1

Грузовики и новые технологии

14 минут на прочтение
"Одна зима – и ржавеет так, что техосмотр не пройти": что говорят водители о МАЗах


Продукция МАЗ, судя по данным аналитического агентства АВТОСТАТ, все еще входит в пятерку самых популярных грузовых брендов России. Хотя с каждым днем минскому автогиганту становится тяжелее конкурировать с KAMAZ, GAZ, Ural и MAN: рынок в целом Читать далее..
Как в России сортируют почту Видео


24 апреля 2015 года состоялась экскурсия участников Клуба Логистов | Логист.ру на Московский региональный АСЦ им. В.Н. Бугаенко. В итоге, у наших пользователей появилась возможность посмотреть, как сортируется почта на «Почте России».

Читать далее..
Невероятно слаженная логистика ИКЕА Видео


На этот раз речь пойдет о компании IKEA, одного из самых крупных на сегодняшний день производителей мебели и товаров для дома. Ее история начиналась в далеком 1943 году в шведской провинции Смоланд, где жил ее основатель, 17-летний Ингвар Читать далее..
Приложение для дальнобойщиков привлекло 20 млн. долларов


Приложение «Trucker Path» — специально создано для дальнобойщиков. С его помощью можно найти места стоянки, отдыха, мойки для большегрузов, автозаправки и др.

Еще в сентябре прошлого года приложению, которое, кстати, отчасти является российским Читать далее..
Транспортные корабли, доставляющие грузы на МКС


Доставка грузов на Международную космическую станцию – весьма дорогой и наукоемкий процесс. Страны, способные строить даже спутники, не говоря уже про космические корабли и станции, единицы. Конечно же, первенство в строительстве транспортных Читать далее..
Тест-драйв тягача «МЗКТ-79221», предназначенного для перевозки межконтинентальной ракеты «РС-24»


Со времен Советского союза в России и Беларуси производится мощнейшая техника для перевозки тяжелых, военных, карьерных и негабаритных грузов. СССР уже давно нет, но общая история и тесные военные и экономические связи между Министерством обороны Читать далее..
1 минута на прочтение
Плацкарт улучшенной комфортабельности из Беларуси Видео


Минский вагоноремонтный завод производит такие вот вагоны-плацкарты, снятые в России с производства, для Белорусских железных Читать далее..
Быть или не быть железнодорожному тоннелю между США и Россией?


В Институте экономики и развития транспорта не считают, что строительство железнодорожного тоннеля между США и Россией является фантастикой. Эксперты института отмечают, что их сотрудники вместе с американскими коллегами из Аляски произвели Читать далее..
Самоуправляемый грузовик в штате Невада разрешили использовать в коммерческих целях


В Соединенных Штатах Америки власти штата дали разрешение на коммерческое использование самоуправляемого грузового трейлера производства компании «Daimler». Немецкий концерн сообщил, что на грузовик «Freightliner» выдана официальная лицензия властями Читать далее..
7 минут на прочтение
Выбор тягача. Часть 6 — Mercedes Видео
Корпорация «Mercedes-Benz Trucks» является ведущей всемирной компанией по производству большегрузных автомобилей. «Mercedes» — одна из самых известных и популярных марок легковых и грузовых автомобилей. Сама же корпорация «Mercedes-Benz Trucks» Читать далее..
Выбор тягача. Часть 5 — DAF


Фирма «DAF Trucks NV» является фирмой-дочкой американской корпорации «Paccar», которая занимает третье место в мире по производству грузовых автомобилей в мире.

Родом «DAF Trucks» из Нидерландов, главный офис компании находится в Эйндховене. Читать далее..
Выбор тягача. Часть 3 — Scania


«Scania AB» является шведской маркой по производству грузовиков, автобусов и двигателей. Начала она свою историю в далеком 1891 году под маркой «Vabis», которая выпускала в шведском городе Содертелье легковые автомобили и грузовики. На данный момент Читать далее..
Концепция колес будущего Видео


Четыре концепции колес и шин в будущем, приспособленных под разные условия.
Мертвая зона грузовика Видео


Почему зачастую при столкновении грузовика с пешеходами водители не виноваты и что такое «мертвая зона» грузовика.
1 минута на прочтение
Легендарный Урал на суровых российских дорогах Видео


Урал — легендарный автомобиль во всех смыслах этого слова. Грузовик, которому не страшны ни реки, ни паводки, ни труднопроходимые просторы Читать далее..
Танки грязи не боятся


Несется КАМАЗ по российскому бездорожью и, кажется, ехать он так будет вечно. Но такая надежная и простая в обслуживании машина требует к себе особого внимания. Заботу об КАМАЗе, владельцем которого является крупнейшая нефтедобывающая компания Читать далее..
2 минуты на прочтение
Toyota создала водородный тягач с запасом хода 320 км.


Не так давно Илон Маск заявил, что в сентябре представит электрический тягач Tesla. Оказывается, над своим экогрузовиком работает также компания Toyota. Австралийский сайт TheMotorReport написал заметку про проект Portal: это водородный тягач, Читать далее..
2 минуты на прочтение
Nvidia и Paccar создали прототип беспилотного грузовика


Компания Nvidia ведет работу по созданию беспилотного грузовика при содействии компании Paccar. Недавно концептуальный автомобиль был представлен общественности, пишет Trucksale.ru.

Ранее Nvidia уже разрабатывала платформу Drive PX 2, которая в Читать далее..
3 минуты на прочтение
Фантастика: Hyperloop планирует соединить все мегаполисы мира по принципу метро


Hyperloop — проект транспорта будущего, в котором «поезда» движутся с гигантской скоростью по трубам с низким давлением. Идею предложил Илон Маск, а над реализацией работает, в частности, компания Hyperloop One.

В начале января 2017 года издание Читать далее..
2 минуты на прочтение
В России могут появиться дороги из солнечных батарей


В России могут протестировать дорожное покрытие из солнечных батарей, которое позволяет собирать электроэнергию. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор). Агентство рассмотрит опыт европейских стран по Читать далее..