1

Все для дальнобойщика

13 минут на прочтение
На что живут дальнобойщики


Представители этой профессии работают как частные предприниматели или состоят в штате транспортных компаний. Их доход часто зависит от продолжительности и дальности поездки, а также от типа машины. Дальнобойщик, который возит грузы по всей России, Читать далее..
10 минут на прочтение
На какие деньги на самом деле живут дальнобойщики. Наш читатель бросил вызов Сергею Сапронову


20 октября на нашем сайте появился материал «На что живут дальнобойщики». В тексте, по всей видимости, Сергей Сапронов (именно ему приписывают авторство как в комментариях на сайте The Village, где опубликован оригинал, так и в наших соцсетях) Читать далее..
16 минут на прочтение
От «азлика» до «японки»: словарь жаргона дальнобойщиков


У каждой профессиональной группы есть свои специальные термины, понятные только узкому кругу людей. Дальнобойщики — не исключение. Стоит сказать, что жаргонизмы это не только «секретный» язык, который понятен лишь кругу избранных. Такая лексика Читать далее..
10 минут на прочтение
Юлия Лазарева о работе и жизни: «Просто я другая и жить так никогда не смогу»


Как это ни странно, но еще одна история в нашем проекте — это история девушки. Дальнобойщицы, видеоблогера и любительницы лошадей Юлии Лазаревой. Заранее хотим сказать, что мы хотели отойти от шаблонных вопросов, на которые, в большинстве своем, Юлия Читать далее..
19 минут на прочтение
Scania против Volvo: Великая алмазная битва самосвальщиков-дальнобойщиков


Дальнобойный карьерный самосвал? Да, бывает и такое. Причем в России. Совершенно уникальные «магистральные» самосвальные автопоезда в Якутии уже третий год испытывает АЛРОСА. Какие, как и зачем? Об этом наш рассказ.

Бывает так, что новое Читать далее..
23 минуты на прочтение
Дальнобойщицы из Беларуси: «Водитель встречной машины снес нам зеркало. Мы прикрепили зеркало от расчески и поехали»


Профессию дальнобойщика принято считать исключительно мужской. Есть мнение, что женщина не выдержит нагрузок, которые приходятся на долю водителей. Однако, по словам водителей-международников, которые постоянно ездят в Европу, каждый год они все чаще Читать далее..
14 минут на прочтение
Дальнобойщик после скандального выступления: "Считают, что за рулём грузовиков сидят быдловатые парни с тремя классами образования"


В интервью нашему изданию герой нашумевшего ролика Юрий Бубнов пожелал представится довольно скромно: индивидуальный предприниматель и грузоперевозчик. Признаться, на интервью Юрий согласился без лишних раздумий. Почти за час нашей беседы мы успели Читать далее..
5 минут на прочтение
ТОП-10 групп для дальнобойщиков во ВКонтакте и Одноклассниках


Сегодня соцсети помогают людям не только общаться, находить новых друзей или единомышленников. в 21 веке — это еще и способ поиска необходимой информации. А чтобы сориентироваться в большом потоке новостей, Cargolink.ru подготовил обзор групп и Читать далее..
10 минут на прочтение
Тахографы: разбираем по косточкам Видео
Грузовые автомобили и пассажирские автобусы с более чем 8 пассажирскими местами должны иметь тахограф. Читайте ответы на частые вопросы о тахографе и режиме труда и отдыха.

Зачем нужен тахограф?

Европейский опыт свидетельствует: благодаря Читать далее..
21 минута на прочтение
Истории: «В 90-е лучше было отдать деньги и ехать спокойно». Рассказ дальнобойщика


Геннадий Николаевич из тех людей, кого никогда не станешь называть просто по имени, если только вы вместе не съели пуд соли и не проехали те бесчисленные тысячи километров, которые за свою жизнь проехал он. Геннадий Николаевич из тех, кого называют Читать далее..
4 минуты на прочтение
Без каникул и в кабине грузовика: как и где дальнобойщики и логисты встречают Новый год


До Нового года осталось девять дней. Офисные работники в это время уходят на заслуженные двухнедельные каникулы до девятого января. Увы, но транспортники такого себе позволить не могут. Они, как врачи и пожарные, должны быть постоянно на службе, Читать далее..
9 минут на прочтение
Владелица транспортной компании закрывает дело и хочет заняться строительством домиков в Крыму


Сегодня мы запустили новый проект на Cargolink под названием «Истории». В нем наши читатели, обычные люди из разных уголков России, будут рассказывать о себе, своем заработке, проблемах и жизни.

Сегодня у нас в гостях Ольга Кочеткова. Она Читать далее..
Тест: Узнай, какой ты дальнобойщик
Лучшие форумы для дальнобойщиков по версии Cargolink.ru


Форумы в интернете являются одним из самых популярных видов интернет ресурсов. Это вполне объяснимо, так как форумы – идеальная площадка для свободного общения посетителей. Форум является прекрасным способом для организации сообщества на и Читать далее..
Жертвы ради профессии: «Мы зарабатываем, а дети вырастут и без нас». Все тонкости работы дальнобойщиком


Чтобы ответить на вопрос, легко ли быть дальнобойщиком, я встретилась с двумя представителями этой профессии и узнала про особенности работы из первых уст. Путешествия, стремление к свободе, любовь к большим машинам — вот что притягивает молодых Читать далее..
12 минут на прочтение
С чем сталкивается в работе девушка-дальнобойщик?


Гродно – удивительный город с интересными людьми. Сегодня мужчины уже не удивляются при виде каблуков и юбки на СТО по ремонту фур, а просто приветливо улыбаются этой девушке. Вероника Рыловцева с детства любит большие машины и посвятила себя дороге. Читать далее..
9 минут на прочтение
От развода до алкоголизма: как меняется характер человека после работы дальнобойщиком


Мы многое слышим и говорим о вреде здоровью, связанным с работой дальнобойщика, но мало что знаем о том, какие последствия наносит эта работа психике человека. Как она меняет его, чем опасна, а чем полезна — все это мы обсудили с психологом Натальей Читать далее..
Путешествие вокруг света в 12 картинках или как художники видят дальнобойщиков разных стран


Художник Андрей Гордеев по просьбе казанской студии нарисовал отличные плакаты для календаря компании, продающей грузовики. В 12 картинках — вид из кабин дальнобойщиков разных стран. Характерные национальные черты и стереотипы обыграны не без Читать далее..
Как создавали автобус для Сибири или непростая судьба «Таджикистан-2»


В 1968 году группа инженеров заводского КБ приступила к разработке нового автобуса на базе шасси ГАЗ-52-01 с цельнометаллическим кузовом. Через год первый опытный образец автобуса «Таджикистан-2» уже был представлен в Москве. По замечаниям комиссии Читать далее..
Галопом по Европам


29 августа в России отметили День дальнобойщика. Сегодняшний рассказ — об одном из них. За последние 25 лет калининградский дальнобойщик Вацлав Станулевич объехал на фуре пол-России и почти всю Европу. Не обошлось без приключений, хотя сам он Читать далее..