1
22 марта 2017

Nvidia и Paccar создали прототип беспилотного грузовика



Компания Nvidia ведет работу по созданию беспилотного грузовика при содействии компании Paccar. Недавно концептуальный автомобиль был представлен общественности, пишет Trucksale.ru.

Ранее Nvidia уже разрабатывала платформу Drive PX 2, которая в настоящее время применяется в беспилотных автомобилях Tesla. Теперь компания решила обратить свой взор и на грузовые автомобили.

Компания Paccar является крупнейшим в мире производителем грузовиков и выпускает несколько известных брендов, таких как DAF, Peterbilt и Kenworth. Какая именно марка будет оснащена автономной системой управления, пока не сообщается. В официальном блоге компании появилась информация, что концептуальный грузовик уже создан и в ближайшее время будет проверен в ходе тестирования. Вполне возможно, что прототип получит бортовую систему с искусственным интеллектом, о разработке которой заявила компания NVIDIA. В создании новой системы поможет компания Bosch.

  • Заметим, что с появлением первых автономных автомобилей и развитием технологий, позволяющих создавать беспилотную технику, число желающих занять эту пока еще полностью свободную нишу, растет высокими темпами. К автопроизводителям присоединились разработчики электроники, интеллектуальных систем, что позволяет производителям активно двигаться вперед.

Фото: Transinfo.News Источник: Trucksale.ru

3 комментария
Юрий Иванов 22 марта 2017, 17:46 0
Дальнобойщика работном не заменишь!
Юрий Антипенко 22 марта 2017, 17:46 0
Да сколько было случаев аварий из-за беспилотников?! Сыро это еще
Станислав Горленко 22 марта 2017, 17:47 +1
а сколько не из-за них?

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир