1
5 июля 2015

Сохранность груза на всех этапах следования



Владельцы, как малого, так и большого бизнеса, постоянно или периодически сталкиваются с необходимость транспортировки грузов. В зависимости от рода деятельности, грузы могут представлять собой различную ценность. Это может быть ценная документация, строительные материалы, различные конструкции, техника, продовольственная продукция и т.д. Каждому предпринимателю, сталкивающемуся с необходимостью перевозки грузов прекрасно известны опасности, которые могут поджидать груз на дорогах. Деятельность преступных группировок процветала во все года и, к сожалению, сегодняшние дни тому не исключение. Поэтому, чтобы обеспечить безопасность перевозимой документации или продукции, современные предприниматели часто прибегают к такой услуге, как профессиональная охрана грузов. Охранные фирмы с многолетним опытом работы позволяют доставлять груз в пункт назначения в целостности и сохранности. Благодаря работе таких специалистов владельцы бизнеса могут не переживать об угрозе значительных убытков и утраты авторитета в глаза своих партнеров.

Что подразумевает услуга профессионального сопровождения грузов?

В зависимости от ценности груза современные охранные фирмы предлагают вооруженное и не вооруженное сопровождение. Также условия работы зависят от вида транспорта, используемого для перевозки. Компании, являющиеся настоящими профессионалами, могут обеспечить полную безопасность при транспортировке грузов авиа- или железнодорожным транспортом, автомобилями и даже речными или морскими судами. Профессиональная охрана грузов – это не просто наличие вооруженных охранников в транспортном средстве или возле него. Это сложная схема, предварительной разработкой которой занимаются опытные специалисты. Для разработки схемы охраны ценных грузов необходимо умение стратегически мыслить и хорошо разбираться в предполагаемых опасностях на пути. Так, схема сопровождения грузов включает:
  • прорисовку наиболее безопасного маршрута, где до минимума сведено количество опасных участков (перекрестки, проселочные дороги и т.д.);
  • разработку наиболее безопасной погрузки и разгрузки;
  • выбор безопасных участков для остановок на отдых, технический осмотр транспортного средства, заправку и др.;
  • предварительную оценку груза, что позволяет рассчитать возможные риски сопровождения и определить необходимые методы его защиты;
  • необходимость использования дополнительных средств защиты груза (специальные кейсы и контейнеры, замки и т.д.);
  • наличие специальных средств связи, чаще всего рации, у сотрудников охранной фирмы и представителей компании, являющейся владельцем груза;
  • предварительный инструктаж всех участников перевозки.

При максимальной отработке всех вышеперечисленных пунктов можно добиться полной безопасности транспортируемого груза. В таком случае переживать о сохранности документации или товара предпринимателям не приходится.

Сколько стоит услуга профессионального сопровождения груза?

Стоимость услуги рассчитывается с учетом дальности поездки, ценности перевозимого груза, политической и социальной ситуации в местности и т.д. Стоимость такой услуги, как профессиональное сопровождение грузов, не отпугивает современных предпринимателей. Ведь лучше слегка переплатить, но быть уверенным, что ранее успешный бизнес не постигнут огромный убытки ввиду утраты ценного груза, транспортного средства или нанесения ущерба здоровью представителей компании, сопровождающих этот груз.

Автор: Артём Богданов

3 комментария
Паша 6 июля 2015, 11:32 0
Но это же только касается дорогих грузов, плюс там картинных выставок и так далее
Коля 6 июля 2015, 11:39 0
Не только, это разной специфики грузы могут быть. Или даже по желанию грузовладельца
6 июля 2015, 12:09 0
Да, однако перевозят в основном дорогостоящий груз с сопровождением. И то если ты не таможенный перевозчик

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир
Последнее в рубрике «Новости грузоперевозок и логистики»
Все материалы