1
8 июля 2015

Чем отличается хорошая транспортная биржа от плохой?



При выборе транспортной биржи, сперва необходимо определиться, что для вас более важно — небольшая, но проверенная база контрагентов или огромный выбор потенциальных контрагентов, на проверку которых у модераторов практически нет времени?

Конечно количество участников транспортной сферы всегда ограничено, ведь база пользователей транспортной биржи не может быть бесконечно большой. Но вот тщательность проверки новых пользователей на разных транспортных биржах существенно отличается.

Биржи со свободными правилами или даже с отсутствие правил и слабенькой проверкой очень хорошо приманивают множество потенциальных участников, среди которых могут быть и мошеннические недобросовестные компании. Если биржа качественная, то она очень тщательно изучает всех новых претендентов на деятельноcть в рамках биржи, и тут риск появления мошенников чрезвычайно мал.

Обычно при регистрации на бирже менеджер, заполняя карточку компании, вносит в систему юридическое название компании, регистрационный номер, страну нахождения главного офиса, налоговый номер, все контактные данные, информацию о руководителе и другие данные о самой компании в зависимости от требований товарной биржи. Эти данные должны проверяться модераторами на соответствие их действительности. Компанию кроме того проверяют по черным спискам.

На хороших биржах модератор связывается напрямую с представителями биржи для уточнения всей недостающей информации. Кроме того, все данные по действующим членам постоянно проверяются, чтобы при необходимости внести изменения в карточки компаний и остановить возможных мошенников.

А вот на менее качественных биржах так называемые модераторы отсутствуют вообще, при этом процедуру регистрации может пройти любая компания. Регистрационные карточки на таких биржах намного короче и большинство юридических данных не запрашивается. Это значительно облегчает жизнь мошенникам, а обычным клиентам, наоборот, усложняет, ведь они потерять десятки тысяч долларов в случае сотрудничества с непроверенными грузоперевозчиками.

Мы подготовили для вас небольшой обзор транспортных бирж. Ознакомьтесь с каждой, чтобы выбрать наиболее подходящую для ваших нужд.

Автор: Ксения

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир
Последнее в рубрике «Новости грузоперевозок и логистики»
Все материалы