1

Грузовики и новые технологии

1 минута на прочтение
Плацкарт улучшенной комфортабельности из Беларуси Видео


Минский вагоноремонтный завод производит такие вот вагоны-плацкарты, снятые в России с производства, для Белорусских железных Читать далее..
Быть или не быть железнодорожному тоннелю между США и Россией?


В Институте экономики и развития транспорта не считают, что строительство железнодорожного тоннеля между США и Россией является фантастикой. Эксперты института отмечают, что их сотрудники вместе с американскими коллегами из Аляски произвели Читать далее..
Правильно крышуйте свои грузы


Не так много грузов, которые можно перевозить под открытым небом или под простым тентом. Обычно груз требует надежной защиты от вредного воздействия окружающей среды. Лучшей защитой для большинства товаров был, есть и будет качественный фургон. Читать далее..
Самоуправляемый грузовик в штате Невада разрешили использовать в коммерческих целях


В Соединенных Штатах Америки власти штата дали разрешение на коммерческое использование самоуправляемого грузового трейлера производства компании «Daimler». Немецкий концерн сообщил, что на грузовик «Freightliner» выдана официальная лицензия властями Читать далее..
Новое приложение для смартфонов и планшетов позволит найти парковочное место в Москве


29 мая запущено новое приложение «ParkApp» для гаджетов, помогающее автовладельцам найти свободное парковочное место в столице. Приложение доступно только для владельцев техники «Apple», однако вскоре планируется его запуск на платформе Читать далее..
C помощью «Hyperloop» из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско можно будет добраться всего за 37 минут


«Hyperloop» — это инновационный американский проект для перевозки пассажиров в капсулах по трубопроводу. Пробный бесплатный трек длиной 8 километров будет построен уже через два года и на вступительном этапе будет бесплатным.

Зарабатывать Читать далее..
Недорогой и скромный трактор ищет своего владельца, очень


Руководству Беларуси недавно вновь напомнили о наболевшей проблеме местной экономики — это, как вы можете догадаться, перепроизводство и забитые нераспроданными товарами склады.

Так, представители минских профсоюзов решились и опубликовали Читать далее..
Водители: как их контролировать?


Спутниковые системы контроля или листки учета – что позволяет эффективнее контролировать работу водителя? Не секрет, что недобропорядочные работники встречаются довольно часто, но если создать определенные условия, то можно максимально Читать далее..
1 минута на прочтение
Легендарный Урал на суровых российских дорогах Видео


Урал — легендарный автомобиль во всех смыслах этого слова. Грузовик, которому не страшны ни реки, ни паводки, ни труднопроходимые просторы Читать далее..
Выбор тягача. Часть 7 — Renault


«Renault Trucks» основана в 1894 году. На сегодняшний день компания специализируется на выпуске небольших, среднетоннажных и тяжелых грузовых автомобилей с полной массой от 3 до 60 тонн.

Пятнадцать лет назад компания «Renault Trucks» вошла в Читать далее..
7 минут на прочтение
Выбор тягача. Часть 6 — Mercedes Видео
Корпорация «Mercedes-Benz Trucks» является ведущей всемирной компанией по производству большегрузных автомобилей. «Mercedes» — одна из самых известных и популярных марок легковых и грузовых автомобилей. Сама же корпорация «Mercedes-Benz Trucks» Читать далее..
Выбор тягача. Часть 5 — DAF


Фирма «DAF Trucks NV» является фирмой-дочкой американской корпорации «Paccar», которая занимает третье место в мире по производству грузовых автомобилей в мире.

Родом «DAF Trucks» из Нидерландов, главный офис компании находится в Эйндховене. Читать далее..
Выбор тягача. Часть 3 — Scania


«Scania AB» является шведской маркой по производству грузовиков, автобусов и двигателей. Начала она свою историю в далеком 1891 году под маркой «Vabis», которая выпускала в шведском городе Содертелье легковые автомобили и грузовики. На данный момент Читать далее..
Выбор тягача. Часть 4 — Volvo


Volvo Trucks Corporation начала свое существование в 20-х годах прошлого столетия. Сначала завод был филиалом компании SKF, и выпустил первую свою продукцию под брендом «Вольво» в 1928 году. Продукция сразу начала пользоваться спросом и Читать далее..
6 минут на прочтение
Какой тягач лучше купить? - выбираем седельный тягач, делимся опытом Видео
В течение некоторого времени наш портал выпустил серию обзоров самых популярных тягачей на дорогах Европы и СНГ. Мы постарались представить самые «ходовые» модели тягачей, тем самым стараясь помочь грузоперевозчикам, транспортно-экспедиционным Читать далее..
Струнный транспорт Юницкого Видео


Немного об инновациях 21 века! Все о струнном транспорте Юницкого.
Концепция колес будущего Видео


Четыре концепции колес и шин в будущем, приспособленных под разные условия.
Как выбрать грузовик с пробегом?


И новые, и старые грузовые автомобили стоят недешево, так что покупка машины с пробегом потребует крупных финансовых затрат. В такой ситуации нужно тщательно подходить к выбору машины, тут покупателя должна интересовать степень износа машины, Читать далее..
Выбор тягача. Часть 2 — MAN
«Man Group» является немецким холдингом, который занимается производством грузовых автомобилей и автобусов. Головной офис компании находится на юге Германии, в Мюнхене, а на предприятиях «Man Group» работает свыше 50 тысяч человек в Европе, Азии и Читать далее..
Шины Hankook проходят тестирование


Журнал «Автопарк» вместе с компанией Hankook Tire продолжает вести свой специальный проект по оценке потенциала и потребительских свойств магистральных грузовых шин марки Hankook новой серии e-cube. Результаты, с которыми шины идут к завершению Читать далее..