1

Все для дальнобойщика

Дальнобойщик в Америке – больше чем дальнобойщик


Сегодня в США, пожалуй, нет более уникальной и особенной профессии, чем дальнобойщик. В Штатах это не столько работа, сколько стиль и образ жизни. Американский дальнобойщик в корне отличается от российского или европейского. Так внешность Читать далее..
"... Посреди огней вечерних и гудков машин мчится огонек моей души.."


Музыка в дороге должна расслаблять, не должна раздражать, но и не давать заснуть. Что же выбрать для дальней дороги?

На постсоветских просторах бытует стереотип, что все водители слушают шансон. Действительно этот жанр довольно часто можно Читать далее..
Особенности грузового движения в Европе


Чтобы не попасть в неприятные ситуации на дорогах Евросоюза, надо знать некоторые особенности грузового движения в Европе. Общие правила дорожного движения такие же, как и у нас, но есть ряд различий и нюансов, о которых вам никто не сообщит ни Читать далее..
Один рейс из жизни беларуского дальнобойщика
Проехав 10 тысяч километров по европейским дорогам вместе с водителем-дальнобойщиком беларуско-австрийской грузоперевозочной компании Дженти Спедишн Андреем Качаном, корреспондент газеты Советская Белоруссия убедился, что равных беларуским Читать далее..
Украинские дальнобойщики покоряют Европу


Александр Климчук из Ивано-Франковска уже четыре года работает дальнобойщиком. Год он проработал по Украине, но его работадатель начал на всем экономить. Последней каплей стал штраф за перегруженную фуру, который хозяин вычел из его зарплаты. Он Читать далее..
Капсулы сна для водителей


С 1 октября 2013 года на автозаправках магистральных трасс Казахстана появятся капсулы для сна. Особые капсулы модели EnergyPod разместят в специальных «Комнатах отдыха» на заправках. Как ожидается, это даст возможность водителям отдохнуть и Читать далее..
Поездка на Урал


Если сложить все километры, которые проехал наш собеседник Игорь С. За 20 лет, которые он провел за рулем, можно будет объехать всю Землю по Экватору. Был он и в Мурманске, и в Архангельске побывал, ездил и в Новороссийск, и в Сочи, и в Европу Читать далее..
Как освоить профессию дальнобойщика?


Часто на автомобильных форумах можно встретить такой вопрос — как стать дальнобойщиком? С чего начать трудовую деятельность: сперва поработать на «дядю» или сразу достать денег и купить собственную машину?

Водители фур не любят говорить о Читать далее..
Любопытный способ, как убить время в дороге


Гражданин Литвы Валентинас Кайрис приготовил интересный подарок британской герцогине Кембриджской Кейт Миддлтон. DELFI сообщает, что он собственноручно связал для нее красное платье.

Как рассказал сам Кайрис, работающий дальнобойщиком, ему Читать далее..
Вождение - это на самом деле очень стрессовое занятие


Эксперты компании Audi при поддержке специалистов Массачусетского технологического университета провели исследование и пришли к следующему выводу: вождение автомобиля — это одно из самых стрессовых занятий в жизни людей. Так, например, если авто Читать далее..
6 минут на прочтение
Фильмы про дальнобойщиков: Часть 1


Фильмов про водителей грузовиков и дальнобойщиков снято очень много. Эта профессия привлекает режиссеров самых разных стран к созданию захватывающих творений. Ведь в работе дальнобойщика соседствуют красота и грязь, романтика и опасность, постоянные Читать далее..
Телефонный разговор за рулем равен 0,08 промилле алкоголя в крови


Существует много объектов, которые отвлекают водителя пока он за рулем. Как показали исследования, по 2% смертельных аварий приходится на устройства, которые водители берут с собой в автомобиль и на интегрированную информационно-развлекательную Читать далее..
Три вещи, которые не так важны для водителей-дальнобойщиков, как бы вы могли подумать


В сфере грузоперевозок есть проблема текучести рабочей силы, которую никак не возможно решить. Многие люди считают, что это происходит из-за того, что водитель получает слишком маленькую зарплату, и есть конечно доказательства того, что сектор Читать далее..
Как вести себя в дороге при жаре?


Наступают жаркие выходные. В таких условиях водители намного быстрее утомляются, внимание у них рассеивается, а реакция ухудшается. У людей появляется головокружение, сонливость, вялость. Это все повышает вероятность ДТП.

ГАИ настоятельно Читать далее..
10 минут на прочтение
5 советов о том, как не потерять счастье в дороге Видео
«Я хочу развода, я не хочу постоянно чувствовать себя как мать-одиночка при живом муже». Так моя жена кричала мне в трубку мобильного телефона. Я, как дальнобойщик в третьем поколении, знал, как она себя чувствует, это напомнило мне как часто рыдала Читать далее..
8 минут на прочтение
ТОП-50 шуток о дальнобойщиках


Юморист Джефф Фоксворти славится своими шутками «Вы должно быть деревенщина?». Представители многих профессий последовали его примеру и разработали свои профессиональные версии этой шутки. Так вот и дальнобойщики тоже не остались без внимания…

Читать далее..
10 минут на прочтение
50 советов для дальнобойщиков


Жизнь в дороге не так проста даже для самого опытного водителя. Вот несколько советов, которые помогут сделать поездку более терпимой.

  • Если вы обнаружили, что ваш разум дрейфует во время движения, читайте вслух дорожные знаки, чтобы
Читать далее..
7 минут на прочтение
Работая дальнобойщиком, вам не избежать одиночества: Оставайтесь на связи


Работа грузоперевозчиком часто может у вас вызывать чувство изоляции в толпе. На дороге рядом с вами могут ехать сотни других транспортных средств, так же как в кафе на автостраде, в котором вы сидите, вас могут окружать сотни других дальнобойщиков, Читать далее..