1
21 мая 2015

Выбор тягача. Часть 4 — Volvo



Volvo Trucks Corporation начала свое существование в 20-х годах прошлого столетия. Сначала завод был филиалом компании SKF, и выпустил первую свою продукцию под брендом «Вольво» в 1928 году. Продукция сразу начала пользоваться спросом и характеризовалась надежностью, простотой и высоким стандартом качества. Очень быстро марка «Вольво» стала мировым лидером в производстве легковых и грузовых автомобилей.

Говоря о современном состоянии группы «Volvo», то стоит отметить, что компания, точнее уже группа компаний, владеет также марками «Renault Trucks» и «Muck Truck». Volvo» владеет также пакетом акций в компании «Scania», однако Европейский антимонопольный комитет не позволяет в полной мере «Volvo» реализовывать свой пакет акций.

Производственные мощности, сборочные цеха, различные логистические, конструкторские и другие центры «Volvo Trucks Corporation» расположены по всему миру, в частности, на Родине – в Швеции, а также в странах Бенелюкса, в Северной и Южной Америке.

Не секрет, что популярность, а, следовательно, рост продаж грузовиков, рост спроса среди компаний, транспортников и обычных людей из года в год у «Volvo» только растет. Такому общественному мнению грузовики «Volvo» обязаны, прежде всего, своим инженерным решениям, которые отличаются качеством, эффективностью и высокой степенью безопасностью, например, предупреждением о неспециальном выезде за пределы дороги для водителя. Также в грузовиках «Volvo» стоит отметить круиз-контроль в комплектации, который делает грузовик еще более безопасным.

Говоря о технической оснащенности и конструкции, то необходимо отметить их прочность и надежность в функционировании. В комплектацию грузовиков «Volvo» входят также алюминиевые либо стальные топливные баки объемом свыше 800 литров, а мотор обработан спецсмазкой, которая позволяет поддерживать температурный режим при различных сложностях в дороге. КОМ расположен рядом с маховиком, что позволяет проводить отбор высокой мощности, направленной напpямую, что позволяет работать без переключаться с одной передачи на другую без промежутков.

Работа на холостом ходу силового агрегата – около девятисот Hm, в пути – шестьсот пятьдесят Hm. Поэтому для правильного функционирования силового агрегата нужно использовать исключительно рекомендованные компанией «Volvo» смазочные материалы.

Теперь же разберемся с некоторыми моделями грузовиков «Volvo» и скажем пару слов о них, поскольку всю техническую информацию и характеристики можно найти на сайте производителя volvotrucks.com

Модели большегрузов «Volvo»

У «Volvo» достаточно широкая палитра моделей и серий автомобилей, вот основные из них:

Серия FM. Грузовики этой серии используются для перевозки грузов на небольшие расстояния в пригородном сообщении, также существуют различные модификации для использования, например, в строительстве. Есть полноприводные версии.



Серия FH. Эта серия часто используется для грузоперевозок на далекие расстояния.



Серия FH16. Отличные грузовики для магистральных грузоперевозок на различных типах дорог, при этом умные шведы предусмотрели такие качества, как комфорт для водителя, безопасность в движении, не забывая о ходовых качествах большегруза.



Серия FL. В основном используются для городских грузоперевозок.



Серия FE. Может использоваться как рефрижератор или также, как и серия FM – для перевозок грузов на небольшие расстояния.



В заключение стоит еще раз отметить высокое качество грузовиков «Volvo», их несравненные ходовые качества, высокую безопасность и комфорт для водителя. Лучшей оценкой для данных автомобилей – отзывы водителей и грузовладельцев о них.

Смотрите также:

Автор: Станислав С

2 комментария
Борис Обрушников 21 мая 2015, 17:03 0
Хорошая машина, комментарии излишни
Стас Владимирович 21 мая 2015, 17:08 0
Это да, только за качество нехило заплатить то надо

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир