1

Грузовики и новые технологии

3 минуты на прочтение
Семь причин, почему беспилотники - это наше будущее


Уже летом на дорогах России появятся первые беспилотники Hyundai и ГАЗели. Попробовать заменить дальнобойщиков беспилотниками решила компания Traft. Президент ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин уверен, что примеру компании последуют Читать далее..
6 минут на прочтение
Какой тягач лучше купить? - выбираем седельный тягач, делимся опытом Видео
В течение некоторого времени наш портал выпустил серию обзоров самых популярных тягачей на дорогах Европы и СНГ. Мы постарались представить самые «ходовые» модели тягачей, тем самым стараясь помочь грузоперевозчикам, транспортно-экспедиционным Читать далее..
10 минут на прочтение
Водители грузовиков останутся без работы: процесс начался


В том, что профессиональные водители скоро станут не нужны, не сомневается никто. Кроме, пожалуй, российских представителей этого класса. А зря! Уже сейчас им стоит подыскивать новый способ заработка.

Прошлой осенью журнал «Грузовик Пресс» Читать далее..
2 минуты на прочтение
Как скоро дальнобойщиков заменят роботы? Разбор


Что произошло?

Mercedes-Benz Vans (дочерняя компания концерна Daimler AG) усовершенствует свою концепцию доставки грузов Mothership при помощи роботов, которая была представлена осенью прошлого года. Особенностью новой концепции является сочетание Читать далее..
2 минуты на прочтение
В Китае испытали автобус, под которым могут ездить автомобили


В Китае прошли испытания гигантского автобуса Transit Elevated Bus, который не мешает движению легковых автомобилей, проезжающих под его днищем. Полноразмерный прототип на электрической тяге передвигался по специальному пути длиной в 300 метров. Читать далее..
2 минуты на прочтение
В России появился самый дешевый грузовик в мире


Индийская компания Bajaj выводит на российский рынок неожиданный грузовичок, обладающий сверхнизкой ценой эксплуатации.

Это модель Maxima C, которая фактически является дизельным трициклом. Двигатель вполне соответствует крохотному грузовику, Читать далее..
2 минуты на прочтение
Uber запустила сервис для заказа грузоперевозок. Как это работает? Разбор


Что произошло?

Компания Uber запустила в США сервис для заказа грузоперевозок у частных дальнобойщиков. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Это получается, что Uber берет на себя обязанности экспедиторов?

Именно так! Сервис берёт Читать далее..
5 минут на прочтение
5 причин, почему беспилотники не конкуренты дальнобойщикам


Стартап Otto, отвечающий за разработку беспилотных грузовиков, планирует уже в этом году запустить серию пробных коммерческих рейсов в США. По прогнозам Росавтодора, к 2020 году количество беспилотников увеличится до 10 млн. Однако существуют Читать далее..
2 минуты на прочтение
Nikola Motor представит рабочий прототип электрофуры в декабре


Стоило только Tesla заявить о планах выпустить электрофуру, как стартап Nikola Motor сделал ответный ход. Компания обещает представить первый рабочий прототип грузовика Nikola One в декабре этого года. Проект уже собрал 7000 предзаказов, сообщает Читать далее..
1 минута на прочтение
Новинки грузовиков от МАЗа и КАМАЗа а в 2015 году Видео


Новейшие модели грузовиков 2015 года от отечественных производителей!

Надеемся на то, что они будут иметь не только современный дизайн и внешний вид, но также будут надежными и неприхотливыми при Читать далее..
1 минута на прочтение
Белорусский дизайнер представил, как выглядел бы совместный электрогрузовик от Apple и Audi


Компания Apple пока не создала своего электромобиля. Но это не помешало дизайнеру из Беларуси Артему Смирнову предложить свое видение, как могла бы выглядеть его концепция.

Для этого он вместе с украинским 3D-модельером объединили Apple и Audi Читать далее..
Концепт системы транслирования «Транспарентиус» Видео


Концепт этой системы от студии Артемия Лебедева заключается в установке камеры на капоте грузовика и онлайн трансляции изображения на задних дверях полуприцепа — для выполнения идущим сзади транспортным средством успешного маневра и обгона Читать далее..
C помощью «Hyperloop» из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско можно будет добраться всего за 37 минут


«Hyperloop» — это инновационный американский проект для перевозки пассажиров в капсулах по трубопроводу. Пробный бесплатный трек длиной 8 километров будет построен уже через два года и на вступительном этапе будет бесплатным.

Зарабатывать Читать далее..
1 минута на прочтение
Как работает система оплаты за проезд ViaToll в Польше Видео


Короткая анимация, показывающая, как пользоваться системой оплаты на дорогах Польши ViaToll, где устанавливать и на каких видах автотранспорта бортовое устройство, как работает сама Читать далее..
2 минуты на прочтение
Илон Маск признался, что уже прокатился на первом грузовике Tesla


Глава Tesla Илон Маск сообщил, что в сентябре этого года мир увидит первый грузовик марки Tesla. Разработчики обещают, что тягач превзойдет по запасу хода дизельные грузовики. Также глава компании продемонстрировал первые изображения новинки. Маск Читать далее..
2 минуты на прочтение
В Сети появились фото нового «УАЗ Профи»


В Сеть выложили фото армейской версии новой модели компании «УАЗ». Речь идет об автомобиле под названием «Профи», который по своей сути является собратом «Карго», но имеет повышенные показатели грузоподъемности.

Характерная окраска кузова Читать далее..
2 минуты на прочтение
Будущее за водителями: Uber остановил тестирование всех беспилотных автомобилей после ДТП


Сервис по вызову водителей Uber остановил испытания беспилотных автомобилей в США после того, как одна такая машина попала в аварию в городе Темпе, штат Аризона. Об этом пишет The Wall Street Journal.


Компания тестировала беспилотники на основе Читать далее..
2 минуты на прочтение
Никто не ожидал: Электрофуры MAN появятся в городах уже в этом году


Немецкий автопроизводитель MAN готовится к передаче первой партии своих электрических грузовиков в опытную эксплуатацию. Тестирование должно начаться в этом году, а в следующем компания планирует приступить к мелкосерийному производству новинок. Читать далее..
3 минуты на прочтение
Американцы представили первый водородный грузовик с бесплатной заправкой Видео


Американская компания Nikola Motor Company представила первый в мире водородный грузовик Nikola One. Серийное производство транспортного средства, предназначенного для перезок на дальние маршруты, планируется начать в 2020 году, сообщает Читать далее..
2 минуты на прочтение
Стало реальностью: На европейские дороги выйдут грузовики с дисплеями


Компании Mercedes-Benz, RoadAds Interactive, а также словенская Visionect, действуя вместе, оснастили распашные ворота грузовых полуприцепов дисплеями, работающими на основе электронных чернил.

Четыре 32-дюймовых дисплея сзади полуприцепа, Читать далее..