1

Невероятно, но факт

2 минуты на прочтение
Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико


История костромской собачки, напоминающая легенду о преданном Хатико, продолжается. Недавно K1NEWS.RU писал о том, что в маленькой деревне Островского района живет трогательная собачка, которая постоянно сидит у дороги и вглядывается в лица Читать далее..
4 минуты на прочтение
18 часов в снежном плену


Этот день житель Нальчика — дальнобойщик со стажем — Александр (имя изменено) запомнит на всю жизнь. Несколько дней назад он, как обычно, загрузился в Нальчике. Путь предстоял неблизкий: из столицы Кабардино-Балкарии — в Новосибирск. Это примерно Читать далее..
5 минут на прочтение
Из кандидата наук в дальнобойщики. Как украинская девушка нашла себя в Польше


В это трудно поверить, но это факт. Украинская девушка работает дальнобойщиком – и на 40-тонном автопоезде уже исколесила десятки тысяч километров по дорогам Европы. Мало того, Елена Дровняк – не только ловкий водитель, но имеет ученую степень: она Читать далее..
1 минута на прочтение
124 колеса: Автопоезд везет в Беларусь цистерну весом 100 тонн


По Беларуси проедет цистерна весом более 100 тонн: сепаратор низкого давления для утилизации серы на Мозырском заводе. Емкость проедет 665 км по белорусским дорогам. Длина цистерны — более 23 метров, диаметр — около 6. Автопоезд, который везет Читать далее..
1 минута на прочтение
На псковской таможне четверо водителей сбежали, оставив грузовики


В Псковской области задержали 39 автомобилей без документов. В грузовиках перевозились фрукты. Автомобили направлялись из Беларуси.

При досмотре полиция обнаружила польские яблоки и груши весом 800 тонн. Проводится расследование. 35 грузовиков Читать далее..
2 минуты на прочтение
Послушать про ночевки с медведями и прокатиться по запрещенным местам. В Москве стартует шоу «Cargo Moscow»


Грузовик со зрителями отправится в путешествие по улицам Москвы. Изюминка импровизированного спектакля в том, что публика будет рассматривать город через необычную зеркальную перегородку прицепа и слушать уникальные истории дальнобойщиков из поездки Читать далее..
1 минута на прочтение
Дикая езда: водитель проехал без остановок 40 часов под наркотиками


Американский полиция арестовала водителя в наркотическом опьянении, который проехал около 5000 км без остановок. Информирует The recorder.

Мужчине пришлось остановиться, чтобы заправиться. Он начал бегать вокруг заправки, запер дверь автомобиля Читать далее..
1 минута на прочтение
Принц Дубая помог вытащить застрявший в песке грузовик Видео


Наследный принц и сын эмира Дубая Хамдан ибн Мохаммед аль-Мактум помог водителю вытащить застрявший в песке грузовик. На видео обратили внимание арабские СМИ.

Принц с помощью троса привязал застрявшую фуру к своему Mercedes-Benz. Несколько Читать далее..
1 минута на прочтение
Заводить не стал, а просто посигналил: Трамп сел за руль грузовика Видео


Президент США Дональд Трамп не на шутку удивил общественность. На встрече с членами Американской ассоциации грузоперевозок хозяин Белого дома сел за руль большегруза. Об этом сообщает AFP.

Как утверждает агентство, заводить машину Дональд Читать далее..
Невероятные краш-тесты грузовиков Scania Видео

Опубликованы видео краш-тестов Scania.
1 минута на прочтение
Дальнобойщики подобрали медведя и оставили животное в ресторане


Медведя Федю, который почти три года жил в клетке при ресторане в Тюмени, забрали в московский приют.

Как сообщает URA.RU, ресторану медведя передали дальнобойщики, которые нашли его на трассе. За несколько лет хищник вырос, и клетка, в которой Читать далее..
1 минута на прочтение
Фотофакт: В Перми в -25°C верблюда связали и повезли в зоопарк в открытом грузовике


Пермячка сняла на видео, как в открытом кузове перевозили связанного верблюда. Это при том, что на территории Пермского края наблюдалась температура около -25°C.

Таким образом, перевозчик доставлял пустынное животное в частный зоопарк.

«Мы с Читать далее..
1 минута на прочтение
Мечта сбылась: В Ирландии невеста приехала на свадьбу на тракторе, а жених на голубом грузовике


Ирландка Айсилинг Маккэри с детства мечтала приехать на собственную свадьбу… на тракторе. И желание воплотилось в жизнь!

Как пишет Irish Post, бракосочетание девушки и ее возлюбленного, Марка Грэхема, состоялось в начале января. «Я хотела Читать далее..
1 минута на прочтение
Самое обсуждаемое в сети: «Водители грузовика-уровень БОГ» Видео


На днях в сети появился ролик, на котором водители большегрузов проявляют недюжинное умение в разгрузке, парковке и на опасных Читать далее..
2 минуты на прочтение
Ворона украла у эстонца паспорт прямо на российской границе


Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии при оформлении документов на российской-эстонской границе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного таможенного управления.

Инцидент произошел на многостороннем автомобильном Читать далее..
1 минута на прочтение
Моментальная разгрузка: Посылки «Почты России» выкидывают из поезда прямо на ходу Видео


В сети опубликовали видео разгрузки посылок в Тюмени. На кадрах видно, как коробки на ходу выбрасывают прямо на платформу из открытой двери вагона. Бегущий работник станции ловит леятщие посылки, а затем отбрасывает их в сторону. Запись выложил Читать далее..
2 минуты на прочтение
Мурашки по всему телу или как Volvo заставила человека летать Видео


Шведский производитель грузовиков Volvo Trucks продолжил серию своих популярных видеороликов очередным оригинальным сюжетом. На этот раз испытаниям подвергся парапланерист, который проделал сложные манипуляции, прицепившись к едущему по трассе Читать далее..
2 минуты на прочтение
Дорожные знаки с оленем, бараном и обезьяной появились на улицах Барнаула Видео


На улицах Барнаула (Алтайский край) появились «альтернативные» дорожные знаки, на которых написаны вопросительные фразы, адресованные водителям, и есть изображение какого-либо животного, пишет Dorinfo.

Желтые светоотражающие таблички с Читать далее..
1 минута на прочтение
В Китае водитель фуры совершил чудо, проехав между двумя домами Видео


Мастер-класс для автолюбителей устроил водитель фуры из Китая. Он продемонстрировал всему миру, что нет ничего невозможного, проведя огромный автомобиль точно между двумя домами и при этом не Читать далее..
2 минуты на прочтение
В Уфе художник-газелист представил свое новое творение про транспортный налог (фото)


Очередной художественный шедевр, выполненный в манере «пальцем по грязи» на задних дверцах грузовой «Газели», выложен в группе ВК БашДТП.

Как ранее сообщалось, талантливый художник, работающий водителем «газели» в Уфе уже не первый месяц радует Читать далее..