1
1 июля 2015

Доставка грузов из Европы



Если компании необходимо доставить из Европы какой-либо груз, в большинстве случаев она использует для этой цели автомобильные перевозки. Этот вид перевозок отличается высокой оперативностью, охватывает практически любые направления и самые разные виды товаров. Из европейских стран возят продукты и одежду, бытовую технику и электронику. При этом отсутствует жесткая привязка к месту и времени погрузки и разгрузки, что неизбежно при морских и авиаперевозках, а по отношению к железнодорожным автоперевозки выполняются значительно быстрее.

Разновидности автотранспорта

Перевозка грузов из Европы может выполняться самыми разными видами автомобильного транспорта. Для товаров, которые надо хранить при определенной температуре, используются рефрижераторы. Редко, но используют лесовозы, самосвалы и другие специализированные транспортные средства. Если для грузов не требуются специальные условия, все решает грузоподъемность машин и вес груза – это могут быть тентованные еврофуры, а также более легкие транспортные средства. Но если посмотреть по удельной стоимости одного килограмма перевезенного груза, большие по объему фуры обходятся значительно дешевле малых транспортных средств.

Сборные грузы

Часто возникает необходимость доставить из европейской страны небольшую партию груза, буквально несколько десятков килограммов. В этом случае имеется единственная возможность использовать для транспортной операции крупнотоннажный недорогой в обслуживании автомобиль – это организовать сборный груз, когда в одно транспортное средство собираются грузы от разных отправителей, находящихся в разных городах и даже в разных странах. Объединяет их только общее направление доставки, хотя и места разгрузки тоже могут быть разными.

Перевозка сборных грузов из Европы в Россию организуется благодаря стараниям фирм-перевозчиков, в которых повышенное внимание уделяется развитию логистических услуг. Опытные логисты собирают информацию, в обязательном порядке учитывают совместимость грузов между собой и формируют сборные грузы из Европы в Россию. Для заказчиков таких перевозок это очень выгодно: они оплачивают только часть стоимости грузоперевозки, пропорциональной весу части груза.

Дополнительные услуги логистов

Важная задача при перевозке грузов через государственные границы – это оформление таможенной документации. Специалисты компании-перевозчика обеспечивают все необходимое документальное таможенное сопровождение, избавляя заказчиков от большого числа проблем. Подобные услуги появляются на рынке все чаще, поэтому, выбирая, перевозчика, желательно иметь в виду его опыт и рекомендации других клиентов, чтобы получить действительно качественную услугу.

Предоставляющие услуги сборных грузоперевозок компании начинают предлагать и такую услугу, как перевозки «от двери до двери». По желанию клиента она может быть предоставлена в любое удобное для заказчика время, что полностью исключает любые хлопоты, даже по местным перевозкам грузов.

Когда система грузоперевозок сборными грузами хорошо отлажена, клиенту могут в любое время предоставляться данные о местонахождении его груза и направлении его движения, о прохождении этапов оформления документов, складских работ, перегрузок и т.д. С этой целью транспортные средства имеют устройства спутниковой навигации и вся информация о продвижении груза собирается у диспетчера. В результате доставка грузов из Европы становится прозрачным процессом, который можно проследить по всем его этапам.

Автор: Артём Богданов

3 комментария
Коля 6 июля 2015, 11:42 0
Ну тут для грузоперевозчиков Европа не открыта) Тут все понятно
6 июля 2015, 11:57 0
Ну да, тут и так все понятно
6 июля 2015, 12:12 0
Сейчас всемирные курьерские фирмы на наш рынок выходят, вот это будет весело

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир
Последнее в рубрике «Блог компании FKKGroup»
Все материалы