1

Грузовики и новые технологии

2 минуты на прочтение
В России с помощью телематики будут предсказывать поломки автомобилей


Руководство платформы-агрегатора услуг для автосервисов «T-Tronic» планирует научиться предсказывать поломки автомобилей, используя в том числе принципы телематики, пишет РЖД-партнер.

«Мы уже реализуем проект в Москве, – рассказал на форуме Читать далее..
2 минуты на прочтение
Свершилось! Mercedes представила электрогрузовик с запасом хода 200 км


В Ганновере проходит выставка коммерческой техники, где показывают последние достижения в данном сегменте. Bosch привезла сюда автономный грузовик, а компания Mercedes решила порадовать поклонников электрическим тягачом. Запас хода прототипа — 200 Читать далее..
2 минуты на прочтение
Mercedes-Benz представляет фургон будущего Vision Van


Автопроизводитель Mercedes-Benz совместно с компанией Matternet создали систему доставки будущего, называемую Vision Van. Это инновационный электрический фургон и два дрона, которые смогут в оптимальные сроки доставлять грузы потребителям, пишет Читать далее..
3 минуты на прочтение
Volvo раздаст беспилотники шведским добровольцам


Компания Volvo запустила в своей стране новый проект Drive Me, в рамках которого граждане Швеции смогут оценить возможности ее самых передовых беспилотных технологий. Другими словами, Volvo раздала шведским семьям кроссоверы, способные самостоятельно Читать далее..
3 минуты на прочтение
Hyperloop в России: Пятый вид транспорта


В рамках ВЭФ – 2016 была представлена презентация проекта Hyperloop, который может быть реализован на маршруте Хунь-Чунь – Зарубино, пишет РЖД-партнер.

На презентации присутствовал министр транспорта РФ Максим Соколов, по его словам министерство Читать далее..
2 минуты на прочтение
Первую трассу для беспилотных машин в РФ запустят через 2 года


Первую дорогу, по которой смогут передвигаться беспилотные автомобили, планируют запустить в России через два года. Первопроходцем станет федеральная трасса Казань — Набережные Челны (участок М-7), сообщил RG.ru 2 сентября глава Росавтодора Роман Читать далее..
3 минуты на прочтение
Немцы представили обновленный Volkswagen Crafter


Volkswagen представил новое поколение своего коммерческого микроавтобуса Crafter, пишет Autorinok.ua. Продажи автомобиля в Европе начнутся уже осенью этого года. В модельном ряду модели бренда он будет позиционироваться на одну ступеньку выше Читать далее..
2 минуты на прочтение
Mercedes-Benz построил электрический тягач


Компания Mercedes-Benz представила электрический грузовик — Urban eTruck, который может проезжать без подзарядки до 200 километров, пишет Motor.ru.

Максимально допустимая масса такого автомобиля (то есть масса самого тягача плюс груз) может Читать далее..
6 минут на прочтение
Американские капотные тягачи: управляя мечтой


Америка не только подарила миру первый массовый автомобиль (спасибо Генри Форду!): именно в этой стране были созданы, наверное, лучшие грузовые автомобили. Американские капотные тягачи стали настоящей классикой для дальнобойщиков и особенно ценятся в Читать далее..
17 минут на прочтение
Тест-драйв грузовиков Volvo прямо из Швеции Видео


В конце мая в демоцентре Volvo Trucks в Гетеборге (Швеция) собрались журналисты из разных стран, в том числе и корреспондент TransinfoNews, для тестирования последних инновационных технологий линейки грузовиков, предназначенных для строительных Читать далее..
4 минуты на прочтение
Соколов: Россия готова к запуску вакуумного поезда Hyperloop


РФ готова к реализации таких инфраструктурных проектов как Hyperloop (вариант скоростного железнодорожного сообщения — прим. ред.) на своей железнодорожной сети. Об этом сообщил ТАСС в рамках саммита Россия — АСЕАН министр транспорта РФ Максим Читать далее..
Красивый интерьер внутри грузовика


scania 620 v8....configuración cabina LONGLINE de la casa CAB SPACE 2000

Posted by PEKE SPIIBERG on 3 октября 2015 г.
Уникальный тягач Scania R620 CA 6x6 EHZ


На­ли­чие пол­ного при­вода на се­дель­ном тя­гаче – тра­ди­ци­онно удел ле­со­во­зов, са­мо­сваль­ных ав­то­по­ез­дов и про­чей да­леко не ма­ги­страль­ной эк­зо­тики. Эта ры­ноч­ная ниша очень спе­ци­фич­ная, но, с дру­гой сто­роны, шве­дам хо­рошо Читать далее..
Выбор тягача. Часть 7 — Renault


«Renault Trucks» основана в 1894 году. На сегодняшний день компания специализируется на выпуске небольших, среднетоннажных и тяжелых грузовых автомобилей с полной массой от 3 до 60 тонн.

Пятнадцать лет назад компания «Renault Trucks» вошла в Читать далее..
Оплата за проезд по двум федеральным трассам теперь возможна с помощью системы «Webmoney»


Государственная компания «Автодор» сообщила, что за проезд по платным участкам федеральных трасс «М1» и «М4» можно будет заплатить с помощью системы «Webmoney».

Водители, у которых установлен транспондер на лобовом стекле, смогут пополнить свой Читать далее..
1 минута на прочтение
Грузовики «Zippers» во время работы Видео


Специальные грузовики «Зипперы» предназначены для установки и перемещения разъединительных барьеров на проезжей части. Так, в часы пик, за считанные минуты «зипперы» могут добавить еще одну полосу для загруженной проезжей части, например, когда Читать далее..
Как строят железные дороги в Германии Видео


Занимательное видео про процесс постройки железной дороги в Германии.
Обзор марок машин, которые используются для перевозки грузов


Грузовые машины давно стали для человека необходимым атрибутом в любой отрасли и жизнедеятельности. Они присутствуют в быту, они необходимы на предприятиях, в сельском хозяйстве, в строительной отрасли, при перевозке грузов внутри страны и за Читать далее..
Устройство автоматической регулировки расстояния между колесными парами вагонов


Смена тележек на границе ЕС и ТС — основная проблема грузоперевозок железнодорожным транспортом. Но выход есть, знакомьтесь — SUW2000.
Перевозка настоящего негабаритного груза Видео


Вот это и есть самый что ни на есть «негабарит из негабаритов». Такого вы еще не видели.