1

Бизнес экспедиторов и перевозчиков

11 минут на прочтение
Как найти постоянных клиентов и загрузки


Чтобы собрать советы по поиску клиентов, мы беседовали с опытными перевозчиками, изучили форумы и чужие мнения. На основе собранной информации мы написали книгу “Как найти постоянных клиентов и загрузки”. В данной статье мы приводим выжимку Читать далее..
Грузоперевозки: как открыть своё дело?


«Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не Читать далее..
Выгодно ли заниматься грузоперевозками?


Этот вопрос задают многие, кто хочет найти себе вид деятельности, позволяющий достойно зарабатывать и безбедно жить. Однозначный ответ здесь был бы бесполезен, важнее понять сущность и перспективы бизнеса грузоперевозок и посмотреть на оценку в двух Читать далее..
Зарплата дальнобойщика. Сколько зарабатывает дальнобойщик?


Работа дальнобойщика связана со многими неприятностями и трудностями в пути, они на протяжении нескольких недель могут не видеть своих родных и близких. Поэтому и зарплата у перевозчика должна быть соответствующая.

Сколько получает Читать далее..
Логистика в России: развитие, проблемы и перспективы


Современное общество – общество потребления, в котором на перовом месте стоят интересы покупателей. Поэтому в текущих условиях рынка компаниям необходимо ориентироваться на потребности потребителей, а не на свои интересы. Для описания сложившейся Читать далее..
Рейтинг транспортных компаний мира


Рейтинги лучших в мире компаний, в том числе транспортных, подводят обычно профессиональные печатные издания, опираясь при этом на самые разные источники – на статистические данные по прибыльности и обороту компаний, на отзывы профессиональных Читать далее..
9 минут на прочтение
Кража груза как бизнес в России: сколько и как воруют?


Хищение грузов – это криминальный бизнес с годовым оборотом в несколько миллиардов рублей. Мошенники обладают отличными знаниями в юриспруденции, бухгалтерии и транспортной логистике.

По официальной статистике МВД России за 1 квартал 2017 года Читать далее..
Обзор документов для автомобильных грузоперевозок


Грузоперевозки по территории России — довольно сложная процедура, требующая наличия правильно оформленных документов, которые будут сопровождать товар на всем пути от поставщика к покупателю. Бумаги должны быть в наличии у лица, осуществляющего Читать далее..
Обзор европейских транспортных бирж


В современном мире пульс жизни постоянно растет из года в год. Растет и конкуренция, растет количество предпринимателей, перевозчиков, транспортно-экспедиционных фирм. Все больше появляется самостоятельных экспедиторов, которые открывают ИП и Читать далее..
«Очаковская Логистическая Компания» отметила свой юбилей


Две недели назад «ОЛК» отметила свое десяятилетие. О развитии компании за эти годы работы, об успехах и проблемах на ее пути, о планах на будущее, рассказывает генеральный директор «Очаковской Логистической Компании» Владимир Криворучко.

- Читать далее..
Бизнес придавило грузовиком


Дорожники и строители бьют в набат: из-за новых требований к максимальному весу грузовиков стоимость песка и щебня выросла в два раза. В среду, 14 октября, в Петербурге состоялось внеочередное заседание общественного совета при комитете по развитию Читать далее..
«В транспортной отрасли настало время больших корпораций»


Вадим Дронов, генеральный директор грузового альянса TROFIMOFF, родился в 1971 г. в Красноармейском районе Приморского края. Высшее образование получал в Дальневосточном политехническом институте (затем ДВГТУ) в 1988-1993 гг. После окончания вуза Читать далее..
Десять шагов к открытию собственного бизнеса грузоперевозок


Пошаговый план

Предлагаем вам ознакомиться с пошаговым планом по открытию своего дела в сфере грузоперевозок. Многие уверены: при правильном подходе такой бизнес всегда будет приносить доход, он — вне времени.

Собственный бизнес – это не только Читать далее..
Как создать бизнес-план для транспортной компании


Составление любого бизнес-плана довольно сложно создать идеальным. Про составление бизнес-планов написано сотни книг, тысячи статей и сотни магистерских работ было защищено. Однако взять готовый бизнес-план, кто составлял «как пример» и повторить его Читать далее..
Об ответственности перевозчика


На рынке грузоперевозок отношения между грузоотправителем, грузополучателем и перевозчиком урегулированы многими правилами и нормативными актами. Существуют также и неофициальные правила взаимоотношений между перевозчиком, отправителем и Читать далее..
Об избежании потери, пропажи и порчи груза во время транспортировки


Для любой транспортной фирмы, занимающейся грузоперевозками, важна репутация на транспортном рынке. На дороге могут возникать различные ситуации и трудности. К сожалению, при грузоперевозках часто происходят неприятные ситуации и аварии, которые Читать далее..
О состоянии рынка грузоперевозок на юге России


Грузоперевозчики южной России оказались в крайне затруднительном положении. За последний год они утратили большинство традиционных маршрутов из-за санкций и эмбарго с западными странами, а также из-за войны на юго-востоке Украины. Также падение Читать далее..
Опыт транспортно-экспедиционной компании «Траско»: как снизить цены во время кризиса, сохранив при этом бизнес?


В компании сообщают, что решение снизить тарифы на перевозку сборных грузов из Германии и Италии в Российскую Федерацию было обусловлено, прежде всего, реалиями рынка. Необходимо было поддержать постоянных заказчиков, и при этом, по возможности, Читать далее..
В России торговые сети нашли замену почти всем продуктам, запрещенным к ввозу


За последние месяцы действия российских санкций в отношении Запада поставщикам удалось найти замену почти всем запрещенным в России продуктам. Делалось это с помощью российских производителей, с помощью поиска новых контактов за границей, а также Читать далее..
Что происходит с отраслью автомобильных грузоперевозок и какое ее ждет будущее?


Главный аналитик департамента консалтинга РБК Людмила Симонова поделилась своими мыслями, касающимися рынка автомобильных перевозок. Она прогнозирует в нынешнем году падение на уровне 15-20 процентов и уход с рынка каждого третьего игрока. В Читать далее..