1

Бизнес экспедиторов и перевозчиков

Бизнес придавило грузовиком


Дорожники и строители бьют в набат: из-за новых требований к максимальному весу грузовиков стоимость песка и щебня выросла в два раза. В среду, 14 октября, в Петербурге состоялось внеочередное заседание общественного совета при комитете по развитию Читать далее..
Банкрот экспедитору не товарищ


Девальвация российского рубля подпортила бизнес импортерам России, а заодно и белорусским экспедиторам, которые в последние годы приспособились обслуживать импортные потоки страны-соседки. Многие давние и надежные парт­неры вдруг оказались Читать далее..
Крутой бизнес-тренинг по импорту и таможне Видео


Полная версия тренинга на тему логистики и томожни.
Должникам позволили ослабить пояса


Дальнобойщик Виктор Макарук доставляет продукты питания из Краснодара в Новый Уренгой, Пангоды и Надым. Работает почти без передышек – ямальские заказчики хоть и платят хорошо, но выбраться из долговой ямы не удается уже несколько лет… Виктор Читать далее..
Больше всего рынок нуждается в эффективных операционных директорах: обзор рынка труда транспортной сферы


В транспортно-логистических компаниях кадры действительно решают всё. Крупные игроки стремятся к развитию, привлекают новых людей, строят склады, выходят в новые регионы. Таким образом, на сегодняшний день больше всего рынок нуждается в эффективных Читать далее..
Как повлияет вступление в силу платы за проезд грузовиков на конкуренцию с ж/д транспортом?


В последние годы железнодорожный транспорт стал всё больше стал специализироваться на перевозках массовых грузов большими партиями на значительные расстояния. В результате этого, а также роста экспортных перевозок, среднее расстояние перевозки грузов Читать далее..
Как отразится налог для 12-тонников на стоимости перевозок?


До того дня, когда в России начнут взимать дорожный налог за проезд тяжеловесных автомобилей (более 12 тонн) по дорогам федерального значения, осталось меньше полутора месяцев. Система под названием «Платон» неизбежно повысит расходы перевозчиков. У Читать далее..
«В транспортной отрасли настало время больших корпораций»


Вадим Дронов, генеральный директор грузового альянса TROFIMOFF, родился в 1971 г. в Красноармейском районе Приморского края. Высшее образование получал в Дальневосточном политехническом институте (затем ДВГТУ) в 1988-1993 гг. После окончания вуза Читать далее..
Обзор документов для автомобильных грузоперевозок


Грузоперевозки по территории России — довольно сложная процедура, требующая наличия правильно оформленных документов, которые будут сопровождать товар на всем пути от поставщика к покупателю. Бумаги должны быть в наличии у лица, осуществляющего Читать далее..
В России депутаты выступают за возвращение лицензирования грузового транспорта


Российские депутаты требуют вернуть в российское законодательство норму об обязательном лицензировании грузоперевозок на территории РФ, которую отменили в 2005 году. На осенней сессии Госдума будет проводить дебаты на этот счет с Читать далее..
Грузоперевозки в России


Популярность и востребованность такого вида услуг как грузоперевозки стабильно увеличивается. Сегодня трудно выделить сферу деятельности человека тем или иным образом не связанную с отраслью грузоперевозок. Этим и объясняется тот факт, что данное Читать далее..
Особенности наливных грузов и автоцистерн для их перевозки


Кто не сталкивался с проблемами грузоперевозок, вряд ли поймет, сколь важен и сложен этот процесс, и каким огромным объемом знаний и информации нужно владеть, чтобы качественно организовать грузоперевозки больших партий разнообразных грузов. А Читать далее..
Десять шагов к открытию собственного бизнеса грузоперевозок


Пошаговый план

Предлагаем вам ознакомиться с пошаговым планом по открытию своего дела в сфере грузоперевозок. Многие уверены: при правильном подходе такой бизнес всегда будет приносить доход, он — вне времени.

Собственный бизнес – это не только Читать далее..
Открытие собственного транспортного бизнеса в Польше


Открытие собственного транспортного бизнеса в соседней Польше? Об этом часто задумываются предприниматели и просто энтузиасты. Многим видит в этом неплохой шанс прижиться в ЕС, представляется, что вести бизнес там проще, да и перспектив больше. Читать далее..
Что представляет собой услуга перевозки спецтехники?


Сфера грузоперевозок включает в себя довольно обширный перечень выполняемых задач. Профессиональная перевозка грузов предполагает не только доставку товаров, производственной продукции, личных вещей заказчиков или специального оборудования. Читать далее..
Кому и зачем нужны грузоперевозки?


На вопрос, кому нужны грузоперевозки, можно ответить: «Всем!». Ведь даже частное лицо, переезжающее на новую квартиру, будет искать способ перевезти свои вещи. Чего уж говорить о предприятиях, производящих любые товары, материалы, оборудование – Читать далее..
Перевозка бензовозами


Нефтепродукты, как много сегодня значат они для человека. Без «Черного золота» сегодня никуда. А тем более и не обойтись без химических соединений, получаемых из нефти и нефтяных газов. К таким полезным смесям можно отнести растворители, керосин, Читать далее..
Транспортировка и перевозка оружия и боеприпасов


Условно в современном законодательстве различают такие понятия, как перевозка и транспортировка оружия и боеприпасов. Перевозка подразумевает наличие у пассажиров или водителей транспортных средств единичных экземпляров оружия, а под Читать далее..
Особенности автогрузоперевозок и их организации


Ни одна производственная сфера в наше время не обходится без грузоперевозок, в основном автомобильных. Доставка готового товара, сырья для его изготовления, разнообразных деталей и т.д. требует особой ответственности. Сегодня организация грузовых Читать далее..
Эффективность отдела логистики


Существует мнение, что логистические издержки не должны быть больше 30% от конечной стоимости товара. И чем этот процент ниже — тем лучше. Давайте разберемся.

Международным показателем эффективности логистики является KPI, который Читать далее..