1

Грузовики и новые технологии

Volvo представила модель электрического грузовика без аккумулятора


Компания Volvo представила совершенно новую технологию, которая предназначена для постоянной подзарядки электрических транспортных средств, передвигающихся в основном по определенному маршруту, которые из-за особенностей своей работы Читать далее..
Скоро в Беларуси заработает первая передвижная АЗС


Первая передвижная автозаправочная станция в Беларуси будет введена в эксплуатацию в городском поселке Богушевск (Витебской области) уже 18 июня этого года. Об этом сообщили представители РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт».

Мобильная Читать далее..
Российская группа «ГАЗ» намерена запустить производство двигателей на газе


Раннее группа «ГАЗ» подписала двухстороннее соглашение с производителем газового оборудования компанией Westport. Цель подписания соглашения была разработка новых моделей газовых двигателей для коммерческого автотранспорта.

В 2014 году Читать далее..
Volvo Trucks выпустит грузовики на ДМЭ


Компания Volvo Trucks делает серьезный шаг на пути к популяризации транспортных средств, которые используют для работы альтернативные виды топлива. Через пару-тройку лет грузовики на диметилэфире (ДМЭ) (ДМЭ — это энергоэффективный вид топлива с Читать далее..
Итальянцы в Калуге будут выпускать кузова для грузовиков


Автоконцерн Fratelli Gervasi запланировал открыть в Калуге предприятие, которое бы выпускала кузова для грузовиков. Так вот, Калужская городская Управа уже подписала соответствующее соглашение с гендиректором предприятия «Калужский двигатель» Читать далее..
Comtrans-2013: Ford представил новый тягач


Совместное предприятие Ford Motor Company и OAO CОЛЛЕРС — Ford Sollers представили на международной автомобильной выставке Comtrans 2013 в Москве свой новый тягач Ford Cargo 1846Т.

Новинка сочетает в себе мощность, надежность и комфорт. Во Читать далее..
Ждем новый доступный спорткар от Caterham


Британский автопроизводитель Caterham анонсировал скорый выпуск нового доступного спорткара, который будет построен на базе модели Seven. Новинку сделают максимально легкой, она будет оснащена двигателем, соответствующим экологическим нормам Читать далее..
Полуприцепы компании Faymonville


История бельгийской компании Faymonville началась почти 60 лет назад с организации производства на металлургическом заводе в Рошерате и продажи кабин для сельскохозяйственных машин. В 1962 году основатель и глава компании решил заняться Читать далее..
Викинг с харизмой: Volvo FH


С весны 2013 года для заказа транспортникам России доступны грузовики нового Volvo FH с поставкой к началу осени, но интерес к нему огромен уже сейчас. Перевозчиков интересует, как ведет себя независимая подвеска передних колес и реечное рулевое Читать далее..
Сервис Scania в современной России


Уже прошло 20 лет с тех пор, как компания Scania AV официально представлена в России. 48 ее дилерских центров сегодня работают в РФ. На складе эксклюзивного импортера и дистрибьютора ООО «Скания Русь» обеспечивается наличие на уровне более 94% Читать далее..
Разгорается конфликт между Литвой и Беларусью из-за перевозки опасных грузов для АЭС


В Литве потихоньку разгорается скандал из-за транспортировки опасных грузов для строительства АЭС в Беларуси. Литовский портал Delfi пишет, что они проводились уже неоднократно, а далее планируется только увеличение этого транзита.
Компания, Читать далее..
Появился новый трактор на метане


Концерн «Тракторные заводы» презентовал свежие образцы сельскохозяйственной и спецтехники, в том числе первый в России трактор на метане.

С новинками уже ознакомились представители малого, среднего и крупного бизнеса на совещании в Читать далее..
В Свердловской области проводится установка систем метеообеспечения


Для повышения безопасности автодорог регионального значения правительство Свердловской области поручило установить посты автоматизированной системы метеорологического обеспечения, которая позволит получать данные о погоде и состоянии дорожного Читать далее..
Разработано специальное устройство для попавших в ДТП фермеров


Согласно исследованиям Национального института профессиональной безопасности и здоровья США (NIOSH), автотракторные ДТП, на первом месте где идут опрокидывания, становятся основной причиной смерти фермеров, и из-за этого в США погибают до 250 Читать далее..
Новый грузовик T440 от Kenworth уже в продаже


Компания Kenworth открыла сезон продаж грузовика T440. Базовая версия автомобиля включает в себя 350-сильный мотор Paccar PX-8, кроме того заинтересованные покупатели могут приобрести двигатели Cummins: 380-сильный ISL и 320-сильный ISLG Читать далее..
Выбран самый экологичный фургон 2013


Новый Volkswagen Crafter по праву признан самым экологичным фургоном 2013 года, и ему вручили премию Green Van от журнала VerkehrsRundschau. Crafter обошел целых 18 конкурентов в категории «Фургоны» и его оценили в 5 927 баллов по показателям Читать далее..
Китай инвестирует в развитие своей собственной навигационной системы
По данным, которыми располагает ChinaDaily, Китай будет инвестировать средства в строительство промышленного парка в Тяньцзине, где будет размещаться от 30 до 50 компаний, которые заняты в проекте по разработке экосистемы для Бэйдоу. Ожидается, что Читать далее..
Теперь в Латвии можно заправиться гибридом бензина и дизеля
С 9 апреля В Латвии на автозаправочных станциях Statoil дизельное топливо и бензин стали предлагать под названием miles. Это новинка на рынке топлива: по сравнению со обычным топливом Европейского союза новое топливо miles компании Statoil позволяют Читать далее..
Ученые Ланкастерского университета забраковали биотопливо
Ученые Ланкастерского университета пришли к выводу, что топливо, произведенное из растительного сырья, также вредит окружающей среде.К такому результату английские исследователи пришли после оценки влияния на окружающую среду массовых посадок таких Читать далее..
Компания «Volvo Trucks» пропиарила свой новый грузовик
Конкурс под названием «Папарацци» от автомобильной компании «Volvo Trucks», стартовавший с целью предварительного показа новой грузовой машины Volvo FM, вызвал огромный интерес и привлек внимание фотографов и любителей из 18 Читать далее..