1
23 мая 2017

Илон Маск признался, что уже прокатился на первом грузовике Tesla



Глава Tesla Илон Маск сообщил, что в сентябре этого года мир увидит первый грузовик марки Tesla. Разработчики обещают, что тягач превзойдет по запасу хода дизельные грузовики. Также глава компании продемонстрировал первые изображения новинки. Маск рассказал журналистам, что уже успел опробовать новинку лично.

Новинка будет называться Tesla Semi. По изображению, предоставленному журналистам, судить о характеристиках модели довольно сложно. Судя по фото, речь идет именно о тяжелом седельном тягаче с бескапотной компоновкой. Илон Маск признался журналистам, что уже успел прокатиться на новеньком грузовике.

По словам создателей, по запасу хода Semi превзойдет дизельные аналоги как по величине крутящего момента, так и по запасу хода на одном заряде аккумуляторов. Причем сам Маск особый упор делает на невероятный крутящий момент электрогрузовика: по его словам, машина очень «резвая», а ощущения от вождения сравнимы с теми, что испытываешь в спортзале.

  • Поскольку конкретные цифры приведены не были, мы можем лишь отталкиваться от того, что сейчас представлено на рынке дизельных седельных тягачей. Так, в последние годы ведущие производители представили машины, мощность моторов которых перевалила за 750 л.с., а крутящий момент превысил 3500 Нм. Что до запаса хода, то, поскольку речь идет о классе дальнобойных грузовиков, по нашим предположением пробег Tesla Semi на одной зарядке как минимум должен быть сравним с расстоянием, которое один водитель проезжает по хорошей дороге за день — то есть достигать отметки в 1000 км.

Автор: Дмитрий Симонов Фото: http://evmode.ru

4 комментария
Игорь Смолко 23 мая 2017, 20:31 0
невероятно!
Сергей Масолбасов 23 мая 2017, 20:31 0
Запас хода интересно каким будет
Иван Деменьшин 24 мая 2017, 09:14 0
Интересно, сколько времени будет заправка, то есть зарядка АКБ грузовика.
Алексей Нейчев 24 мая 2017, 13:29 0
А в -30 градусов как сей экспонат себя будет вести?

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир