1
3 апреля 2018

Доставка праздника с гарантией



В праздничный период с 23 февраля по 8 марта FKKGroup осуществила сложную блочную перевозку уникального негабаритного груза — цирка шапито — из итальянской Рио Саличето в Москву. Одной из особенностей проекта стала транспортировка груза сразу тремя фурами, следующими через границу по единому инвойсу.

«Данный тип транспортировки применяется для единовременной доставки компонентов негабаритного груза и сопряжен с определенными трудностями при прохождении таможни. Это касается необходимости проведения единовременного таможенного досмотра и выпуска всех фур – участниц блочной перевозки, так как ввоз груза в страну осуществляется по одному инвойсу», — рассказал генеральный директор FKKGroup Владислав Фадеев.

На основании договора, заключенного между клиентом, знаменитом силовым атлетом и артистом Росгорцирка — с 30 марта 1985 по 1 июля 2012, — владельцем цирка шапито «CIRCUS RUSSO» и компанией FKKGroup, проект перевозки цирка был выполнен «от двери до двери». Одним из основных условий проекта была доставка груза точно в срок ввиду утвержденного ранее графика гастролей нового цирка и связанной с этим предварительной продажей билетов.
Компонентами комплексной доставки стали: организация погрузочных работ с учетом физических свойств различных деталей цирка шапито, транспортировка груза по территории ЕС, оформление таможенной документации для обеспечения быстрого и успешного прохождения таможенных процедур.

Владелец цирка «CIRCUS RUSSO» Валерий Руссо: «Для себя я отметил тот факт, что я всегда знал, где мой груз находится, в какие сроки ожидается прибытие, какие вопросы возникли в процессе оформления документов и так далее. Меня ежедневно информировали сотрудники компании FKKGroup, без напоминания с моей стороны, в том числе, оставаясь на связи вне рабочее время. Я считаю, что информирование клиента, инициируемое подрядчиком – это очень большой плюс в работе FKKGroup».

За счет высокой эффективности логистического маршрута с учетом специфики блочной перевозки, а также системы контроля за передвижением груза, FKKGroup обеспечила прибытие цирка на таможенный терминал уже 3 марта.

«Если бы цирк приехал на таможню днем позже, сроки таможенного досмотра могли значительно увеличиться в связи с большим скоплением фур перед 8 марта, — пояснил Владислав Фадеев. – Однако благодаря оперативной командной работе FKKGroup, нам удалось обеспечить своевременное прибытие груза на пограничный пост для процедуры таможенной очистки. В результате цирк клиенту доставлен точно в срок».

«Мне, как клиенту, было очень удобно, что FKKGroup взяла на себя решение всех вопросов по проекту: организация логистики, коммуникации с отправителями и бизнес-партнерами в Италии, а также таможенные операции», — сказал Валерий Руссо.

В связи с успешным завершением проекта по транспортировке цирка Шапито из Италии и полным соблюдением FKKGroup взятых на себя обязательств, Валерий Руссо уже рекомендовал компанию коллегам из шоу-бизнеса. Сам же владелец «CIRCUS RUSSO» сообщил, что планирует вновь воспользоваться услугами FKKGroup в ближайшее время.

Фото: FKKGroup Источник: FKKGroup

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему