1
18 декабря 2014

Рейтинг транспортных компаний России



О том, какая транспортная компания самая лучшая, можно судить по самым разным признакам. Агентства, определяющие рейтинг транспортных компаний России, принимают за основу самые разные параметры – годовой объем дохода, количество сотрудников компании, наличие принадлежащих компании складов, количество филиалов по городам страны, тарифы, по которым работает компания. Если рейтинг будет формироваться на основе опроса непосредственных клиентов, то добавятся субъективные факторы – клиентоориентированность компании, скорость доставки грузов, безопасность груза при доставке, отсутствие скрытых доплат, наличие связи с компанией в любое время и возможность отследить груз.

Впрочем, лидеры рейтинга, как правило, оказываются в верхней части списка при любых вариантах оценки их деятельности, что подтверждает их лидерство. Транспортных компаний в России много, но большинство тех, кто добился наилучших результатов своей работы, работает в столице, так что фактически список лучших компаний России – это одновременно и рейтинг транспортных компаний Москвы, хоть и лидирует в нем компания из Санкт-Петербурга «Деловые линии». Далее в списке можно увидеть компании «ПЭК», «Автотрейдинг», «ЖелДорЭкспедиция» и «Байкал-сервис».

ООО «Деловые линии»

Компания была создана в Санкт-Петербурге в 2001 году. За прошедшие годы количество сотрудников увеличилось с пяти человек до двенадцати тысяч, компания имеет в своем автопарке 2500 единиц техники и доставляет грузы автомобильным транспортом, еврофурами, контейнерами и самолетами в 1800 городов по России, Казахстану и Беларуси. В этих странах работает 97 подразделений компании. Доставка производится как от терминала до терминала, так и по принципу «от двери до двери». Компания берется за доставку уникальных крупногабаритных грузов и занимается доставкой документов. Современные логистические технологии сделали компанию «Деловые линии» безусловным лидером на рынке перевозок России.

«Первая экспедиционная компания» (ПЭК)

Компания существует с 2001 года и занимается перевозками по России сборных грузов автомобильным и авиационным транспортом. Филиалы компании открыты в 105 городах страны и количество их продолжает расти с расширением географии грузоперевозок. Складские помещения, являющиеся собственностью компании, занимают более 100 тысяч квадратных метров. Основное внимание уделяется надежности доставки. Все автомобили оборудованы системами спутникового мониторинга, что позволяет клиентам точно знать, где в данный момент находятся их грузы.

«Автотрейдинг»

Работающая с 1993 года компания специализируется на сборных грузах, принимая к перевозке любые предметы весом от 1 килограмма. Грузы доставляются в евротаре – на паллетах, обеспечивающих надежную сохранность перевозимого груза. Компания берется и за доставку негабаритных, особо сложных грузов. Доставка выполняется в сопровождении охраны, а спутниковая навигация позволяет отслеживать местонахождение груза в режиме онлайн. Использую 105 своих филиалов, компания доставляет грузы в 3500 населенных пунктов на всем пространстве России. Занимается «Автотрейдинг» и зарубежными перевозками с использованием железнодорожного и авиатранспорта.

«ЖелДорЭкспедиция»

«ЖелДорЭкспедиция» – это крупная транспортно-экспедиционная компания, созданная в 1996 году. Она занимается железнодорожными и автомобильными перевозками, используя более 600 собственных вагонов и 400 грузовых автомобилей. Ремонт вагонов осуществляет собственное депо, в Новосибирске, в Приморском крае и в Подмосковье работают крупные многофункциональные терминалы. Компания работает не только по России, где 117 представительств обеспечивают обслуживание 3500 населенных пунктов. Представительства открыты в Казахстане и в Китае, началась работа по доставку грузов в европейские страны.

«Байкал-сервис»

Компания, открывшаяся в Москве в 1994 году начала свою работу с организации железнодорожных перевозок от Урала до Дальнего Востока, а затем освоила грузоперевозки автомобильным транспортом по Европейской части страны. По России работает более 60 филиалов, в крупных городах созданы сервисно-логистические центры, а в Москве работают сразу восемь терминалов. Клиентам предлагается комплексное обслуживание, включая упаковку и хранение груза. Информация о перемещении груза предоставляется в режиме онлайн.

Автор: Яна

2 комментария
Виталий Гавриненко 29 января 2017, 22:49 0
Безусловно, Деловые линии лидируют. Огромная сеть по всей стране, множество отделений. Хорошо наладили работу, поставки быстрые, процент потерь груза и прочих проблем минимальный. Работаем с ними второй год, будем продолжать сотрудничество.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир
Последнее в рубрике «Блог компании КОНТРОЛЬ РИСКОВ»
Все материалы