1
3 марта 2015

Все о контейнерах



Перевозка грузов контейнерами становится все более популярным видом грузоперевозок. Это связано с высоким уровнем безопасности этого вида транспортировок, надежности и огромному выбору предложений на рынке из-за относительно невысокой стоимости.

Любую продукцию, ценности, мебель, хозяйственные и продовольственные товары можно доставить в любую точку земного шара с помощью контейнерных перевозок. После тщательной проверки транспорта на техническую исправность и готовность к длительной транспортировки, проходит проверка контейнеров. Их подготовка к длительной поездке очень важна, так как от этого зависит безопасность самих грузов.

Затем, после завершения подготовительного этапа и получения разрешения на транспортировку проходит этап загрузки продукции в контейнер. Здесь необходим опыт и профессиональный подход к упаковке и размещению груза непосредственно в контейнере. Товар не должен деформироваться, повредиться, перегреться или перемерзнуть. Специалисты по упаковке должны предвидеть все возможные климатические и транспортные трудности на маршруте следования контейнера и различные нюансы самого процесса грузоперевозки.



После упаковки контейнеры пломбируют, что должно свидетельствовать о безопасности упакованного груза. После прибытия, все контейнеры так же тщательно проверяются на наличие повреждений при транспортировке. Без пломб не примут ни один контейнер.

Так что же такое грузовой конейнер? Это – транспортное оборудование, предназначенное для грузоперевозок с возможностью многократного использования. Все контейнеры стандартизированы по следующим критериям:

• по габариту
• по массе брутто
• по конструкции присоединительных устройств к подвижным составам
• по присоединительным размерам
• по захватным механизмам (для загрузки и разгрузки)

В основном для грузоперевозок используются 3-х тонные и 5-тонные контейнеры, а также 20-ти футовые и 40-а футовые. Для небольших грузов используются контейнеры на 20 футов. Для легких, но объемных – сорокафутовые контейнеры типа «стандарт» или Хай Кьюб контейнеры.



Контейнеры также различаются по способу загрузки товара: есть контейнеры с задней, верхней и боковой загрузкой. По классификации они делятся на 4 типа: контейнеры-рефрижераторы, контейнеры типа «open top” (имеют мягкий тип крыши, предназначены для верхней загрузки), „flat rack”(открытая площадка для негабаритных грузов), и „tank” (для различных жидкостей и газообразных веществ.

Контейнерные перевозки – очень надежный, довольно дешевый, но очень сложный тип грузоперевозок. Поэтому нужно очень ответственно подойти к выбору экспедитора и транспортной компании.

CargoLink.Ru

Автор: Станислав С

3 комментария
Александр Филатов 4 марта 2015, 06:16 +1
Было бы неплохо сравнительную инфографику по ценам различных перевозок увидеть еще
Игорь 4 марта 2015, 07:35 0
Каким образом негабарит можно поместить в контейнер?
Кирил Васильевич, ИП 4 марта 2015, 20:19 0
кинуть ссылку на видео — процесс загрузки негабарита в контейнер?

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир
Последнее в рубрике «Новости грузоперевозок и логистики»
Все материалы