1

Бизнес экспедиторов и перевозчиков

Один день из жизни экспедитора Александра


Мы продолжаем знакомство с людьми, занятыми в транспортно-экспедиционной деятельности. Сегодня про свой рабочий день нам расскажет Александр. Ему 21 год, у него незаконченное высшее образование (5 курс). Он работает начальником отдела Читать далее..
Как обезопасить процесс грузоперевозок?


Транспортные компании часто сталкиваются с трудностями, характерными только для их отрасли. Если такие проблемы, как просрочки с оплатой, срыв сроков исполнения обязательств, являются общими для многих компаний, а вот кража грузов — это Читать далее..
Финансовая картина экспедиционной компании


Любая компания должна время от времени анализировать результаты своей деятельности. Это позволяет увидеть финансовые возможности предприятия, вовремя выявить негативные факторы, например, угрозу банкротства, а также принять решение о мерах по Читать далее..
Особенности перевозки оборудования


Перевозка отдельно взятого оборудования или целого предприятия – задача довольно сложная. Доверить ее выполнение можно только опытным специалистам, долгие годы работающим в сфере перевозки тяжеловесных негабаритных грузов. Перевозка оборудования Читать далее..
Особенности перевозки тракторов


С началом сезона сельскохозяйственных работ актуальной стает услуга перевозки специальной техники. Так, владельцам сельских хозяйств может понадобиться перевозка тракторов. Тракторы довольно легки в перевозке, так как не требуют предварительной Читать далее..
Каботажные перевозки


Изначально определение, что такое каботажные перевозки, относилось исключительно к морскому транспорту и обозначало перевозку грузов из одного порта в другой в пределах данной страны. Специальный каботажный флот, которые имеют многие страны, Читать далее..
Как выполняется перевозка труб?


Грузоперевозки – одна из самых востребованных сфер, услуги которой необходимы и простому населению в индивидуальном порядке, и частным предпринимателям, работающим в производственной или торговой сфере. При перевозке каждого вида груза имеется Читать далее..
9 минут на прочтение
Перевозка домов Видео
Испокон веков транспортировка разного рода грузов являлась одной из наиболее актуальных и востребованных сфер человеческой деятельности. Перевозки вещей при переездах, доставка товаров, строительных материалов, автомобилей и всего, что только может Читать далее..
Cколько можно заработать на грузоперевозках?


Грузоперевозки – дело нужное, без них ни одно предприятие не обойдется, да и частник с квартирным переездом – тоже реальный клиент. Стало быть, заработок на грузоперевозках вполне возможен. Причем подход к грузоперевозкам как к бизнесу может Читать далее..
Допуск к системе МДП/TIR


Обеспечение обязательств перед таможней (таможенные органы) является самым основным условием для перевозчика, вступающего в систему МДП. Обязательства имеют эквивалент в 60 тысяч евро. Посредником в данной ситуации выступает польская ассоциация Читать далее..
Оформление водителей в Польше


После того как лицензия на предпринимательскую деятельность в Польше получена, самое время заняться оформлением водителей. Скорее всего, да и выгоднее будет, если вы наймете не резидентов Евросоюза. Дело в том, что польские граждане обходятся Читать далее..
Процедура получения транспортной лицензии в Польше


После того как регистрация предприятия была произведена, самое время получить лицензию. В данной статье мы попытаемся рассказать, как проходит получение транспортной лицензии для открытия бизнеса в Польше. Процедура оформления начинается с того, Читать далее..
Перевозка лесовозами


Транспортное средство, грузовик или прицеп, предназначенный для перевозки пиломатериалов, называется лесовозом. Такой агрегат сегодня востребован в разных районах Российской Федерации. Конструкция такого грузовика специально разработана для Читать далее..
Такелажные работы в области грузоперевозок


Такелажные работы — это разнообразие действий, которые направлены на погрузку и разгрузку грузов. Данный спектр действий состоит из подъема, переноса и установки крупного, многотонного и негабаритного груза на транспортное средство. От простых Читать далее..
Услуги мувинговых компаний и качество их предоставления


Собираетесь переезжать или затеяли масштабный ремонт? Первое, что необходимо и в том и другом случае, – это аккуратно упаковать вещи и куда-нибудь их определить. Если при переезде вещи просто необходимо транспортировать из одного помещения в Читать далее..
Перевозка живого груза


Для того, чтобы перевезти на любое расстояние и любым транспортом живой груз – крупных и мелких животных, птиц, необходимо соблюдать существующие правила транспортировки животных и нормативы ветеринарных служб.

К общим требованиям, Читать далее..
Экспедирование грузовых перевозок


Экспедирование грузов – это доставка товаров или корреспонденции к месту назначения в сопровождении специалистов-экспедиторов. Этот специалист может не только отправить и получить груз, но и выполнить множество действий юридического и физического Читать далее..
Аутсорсинг в логистике: что он собой представляет, и как выбрать наилучшего оператора


Аутсорсинг в логистике заключается в передаче логистических процессов третьей стороне. В качестве последней может быть, как одна фирма, так и группа компаний. Суть данной услуги состоит в уменьшении расходов компании, при реализации поставок Читать далее..
Логистика в России: развитие, проблемы и перспективы


Современное общество – общество потребления, в котором на перовом месте стоят интересы покупателей. Поэтому в текущих условиях рынка компаниям необходимо ориентироваться на потребности потребителей, а не на свои интересы. Для описания сложившейся Читать далее..
Основные аспекты и особенности коммерческой логистики


Современное предприятие – это сложная система, которая взаимосвязана с внешней средой через входные или выходные каналы, а также информацией. Методом увеличения конкурентоспособности фирмы, в современных рыночных условиях, можно выделить Читать далее..