1
22 июля 2015

Грузоперевозки двадцатитонных грузов



Безусловно, имеются такие грузы, которые могут быть доставлены исключительно большим грузовиком-двадцатитонником. Но далеко не все грузы, перевозимые в фурах по автодорогам – крупногабаритные: просто использовать тяжелый грузовик выгоднее для больших партий груза – это один из путей снижения транспортных издержек. Поэтому, собрав для перевозки значительную партию груза, весом до 20 тонн, необходимо подбирать автоперевозчика, который располагает автомобилями, способными осуществлять такие перевозки.

Перевозка фурами

Чтобы разместить большой груз в одной машине, желательно использовать двадцатитонные фуры, которые, имея значительную длину, обеспечивают равномерное распределение нагрузок, приходящихся на ось автомобиля. Это позволяет быть уверенным в том, что дорожное покрытие выдержит нагрузку, и никакого противоречия правилам дорожного движения не будет. Можно также использовать фуры с прицепами, которые могут быть тентованными и бортовыми, а также рефрижераторными – все зависит от характера перевозимого груза и от особенностей его погрузки и выгрузки.

Грузоперевозки 20 тонн – задача достаточно сложная, и подходить к ней необходимо со всей ответственностью. Прежде чем отправлять груз таким образом, необходимо внимательно оценить его вес и габаритные размеры, подобрать наиболее удобное во всех отношениях транспортное средство, наметить маршрут движения автомобиля с грузом и оформить все документы, которые необходимы при транспортировании. Нельзя забывать и о том, что для уменьшения потерь времени и денег необходимо добиться четкого согласования специалистов, занимающихся перевозкой – водителей, грузчиков, экспедиторов, логистов – задержек не должно быть ни на одном этапе. Работа всей команды должна выполнять слаженно, а в результате – эффективно.

Грузоперевозки по России 20 тонн наиболее целесообразны на дальние расстояния.

Грузоперевозки по железной дороге и морем

Далеко не везде можно проехать автомобилем, поэтому на особо дальние расстояния лучше использовать железнодорожные перевозки. Для этого груз удобно упаковать в железнодорожный контейнер, который легко довезти до станции, целиком при помощи крана погрузить на платформу, где он закрепляется и отправляется в путешествие. Стоит отметить, что контейнеры для железнодорожных перевозок унифицированы с морскими, так что если путь вашего груза лежит на другой континент, то перегрузка его в порту не займет много времени. Размеры 20-тонного груза позволяют выбрать контейнеры различного размера, например, стандартный 40-футовый контейнер или наполовину более короткий 20-футовый.

Конкретный выбор способа транспортирования груза необходимо производить после тщательного анализа имеющихся возможностей. Организация комплексных перевозок – дело весьма сложное и требующее постоянной координации действий всех задействованных в процессе служб и специалистов. Безусловно, можно выбрать наиболее подходящий и экономичный вариант.

Автор: Артём Богданов

2 комментария
Андрей Абызов 23 апреля 2015, 20:50 0
Ну не совсем 20-тонные, все ездят пока что 22-24 тонны. Однако с этими нововведениями точно начнут 20 тонн максимум брать, себе дороже будет
Aleksandr Oleinik 23 апреля 2015, 21:01 0
Это факт, будут мочить всю отрасль! Будем скоро по 18 тонн возить

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир
Последнее в рубрике «Новости грузоперевозок и логистики»
Все материалы