1

Грузовики и новые технологии

Проходимость по любому грунту с цепями противоскольжения


Для автомобилей, которым часто приходится ездить по бездорожью, заснеженным не расчищенным участкам или по болотистому грунту, идеальным решением экономии и удобства станут цепи противоскольжения. Некогда очень востребованные цепи сегодня вновь Читать далее..
Грузовик бетономешалка


Когда ведется небольшое строительство, на уровне создания сарая в частном дома, бетон для фундамента можно замесить и в корыте. Для облегчения этой работы производится много видов портативных бетономешалок с электроприводом. Если речь идет о Читать далее..
Авиакомпания «Волга-Днепр» теперь использует систему SMS-сопровождения грузов


Теперь клиенты Авиакомпании «Волга-Днепр» смогут в случае необходимости получить информацию о статусе перевозки своего груза при помощи простых SMS-сообщений. Это нововведение, как отмечают представители компании, позволит оперативно Читать далее..
Грузовые автомобили военного назначения


Военная автомобильная техника – это огромная категория транспортных средств с различными целями назначения. Основными их отличиями является повышенная функциональность, иногда специфической направленности, доступность перемещения по наиболее Читать далее..
Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов выпустил новый трактор Беларус-622


Юбилейное 10 000-ое изделие с логотипом бобруйского завода на капоте — это самый мощный в производственной линейке завода трактор «Беларус-622», производство которого было освоено предприятием в конце 2009 года. А первый свой трактор Читать далее..
1 минута на прочтение
Президент Volvo Trucks рискнул жизнью для продвижения новой модели грузовика Volvo FMX Видео
Клаэс Нильсон, президент Volvo Trucks принял участие в съемках ролика, созданного для продвижения новой модели Volvo FMX, где он в костюме и защитной каске стоит на автомобиле, который находится в подвешенном состоянии на крючке у крана, который Читать далее..
Самосвалы на наших дорогах


Городским жителям не так часто приходится встречать на улицах города такую машину как самосвал. Разве что в местах, где производятся строительные работы. Причина в том, что, во-первых, трудяге-самосвалу просто нечего делать в чистых обустроенных Читать далее..
Приложение для дальнобойщиков привлекло 20 млн. долларов


Приложение «Trucker Path» — специально создано для дальнобойщиков. С его помощью можно найти места стоянки, отдыха, мойки для большегрузов, автозаправки и др.

Еще в сентябре прошлого года приложению, которое, кстати, отчасти является российским Читать далее..
Мертвая зона грузовика Видео


Почему зачастую при столкновении грузовика с пешеходами водители не виноваты и что такое «мертвая зона» грузовика.
2 минуты на прочтение
Tesla S ломает оборудование для краш-теста и получает высшую награду Видео
Национальная администрация безопасности дорожного движения США присудила наивысший рейтинг в 5 звёзд во всех категориях тестирования электромобилю Model S от компании Tesla Motors.

Представители компании Tesla Motors объясняют такую высокую Читать далее..
Грузовики с манипуляторами


Для того, чтобы использовать грузовой автомобиль для транспортирования грузов, его надо сначала этим грузом загрузить. В условиях промышленного предприятия или крупного склада обычно достаточно различных грузоподъемных механизмов, но если речь Читать далее..
Транспортные корабли, доставляющие грузы на МКС


Доставка грузов на Международную космическую станцию – весьма дорогой и наукоемкий процесс. Страны, способные строить даже спутники, не говоря уже про космические корабли и станции, единицы. Конечно же, первенство в строительстве транспортных Читать далее..
Видеонаблюдение на транспорте




Презентация нового специализированного решения НАВИТОРИНГ-2015
Зачем ГЛОНАСС нужен водителю?


Водители часто недовольны очередными изменениями в требованиях к использованию автотранспорта — то их заставляют ставить на грузовики тахографы, то обещают включить как обязательное оборудование для «ЭРА-ГЛОНАСС». Правда в том, что эти Читать далее..
Большой брат знает где вы с точностью до 50 сантиметров


Новосибирские ученые определили координаты движущейся машины с точностью до 50 сантиметров.

Так, в ходе эксперимента, целью которого было отображение движущегося авто на уже готовой цифровой карте города Новосибирска на крыше машины был Читать далее..
Производители грузовиков в России активно переходят на газ


Презентация «Урала» на сжиженном природном газе

Главный российский производитель грузовых машин холдинг «Группа Газ» в 2013 году на 12-й выставке «Нефть и газ» презентовал новую модель «Урала», который питается сжиженным природным газом. Новинка Читать далее..
Концепт системы транслирования «Транспарентиус» Видео


Концепт этой системы от студии Артемия Лебедева заключается в установке камеры на капоте грузовика и онлайн трансляции изображения на задних дверях полуприцепа — для выполнения идущим сзади транспортным средством успешного маневра и обгона Читать далее..
Тест-драйв тягача «МЗКТ-79221», предназначенного для перевозки межконтинентальной ракеты «РС-24»


Со времен Советского союза в России и Беларуси производится мощнейшая техника для перевозки тяжелых, военных, карьерных и негабаритных грузов. СССР уже давно нет, но общая история и тесные военные и экономические связи между Министерством обороны Читать далее..
МАЗ перестраивает модельный ряд техники под потребности российского рынка


Беларуские автомобилестроители стараются перестраивают модельный ряд своей техники под потребности российского рынка, об этом сообщил посол Беларуси в России Игорь Петришенко на торжественной церемонии открытия специализированной международной Читать далее..
Появилось новое шинное приложение для автовладельцов


Lanxess AG собирается запустить новую версию своего шинного приложения, которое будет работать по схеме B2C; новая версия была представлена совместно с NTDA во время британской октябрьской выставки Brityrex-2012.
Как же возникла идея этого Читать далее..