1
31 мая 2015

C помощью «Hyperloop» из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско можно будет добраться всего за 37 минут



«Hyperloop» — это инновационный американский проект для перевозки пассажиров в капсулах по трубопроводу. Пробный бесплатный трек длиной 8 километров будет построен уже через два года и на вступительном этапе будет бесплатным.

Зарабатывать «Hyperloop» собирается таким же образом, как и мобильные приложения, по модели «free to play». То есть доступ к треку будет бесплатным, но для получения каких-то других услуг нужно будет доплатить. «Hyperloop» же собирается предоставлять свои услуги для пассажиров бесплатно в выходные дни и дневные часы работы, а утром и вечером, когда люди едут на работу, взимать небольшую оплату.

Сама же система будет работать по новейшим энергетическим стандартам и используя передовые решения в энергетической отрасли, что позволит ей быть самодостаточной и низкозатратной для полноценного функционирования в рамках такой бизнес-модели.

Пробный трек, который запустят в штате Калифорния, уже находится в стадии разработки. Первоначально «Hyperloop» пустит по треку несколько капсул для перевозки пассажиров, и сама система пройдет несколько испытательных экспериментов. Ведь скорость капсул «Hyperloop» по трубопроводу будет превышать 1000 км/ч, поэтому необходимо обеспечить максимальную безопасность для пассажиров и функционирования системы.

В случае успешных испытаний, «Hyperloop» планирует постройку своей системы из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско длиной более 600 километров, пассажиры которой будут путешествовать по герметичной трубе с высоким давлением.

Автор: Станислав С

5 комментариев
Паша 1 июня 2015, 12:10 0
А у нас поезда 60-х годов ездят до сих пор, и электрички с деревянными седениями
Стас Владимирович 1 июня 2015, 12:52 0
у них тоже таких хватает, не все там идеально
Коля 1 июня 2015, 12:28 0
Мы отстаем от них не на 20, а на 100 лет, по ходу
Вадим 1 июня 2015, 13:08 0
Это точно… У нас небоскребы начали в 90-х первые появляться, тогда как в Чикаго и Нью Йорке начали они появляться… в 1890-х))
1 июня 2015, 12:36 0
А как человек перенесет скорость в 1100 километров в час?

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир