять готовый бизнес-план, кто составлял «как пример» и повторить его Читать далее..
Сохранность груза на всех этапах следования


Владельцы, как малого, так и большого бизнеса, постоянно или периодически сталкиваются с необходимость транспортировки грузов. В зависимости от рода деятельности, грузы могут представлять собой различную ценность. Это может быть ценная Читать далее..
Основы ВЭД


Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) включает международный обмен товарами, информацией, услугами, а также результатами интеллектуальной деятельности. После того, как ваша организация определилась с перечнем товаров, начинается кропотливая Читать далее..
Доставка грузов из Европы


Если компании необходимо доставить из Европы какой-либо груз, в большинстве случаев она использует для этой цели автомобильные перевозки. Этот вид перевозок отличается высокой оперативностью, охватывает практически любые направления и самые Читать далее..
Перевозка низкорамным тралом


В самых разных отраслях хозяйства могут возникать задачи перевозки на значительное расстояние грузов, которые не вписываются по своим габаритам в нормативы, установленные правилами грузоперевозок, – высота не более 4 метров и ширина не более 2,5 Читать далее..
Транспортная компания «Автотрейдинг» признана банкротом


С 2012 года компанией «Автотрейдинг» управляла компания ООО «АЕ5000», которую несколько дней назад Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом.

Транспортная компания «Автотрейдинг» начала свою работу в начале 90-х годов. Три года Читать далее..