1

Все для дальнобойщика

21 минута на прочтение
Полезные привычки дальнобойщиков


Нельзя отрицать, что опыта у профессионального водителя намного больше, чем у среднестатистического дачника, считающего поездку за 800 километров сложным и опасным предприятием. А если опыт есть, может, есть смысл как-то его использовать?

Конечно, Читать далее..
14 минут на прочтение
Водителям грузовиков. Что можно и чего нельзя делать после ДТП


От дорожно-транспортных происшествий не застрахован ни один водитель. Если последствия аварии серьёзны, особенно важно правильно вести себя при её оформлении, чтобы из участника происшествия не превратиться в его виновника.

Координатор ассоциации Читать далее..
3 минуты на прочтение
В субботу на восьми дорогах Ленобласти ограничат движение транспорта


В субботу, 16-ого ноября, ограничения для автомобилистов будут введены на 8 трассах Ленинградской области.

Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия:

км 12-179 ограничение скорости Читать далее..
2 минуты на прочтение
Сеть АЗС «Газпромнефть» переходит на сезонную реализацию зимнего дизельного топлива


В настоящее время на всех станциях сети «Газпромнефть» реализуется дизельное топливо, соответствующее текущим температурным условиям в регионах России.

На АЗС сети на Урале и в Сибири уже представлено зимнее дизельное топливо с предельной Читать далее..
4 минуты на прочтение
Перевозчик, будь готов! Встречаем 1 ноября во всеоружии


Новая волна тахографии захлестнет рынок грузоперевозок уже через несколько дней. Как подготовиться к этому событию?

В преддверии 1 ноября в профессиональной среде не утихают споры. Их причина – обширное и на первый взгляд запутанное Читать далее..
1 минута на прочтение
С Днём дальнобойщика!


В нашей стране тысячи городов и сёл. Их связывают миллионы километров дорог, по которым машины везут медикаменты, продукты, топливо, стройматериалы и многое другое. Да, зачастую дороги плохие и условия оставляют желать лучшего. Но вы, несмотря на Читать далее..
8 минут на прочтение
«Письма счастья»: как оспорить штраф за перегруз


Штрафы за превышение весогабаритных параметров – одна из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются многие российские перевозчики. Чтобы оплатить их, некоторым предпринимателям приходится продавать грузовики.

К системе автоматического Читать далее..
4 минуты на прочтение
Лайфхак: зачем бывалые дальнобойщики вешают противогаз на бак


В небольших городах даже сейчас можно заметить, как владельцы старых большегрузных машин, вроде ЗИЛов и КамАЗов, украшают горлышко бензобака машины противогазом. Молодые жители Москвы и Питера вряд ли сразу поймут смысл этого девайса.

Чаще всего Читать далее..
4 минуты на прочтение
Оформление карты водителя для тахографа - какой вариант лучше?


В установке тахографа не будет никакого смысла, если у водителя нет карты для работы с этим устройством. Тем более, что за отсутствие карты всегда могут оштрафовать. Она идентифицирует водителя, на неё передаются сведения, собранные тахографом о Читать далее..
2 минуты на прочтение
Дальнобойщикам в Кургане придется освоить онлайн-услуги


С 1 июля 2018 года разрешение о передвижении по Кургану тяжеловесной и крупногабаритной техники можно будет оформить только в электронном виде. Сделать это можно через Портал госуслуг.

Владельцы транспортных средств могут подать заявление в любое Читать далее..
3 минуты на прочтение
Предприниматель из Коми рассказал о непосильных налогах и сборах


Информационное агентство «Мангазея» опубликовало письмо предпринимателя из республики Коми, который рассказал о непосильных налогах, сборах и пошлинах на автоперевозки, которые мешают вести и развивать бизнес.

«Или возьмем транспорт. Не стану Читать далее..
1 минута на прочтение
Дальнобойщик задохнулся в своей фуре на трассе М-8 в Архангельской области


Мужчина вез товар из Рыбинска в Архангельскую область, однако грузовик сломался под Емецком, и ему предстояло ждать другую машину, чтобы перезагрузить туда товар. Водитель остановился на парковке в деревне Кожгора, которая находится на трассе М-8 Читать далее..
5 минут на прочтение
Как живет и работает витебский дальнобойщик


За 4 года фура для Сергея стала настоящим домом. Отпуск у дальнобойщика длится 30-40 дней, а жизнь за рулём — около 70. Почему от этой работы отказываться не собирается и что очень удивляет в этой нелегкой работе?

По профессии Сергей Читать далее..
3 минуты на прочтение
В Узбекистане для перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов требуется получение специального разрешения


Для осуществления перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Узбекистана требуется получение специального разрешения. Выдача разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов возложена на Государственный Читать далее..
2 минуты на прочтение
77 пунктов обогрева открыты на федеральных трассах Амурской области


С приходом трескучих морозов в Амурской области подготовили 77 пунктов обогрева. Здесь автомобилисты, застрявшие на трассе, могут погреться и получить другую помощь. Стационарных пунктов 51. Это различные кафе и автозаправки, расположенные вдоль Читать далее..
1 минута на прочтение
На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области появилось пять пунктов обогрева


«В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Ростовской области в период с 23 по 25 января на 1001-м, 878-м, 861-м, 801-м км федеральной трассы М-4 «Дон», а также на 1-м км автодороги Сальск — Сандата развёрнуты мобильные пункты Читать далее..
4 минуты на прочтение
Крик души: Жена дальнобойщика отказывается заводить седьмого ребенка


Недавно корреспондент издания Sakhapress.ru Сахаяна Лопатина побывала в командировке в одном из населенных пунктов Якутии. Там она встретилась с многодетной матерью, которая рассказала ей о своей проблеме, которую иначе как «крик души» не назовешь. Читать далее..
6 минут на прочтение
На дороги в Беларуси в ближайшие годы потратят 3 млрд долларов


Правительство Беларуси утвердило госпрограмму по развитию и содержанию дорог на 2017−2020 годы. Сегодня документ был опубликован на Национальном правовом интернет-портале и вступил в законную силу.

В госпрограмме сообщается, что протяженность Читать далее..
5 минут на прочтение
Бутик для дальнобойщика: что носят водители грузовиков в Европе и России


Мотор-шоу «Comtrans» не совсем верно считать выставкой коммерческой техники. Это полноценный международный автосалон грузовиков. И поскольку на подобных мероприятиях принято рисовать мир в мечтательном блеске, приукрашивая действительность, то помимо Читать далее..
3 минуты на прочтение
Астраханские дальнобойщики рассказали губернатору о своих проблемах


Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с дальнобойщиками. На встречу Александра Жилкина с представителями ассоциации дальнобойшиков были также приглашены руководители профильных региональных министерств и структур.

Как Читать далее..