1

Все для дальнобойщика

История женщины-дальнобойщицы


Юлия Воронова со времен юности мечтала стать дальнобойщицей. И ее мечта сбылась к 30 годам. История Юлии, это настоящий остросюжетный фильм-мелодрама: поиски любви, успеха в работе, трудности, которые потом вознаграждаются воплощением ее юношеской Читать далее..
Проблемы дальнобойщиков и грузоперевозок в России


Проблемы российских дальнобойщиков известны всем транспортникам. Уже тысячи раз все специалисты и эксперты писали про проблемы с оплатами, нововведениями, ограничениями движения, санкциями, эмбарго итд. Но можно копнуть глубже и разобраться с Читать далее..
Как живут дальнобойщики из Донбасса


Дальнобойщик Олег из Авдеевки работает в транспортном бизнесе уже очень давно. У него находится свое небольшое транспортное предприятие в городе, однако из-за боевых действий в Донецкой области перенес офис в соседний Днепропетровск. Его грузовики Читать далее..
Профессиональные водители будут сдавать экзамен раз в 5 лет


Глава комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичев сообщил, что необходимые поправки в законодательство уже готовятся. Согласно этим поправкам, таксистов, водителей общественного транспорта и дальнобойщиков обяжут каждые пять лет Читать далее..
Обзор зарплат дальнобойщиков


В обществе существует стереотип, что дальнобойщики зарабатывают сумасшедшие деньги, чуть ли не столько же, сколько моряки на торговых суднах, шахтеры и нефтянники. Нужно отметить, что оплата труда дальнобойщика очень сильно отличается в зависимости Читать далее..
Непростая жизнь дальнобойщика


Жизнь дальнобойщика, словно бесконечно длинное путешествие на протяжении всего существования. Именно в дороге эти люди ощущают себя по-настоящему живыми. Дальнобойщики гораздо больше времени проводят именно сидя за рулем, осуществляя поездки, Читать далее..
Рэкет на дороге Видео


К сожалению, до боли знакомая ситуация для многих дальнобойщиков России и Украины.
Как выживают в условиях кризиса дальнобойщики Беларуси


Шесть лет назад белорусский рубль обвалился в три раза. Это сильно повлияло на рынок грузоперевозок Беларуси. Сильно пострадали в том числе и дальнобойщики. В стране появилось много невостребованных транспортных средств. Также в переизбытке оказалось Читать далее..
В Литве – дефицит дальнобойщиков


На Бирже труда Литвы сообщают, что в стране существует острая нехватка водителей-международников. Так, если два года назад было доступно менее 10 тысяч вакансий, то уже в прошлом году – почти 11. Из зарегистрированных 2200 вакансий в текущем году Читать далее..
Как дальнобойщики преодолевают гололед Видео


Попасть для дальнобойщиков в непреодолимые погодные обстоятельства и сорвать загрузку — страшный сон для них.
1 минута на прочтение
Водители большегрузов игнорируют требования студентов Симферополя Видео


Возле Академии строительства и архитектуры ТНУ (КФУ) им. В.И.Вернадского протестовали против водителей большегрузов. Фуры продолжают парковаться возле учебного заведения, перегораживая пешеходный переход и подъездные пути к Читать далее..
1 минута на прочтение
Очереди на Керченской переправе глазами очевидца Видео


Дальнобойщик, ожидающий неделю очереди на Керченской переправе, не скрывает своих чувств и эмоций, касающихся этого вопроса.
Первый рейс международника


Если вам однажды в голову придет идея разнообразить свою жизнь, поменять поле деятельности и пойти в дальнобойщики, вам необходимо будет изучить особенности этой профессии. Каким образом человек может стать водителем-международником и какие Читать далее..
Альбина — самый популярный якутский блогер-дальнобойщик


Что привлекает современного пользователя в сеть интернет? Да, безусловно, это и способ заработка, и возможность общения на расстоянии и многое другое. Но вот то, что действительно заставляет переживать эмоции, сидя дома перед своим компьютером – Читать далее..
Японские дальнобойщики


Водитель грузовиков, который совершает длительные междурегиональные рейсы, называется дальнобойщиком. Такая работа является достаточно специфической, она имеет свои характерные особенности. Сегодня транспортировка грузов не только развивает Читать далее..
Настоящая мужская профессия дальнобойщика


Одной из довольно тяжелых, опасных и затратных по времени профессий по праву можно назвать профессию дальнобойщика. В советские времена люди данной профессии часто ставали объектами зависти окружающих, ведь профессия дальнобойщика была одной из Читать далее..
Женщины-дальнобойщицы: особенности профессии


В настоящее время такая тема, как женский дальнобой актуальна как никогда. Такая идея будоражит головы многих любительниц приключений и романтики. Сегодня отчаянные, смелые девушки оказываются за рулем фур, тягачей и грузовиков. Более того – Читать далее..
Ежегодный ралли-марафон «Дакар» на грузовиках


Каждый год автолюбители получают прекрасную возможность вдохновенно наблюдать за соревнованиями известных гонщиков, простых поклонников экстрима и именитых новинок автомобильного производства. Предоставляет эту возможность масштабнейший Читать далее..
Как согреться дальнобойщику?


Грузоперевозки это тяжелый и изнурительный труд. Только представьте, что вы отправляетесь в долгий путь и перед вами постоянно образ трассы с ее белыми полосами посередине. Суета, одним словом. А тут вообще беда — машина заглохла. Кругом снег, Читать далее..
Суровые австралийские дальнобойщики


Австралия – одно из самых больших государств в мире. Именно это обстоятельство определяет огромную площадь пустынных местностей, через которые пролегают дороги, соединяющие между собой города и другие населенные пункты. Их суммарная протяженность Читать далее..