1

Бизнес экспедиторов и перевозчиков

Зарплата дальнобойщика. Сколько зарабатывает дальнобойщик?


Работа дальнобойщика связана со многими неприятностями и трудностями в пути, они на протяжении нескольких недель могут не видеть своих родных и близких. Поэтому и зарплата у перевозчика должна быть соответствующая.

Сколько получает Читать далее..
Открытие бизнеса в Польше. Шаг первый: регистрация


Открытие собственного транспортного бизнеса в соседней Польше? Об этом часто задумываются предприниматели и просто энтузиасты. Многим видит в этом неплохой шанс прижиться в ЕС, представляется, что вести бизнес там проще, да и перспектив больше. В Читать далее..
Белорусская логистика: как превратить активность в эффективность


Андрей Поддубский, учредитель и директор транспортно-логистической компании «Фабеас», выступил в газете «Белорусы и рынок» с анализом существующей ситуации в сфере логистики в Беларуси. Автор статьи сумел провести параллель с опытом соседнего Читать далее..
Зарплата бывает разная - белая, серая, черная...


Спрашивать про зарплату обычно не принято. Тем не менее, мы все-таки рискнули поговорить с водителями-дальнобойщиками о их заработках, а именно, кто и как получает свои честно заработанные деньги: «белыми», «серыми» или «черным налом». Повод для Читать далее..
Берегите ваш груз!


Ежегодно на дорогах Украины при транспортировке пропадают грузы на несколько десятков миллионов гривен. Так, сейчас в Ленинском райсуде Донецка рассматривается дело в отношении мошенников, которые с удивительной легкостью похищали весьма ценные Читать далее..
В чем преимущество грузоперевозок автотранспортом?


Большинство грузовладельцев предпочитают использовать услуги автомобильных перевозчиков. Ведь тут тип перевозимого груза совсем не имеет значения, так как существует множество разновидностей грузового автотранспорта, который подходит для каждого Читать далее..
Как работает транспортная биржа?


При поиске транспортной биржи компании-участники рынка грузоперевозок обычно интересует не только цена услуг, но и условия и принципы работы, на основе которых работает биржа.

Практически все транспортные биржи требуют от посетителей пройти Читать далее..
Для чего нужна виртуальная транспортная биржа?


Интернет-среда активно расширяется, поглощая все новые и новые отрасли бизнеса. Международные и местные транспортные компании активно выходят на просторы интернета, открывают там свои сайты, продвигают услуги в поисковых системах и пользуются Читать далее..
Подсчет рентабельности бизнеса грузоперевозок


Подсчет рентабельности бизнеса грузоперевозок

Бизнес в сфере грузоперевозок — довольно динамичен по своей природе, как и многие другие. Для подсчета его эффективности давайте смоделируем идеальную ситуацию. Представим себя индивидуальным Читать далее..
Собственный транспорт или привлеченный?


Должна ли компания обзаводиться своим автопарком и заниматься доставкой? Или же ей целесообразней обращаться к специализированным компаниям-перевозчикам? Каждая компания решает этот вопрос по-своему, однозначного ответа здесь нет.

Можно Читать далее..
Дальнобойщик с 36-летним стажем рассказал о всех минусах работы дальнобойщиком


Жизнь водителей-дальнобойщиков мало похожа на сказку и на фильмы про дальнобойщиков. Как ни странно, в эта сфера деятельности притягивает с каждым годом все больше и больше людей. После экономического кризиса 2008 года баранку стали крутить Читать далее..
Аутсорсинг в логистике


Часто организации задаются вопросом: оправдано ли отдавать логистику торгового склада сторонней фирме? Провести расчет целесообразности такого предприятия не так-то просто.

В современном мире многие компании исповедуют принципы отказа от Читать далее..
Как эмигранту стать директором транспортной компании в Америке?


Сейчас в Америке население взволновано тем, что кавказский беспредел уже перебрался через океан к ним в страну, в связи с этим было решено выяснить, как живут кавказцы в США. На самом ли деле они представляют угрозу самой сильной стране в мире? Читать далее..
Теперь мобильные телефоны и планшеты можно ввозить в Россию беспошлинно


С 1 сентября 2013 г. в России отменили 5%-ную пошлину на ввоз мобильных телефонов, планшетов и модемов, рассказал Виктор Луканин, вице-президент «Евросети». Так, в 2012 году Россией был подписан протокол о вступлении страны в ВТО, при этом Читать далее..
Расчет тарифов и ставок на грузоперевозку


Многие логисты задаются вопросом: как рассчитать тарифы на перевозку различных видов грузов? Нужно это не только для того, чтобы контролировать соотношение цены и себестоимости. Важно также предъявить такие расчеты клиенту для обоснования Читать далее..
Подсчет рентабельности бизнеса грузоперевозок


Бизнес в сфере грузоперевозок — довольно динамичен по своей природе, как и многие другие. Для подсчета его эффективности давайте смоделируем идеальную ситуацию. Представим себя индивидуальным предпринимателем, занимающимся контейнерными Читать далее..
Чиновники Москвы начали бороться с нарушителями на дорогах


Московская Госавтоинспекция начинает проверку всех автотранспортных предприятий города. Такие действия обусловлены страшной автокатастрофой под Подольском, в результате которой погибли 18 человек. Уже было установлено, что предполагаемый виновник Читать далее..
Выплаты работникам с разъездным характером работы не облагаются НДФЛ - Минфин


Теперь, если работа физических лиц на занимаемой должности носит разъездной характер, то есть предполагает частые окмандировки и это отражено должным образом в коллективном договоре, или соглашениях, или локальных нормативных актах, в этом случае Читать далее..
Таможенное оформление международных перевозок


Автомобили, запчасти, дороги

Увеличивается число украинских транспортных компаний, которые постоянно работают, осуществляя международные автомобильные перевозки грузов в рамках Конвенции о совместной процедуре общего таможенного транзита Читать далее..
Как организовать свою транспортно-экспедиторскую фирму


Свое дело в грузоперевозках

Многие мечтают о своем деле. «Работать на дядю» сегодня не престижно, да и денег хочется побольше, чтобы отдыхать на шикарных курортах и позволить то, о чем мечтаешь. Наверное, такие мысли знакомы и вам, поэтому вы Читать далее..