1

Бизнес экспедиторов и перевозчиков

Банки призывают импортеров учиться покупать валюту ежедневно


Российские банкиры призывают импортеров покупать валюту каждый день.

Вызвано это тем, что от колебаний курса валюты страдают не только обычные жители страны, бизнесмены и владельцы малого бизнеса, но и сами банки. Банки же имеют прямой интерес в Читать далее..
Чистые убытки Российской железной дороги в прошлом году составили более 44 миллиардов рублей


Годом ранее в «РЖД» была по итогам года зафиксирована выручка в размере 740 миллионов рублей. Проблемы 2014 года были вызваны девальвацией российской валюты, из-за которой пункт «прочие расходы» в бухгалтерском балансе компании вырос почти на 90 Читать далее..
Немного о грузоперевозках в Москве


Столица России – это не только большие возможности для грузоперевозчиков, но и большие сложности для эффективного развития своего бизнеса в области грузоперевозок. Проблем, с которыми могут столкнуться транспортные компании в Москве – уйма. Например, Читать далее..
1 минута на прочтение
О ведении бизнеса по перевозке грузов Видео


Видео о грузоперевозках, о том, сколько стоит открыть собственную компанию в Казахстане и о некоторых секретах бизнеса. Также на видео грузоперевозчики из Казахстана рассказывают с чего начинали, как работали в этой непростой отрасли Читать далее..
1 минута на прочтение
Бизнес на колесах: мобильная кофейня Видео


В странах СНГ все большую популярность набирают так называемые «мобильные кофейни». Как их создают и что для этого нужно — в видео от одной из компаний, занимающихся этим Читать далее..
1 минута на прочтение
Работа диспетчера такси Видео


Как выглядит работа диспетчера такси изнутри? Какие есть особенности профессии и как борются с хамством и стрессом работники диспетчерских служб Читать далее..
Как автоматизация влияет на работу ТЭК


Роль современных информационных систем, таких, как CRM, c каждым годом имеет все большее значение в работе транспортно-экспедиционных компаний. Инструмент, который автоматизирует обработку информации и управляет базами данных, становится просто Читать далее..
Все о контейнерах


Перевозка грузов контейнерами становится все более популярным видом грузоперевозок. Это связано с высоким уровнем безопасности этого вида транспортировок, надежности и огромному выбору предложений на рынке из-за относительно невысокой Читать далее..
Их нравы: креативная реклама грузоперевозок на Западе Видео


Интересный шаблон креативной рекламы грузоперевозок.
Кубань: формула успеха Видео


Краснодарский край в цифрах и фактах. Чего удалось достичь региону за последние годы в транспортной сфере.
Критерии выбора перевозчика


Каждый грузоотправитель когда-либо заказывал перевозку товаров в первый раз. Делать это, не имея опыта, довольно опасно. Самый рациональный вариант – это обращение к перевозчику или экспедитору, с которым уже кто-то из знакомых бизнес-партнеров Читать далее..
Как организовать грузоперевозки Видео


На что жалуются водители-предприниматели?
1 минута на прочтение
Польский предприниматель создал "горячую линию" поддержки для белорусских дальнобойщиков Видео


Теперь водители грузовиков из Беларуси в рейсах за границей смогут почувствовать себя в безопасности. Польский предприниматель решил организовать «горячую линию». Там водителям помогут сориентироваться в аварийной ситуации и рассказать, что Читать далее..
Рейтинг транспортных компаний России


О том, какая транспортная компания самая лучшая, можно судить по самым разным признакам. Агентства, определяющие рейтинг транспортных компаний России, принимают за основу самые разные параметры – годовой объем дохода, количество сотрудников Читать далее..
Особенности хлебной логистики


Хлеб (ХБИ) — продукт скоропортящийся. Поэтому очень важно для логиста правильно спрогнозировать объем выпускаемой продукции. Как правило, хлеб выпекается ночью, и доставка этой же партии происходит рано утром. Чтобы разместить заказ на Читать далее..
Мифы о грузоперевозках теперь только мифы


Предприниматель-грузоперевозчик Юрий Бубнов в своем блоге решился развеять самые популярные мифы о фурах, их водителях и владельцах. Сейчас высказывания о грузоперевозчиках можно услышать чаще всего совсем нелестные и принимают они подчас форму Читать далее..
Можно ли обмануть цифровой тахограф?


Зачем нужен тахограф?

Несоблюдение режима труда в транспортной сфере — это не просто грубое нарушение. Оно может серьезно повлиять на аварийность при грузоперевозках. Именно поэтому транспортные службы изобретают всё более строгие меры для Читать далее..
Как стать перевозчиком?


Если вы мечтаете уйти на вольные хлеба и работать самостоятельно перевозчиком, то не думайте, что это так сложно — начать свое дело. Здесь не понадобится помощь юриста — всё сможете сделать сами. Начать нужно с похода в налоговую службу по месту Читать далее..
30% перевозчиков приносят 70% дохода


Интересно то, что только 30% водителей-перевозчиков приносят 70% дохода своей компании. Еще одна интересная цифра: 50% водителей не могут ответить на главный вопрос их бизнеса.

На основе своего прошлого опыта в бизнесе, я сделал НПМТ (научное Читать далее..
Справедливые ставки на автоперевозку


Одни перевозчики мечтают о повышении расценок на грузоперевозку. Другие же занижают ставки в порыве конкурентной борьбы. Экспедиторы оттягивают цены вниз — чтобы поменьше заплатить исполнителю и больше оставить себе. Заказчики нервно курят Читать далее..