1

Бизнес экспедиторов и перевозчиков

2 минуты на прочтение
Сервис "Яндекс.Еда" запустил беспилотную доставку еды в Москве и Иннополисе


Сервис «Яндекс.Еда» запустил доставку роботами-курьерами пока только в деловом квартале «Белая площадь» в Москве и Иннополисе.

Это безопасно и супертехнологично, ведь робот-курьер «Ровера» оборудован сенсорами, лидарами и сложные алгоритмы, Читать далее..
3 минуты на прочтение
Петербург получит один миллиард рублей на реконструкцию Лиговского путепровода


Губернатор Александр Беглов одобрил проект дополнительного соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Росавтодором о предоставлении городу целевого межбюджетного трансферта из федерального бюджета в размере 1 млрд. рублей.

Дополнительное Читать далее..
10 минут на прочтение
Как стать дальнобойщиком в США: пошаговая инструкция от российской пары


Анна и её муж Алекс приехали в США в 2017 году и, получив необходимые для трудоустройства документы, приняли решение пойти в дальнобой. Им удалось осуществить задуманное. Теперь Анна делится опытом с подписчиками своего youtube-канала.

— Мы с Читать далее..
2 минуты на прочтение
Минфин назвал возможный срок ввода налога для самозанятых по всей России


Минфин планирует распространить специальный налоговый режим для самозанятых на все регионы России в середине 2020 года, сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

По Читать далее..
2 минуты на прочтение
Минфин назвал возможный срок ввода налога для самозанятых по всей России


Минфин планирует распространить специальный налоговый режим для самозанятых на все регионы России в середине 2020 года, сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

По Читать далее..
8 минут на прочтение
Качественные, но не безопасные: почему на Алтае дороги стали лучше, а ДТП страшнее


Дороги в Алтайском крае становятся лучше, а аварии страшнее. Об этом сообщил 20 октября министр транспорта края А. Дементьев во время пресс-конференции по теме ремонта региональных дорог. Почему так происходит и на что потратили более 5 млрд рублей в Читать далее..
7 минут на прочтение
Владимира Путина просят приостановить повышение ОСАГО


Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия») просит президента РФ Владимира Путина приостановить реформу тарифов ОСАГО. Как передает корреспондент ИА REGNUM 11 октября, соответствующее обращение Лысаков направил на имя главы государства Читать далее..
2 минуты на прочтение
Сфера транспорта и логистики входит в тройку самых высокооплачиваемых в Екатеринбурге


Наибольшее количество вакансий в Екатеринбурге представлено в отраслях «Продажи» (24%), «Транспорт, логистика» (17%) и «Автомобильный бизнес» (12%). Об этом сообщают аналитики сервиса «Avito Работа».

В то же время наиболее высокие зарплаты в Читать далее..
2 минуты на прочтение
Северный участок КАД Петербурга может стать шестиполосным к 2021-2022 годам


Работы по реконструкции северного участка КАД Санкт-Петербурга разделены на два этапа: в 2018 году планируется начать работы на участке от Приозерского шоссе до ЗСД, по второму этапу — от ЗСД до станции Горская, пока документы проходят госэкспертизу. Читать далее..
2 минуты на прочтение
В четверг грузовикам планируют ограничить въезд в Киев


Вечером в четверг, 8 февраля, въезд крупногабаритного транспорта в столицу могут ограничить из-за ухудшения погодных условий, снегопада. Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации.

«Вниманию водителей! Читать далее..
2 минуты на прочтение
Пьяный дальнобойщик устроил ДТП в Тюмени и хотел обмануть алкотестер


Сегодня ночью нетрезвый водитель из Омска, устроил ДТП возле одного из тюменских торговых центров и пытался обмануть алкотестер, не выдыхая из себя воздух, а наоборот, вдыхая.

Как рассказали нашему корреспонденту в Госавтоинспекции Тюменской Читать далее..
1 минута на прочтение
Два мобильных пункта обогрева развернули на федеральных трассах во Владимирской области


В связи с выпадением обильных осадков в виде снега сотрудники МЧС Владимирской области развернули 2 мобильных пункта обогрева на федеральных трассах: на 174-ом км М-7 (южный объезд Владимира) и на 100 км М-8 (Александровский район). Пункты Читать далее..
1 минута на прочтение
В ДТП с фурой на МКАД погиб дальнобойщик


Трагический дорожный инцидент произошел на 39-м километре МКАД на территории муниципального округа Ясенево. В результате столкновения погиб водитель фуры. Смертельное ДТП с фурой произошло на МКАД в Ясенево? в ночь с 28 на 29 января.

В результате Читать далее..
1 минута на прочтение
Дальнобойщики Мордовии помогли детдомовцам Темниковского детского дома-интерната


У дальнобойщиков России есть в Интернете общефедеральная контактная группа play-dalnoboy.ru, в состав которой входят и водители Мордовии. Закон чести для всех них – оказывать помощь на дорогах любому, кто оказался в трудной ситуации. Для этого Читать далее..
1 минута на прочтение
В Омской области загорелась СТО для фур, один большегруз сгорел


Сегодня, 25 января, около 06:11 часов в селе Троицком Омского района Омской области горела СТО грузовых автомобилей.

По данным ГУ МЧС России по Омской области, о пожаре стало известно от очевидца. Загорелось одноэтажное здание высотой 6 метров Читать далее..
2 минуты на прочтение
Россия включила Эстонию в список стран, чьи грузоперевозчики должны платить за пользование автодорогами


Эстония включена в список стран, перевозчики которых должны платить сбор за использование автомобильных дорог России. Соответствующее постановление правительства от 23 января 2018 года размещено на официальном интернет-портале правовой информации Читать далее..
2 минуты на прочтение
На капремонт дорог Петербурга направят более 1 млрд рублей в 2018 году


В Санкт-Петербурге КРТИ определил 26 городских дорог, которые в текущем году планируется капитально отремонтировать. На работы в рамках Адресной программы капремонта выделят 1,18 млрд рублей, сообщают в ведомстве.

Из новых объектов в программу Читать далее..
2 минуты на прочтение
Европейские перевозчики переориентировались на прямую доставку грузов в Крым


Большая часть товаров из Европы доставляется в Крым фурами напрямую, без оформления грузов в Краснодарском крае. Об этом сегодня на «круглом столе» о перспективах грузоперевозок после запуска Крымского моста сообщил председатель Ассоциации грузовых Читать далее..
5 минут на прочтение
Эксперты выбрали самых эффективных заказчиков России


Москва. 24 октября 2017 года. Независимые эксперты, входящие в Общественный совет премии «Лидер конкурентных закупок», подвели итоги главного профессионального конкурса для российских компаний-заказчиков. В этом году на победу в 6 номинациях Читать далее..
9 минут на прочтение
Кража груза как бизнес в России: сколько и как воруют?


Хищение грузов – это криминальный бизнес с годовым оборотом в несколько миллиардов рублей. Мошенники обладают отличными знаниями в юриспруденции, бухгалтерии и транспортной логистике.

По официальной статистике МВД России за 1 квартал 2017 года Читать далее..