1

Грузовики и новые технологии

3 минуты на прочтение
Московский рынок грузовых машин показал 50-процентный рост


В Москве по результатам первого полугодия этого года был продан 3901 новый грузовик, о чем стало известно из исследования «Автостат Инфо». Объем продаж грузовой техники вырос здесь на 50,1% в сравнении с показателем за соответствующий период 2016 Читать далее..
7 минут на прочтение
«Верблюды», «утконосы» и прочие. Экзотичные решения в грузовых перевозках


Как перевезти больше груза – над этим вопросом перевозчики всего мира думают беспрестанно. Другая проблема – порожний рейс, тот самый, который «убыток стране». Обычно легальные решения этих вопросов упираются в законодательные и технические Читать далее..
5 минут на прочтение
Автопром Узбекистана в 2016 году заработал 30,7 млрд сумов прибыли


Как отмечено в сообщении АО «Узавтосаноат», предприятия автомобильной промышленности республики в 2016 году заработали 30,7 млрд сумов прибыли. Половина заработанной прибыли – свыше 15,3 млрд сумов направлена на выплату дивидендов по государственной Читать далее..
5 минут на прочтение
«Группа ГАЗ» представила автомобили «Урал» на выставке техники для правоохранительных органов


Автомобили «Урал» различного назначения приняли участие в выставке «День передовых технологий правоохранительных органов РФ». Об этом сообщает пресс-служба «группы ГАЗ».

Ключевыми в экспозиции являются автомобили «Урал NEXT»: многоцелевой Читать далее..
2 минуты на прочтение
Hyundai будет производить грузовики в Пакистане


Группа компаний «Аль-Хадж» и корейский бренд Hyundai приняли решение производить в Пакистане грузовики и автобусы премиум-класса. Сумма ожидаемых инвестиций в проект составляет 4 млрд рупий.

Компания Hyundai уже купила 30 акров земли вне Читать далее..
1 минута на прочтение
Лидером рынка грузовых автомобилей России стал “КамАЗ”


Лидером рынка грузовых автомобилей России по итогу апреля стал “КамАЗ”. Всего реализация такого типа автомобилей возросла в годовом сравнении на 35,7%, сообщает “Автостат”.

Лидером рынка грузовых автомобилей России стал “Камаза”

В течение Читать далее..
5 минут на прочтение
Новая модель грузовика JAC представлена на СТТ-2017


Компания «Джак автомобиль» приглашает Вас посетить 18-ую международную специализированную выставку «Строительная Техника и Технологии/СТТ 2017» (Москва) и ознакомиться с продукцией и возможностями грузовых автомобилей марки JAC.

На стенде будет Читать далее..
3 минуты на прочтение
Четыре новинки низкорамных полуприцепов представит Meusburger Новтрак на СТТ-2017


С 30 мая по 3 июня в Москве крупнейшие производители России и стран СНГ представят новинки строительного оборудования. Новгородское предприятие Meusburger Новтрак в этом году представит четыре единицы низкорамных полуприцепов разной модификации: два Читать далее..
1 минута на прочтение
КамАЗ готовит к производству новый среднетоннажный грузовик


Сайт Drom.ru публикует изображения перспективного среднетоннажного грузовика КамАЗ-4307, который в настоящее время готовится к серийному производству. Официального подтверждения информации пока нет.

Автомобиль будет комплектоваться кабиной от Читать далее..
2 минуты на прочтение
Илон Маск признался, что уже прокатился на первом грузовике Tesla


Глава Tesla Илон Маск сообщил, что в сентябре этого года мир увидит первый грузовик марки Tesla. Разработчики обещают, что тягач превзойдет по запасу хода дизельные грузовики. Также глава компании продемонстрировал первые изображения новинки. Маск Читать далее..
2 минуты на прочтение
Uber запустила сервис для заказа грузоперевозок. Как это работает? Разбор


Что произошло?

Компания Uber запустила в США сервис для заказа грузоперевозок у частных дальнобойщиков. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Это получается, что Uber берет на себя обязанности экспедиторов?

Именно так! Сервис берёт Читать далее..
2 минуты на прочтение
В Сети появились фото нового «УАЗ Профи»


В Сеть выложили фото армейской версии новой модели компании «УАЗ». Речь идет об автомобиле под названием «Профи», который по своей сути является собратом «Карго», но имеет повышенные показатели грузоподъемности.

Характерная окраска кузова Читать далее..
5 минут на прочтение
5 причин, почему беспилотники не конкуренты дальнобойщикам


Стартап Otto, отвечающий за разработку беспилотных грузовиков, планирует уже в этом году запустить серию пробных коммерческих рейсов в США. По прогнозам Росавтодора, к 2020 году количество беспилотников увеличится до 10 млн. Однако существуют Читать далее..
3 минуты на прочтение
Семь причин, почему беспилотники - это наше будущее


Уже летом на дорогах России появятся первые беспилотники Hyundai и ГАЗели. Попробовать заменить дальнобойщиков беспилотниками решила компания Traft. Президент ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин уверен, что примеру компании последуют Читать далее..
2 минуты на прочтение
Toyota создала водородный тягач с запасом хода 320 км.


Не так давно Илон Маск заявил, что в сентябре представит электрический тягач Tesla. Оказывается, над своим экогрузовиком работает также компания Toyota. Австралийский сайт TheMotorReport написал заметку про проект Portal: это водородный тягач, Читать далее..
2 минуты на прочтение
В США начали строить сеть для грузовиков-троллейбусов


Scania и Siemens объявили о запуске первого в мире двухкилометрового участка дороги для грузовиков-троллейбусов в Швеции. Теперь точно такую же дорогу начали строить в США, пишет Trucksale.ru.

Возводить электрифицированную линию для грузовых Читать далее..
10 минут на прочтение
Водители грузовиков останутся без работы: процесс начался


В том, что профессиональные водители скоро станут не нужны, не сомневается никто. Кроме, пожалуй, российских представителей этого класса. А зря! Уже сейчас им стоит подыскивать новый способ заработка.

Прошлой осенью журнал «Грузовик Пресс» Читать далее..
2 минуты на прочтение
Будущее за водителями: Uber остановил тестирование всех беспилотных автомобилей после ДТП


Сервис по вызову водителей Uber остановил испытания беспилотных автомобилей в США после того, как одна такая машина попала в аварию в городе Темпе, штат Аризона. Об этом пишет The Wall Street Journal.


Компания тестировала беспилотники на основе Читать далее..
2 минуты на прочтение
Nvidia и Paccar создали прототип беспилотного грузовика


Компания Nvidia ведет работу по созданию беспилотного грузовика при содействии компании Paccar. Недавно концептуальный автомобиль был представлен общественности, пишет Trucksale.ru.

Ранее Nvidia уже разрабатывала платформу Drive PX 2, которая в Читать далее..
2 минуты на прочтение
Никто не ожидал: Электрофуры MAN появятся в городах уже в этом году


Немецкий автопроизводитель MAN готовится к передаче первой партии своих электрических грузовиков в опытную эксплуатацию. Тестирование должно начаться в этом году, а в следующем компания планирует приступить к мелкосерийному производству новинок. Читать далее..