1

Все для дальнобойщика

Весенние ограничения для большегрузов на дорогах России - 2016


На дорогах России вновь вот-вот вступят в силу весенние ограничения для большегрузов. По традиции во время весенней распутицы на месяц, а то и дольше, из-за снижения несущей способности конструктивных элементов трасс движение грузовиков с Читать далее..
3 минуты на прочтение
От 700 до 1000 евро: какую зарплату предлагают дальнобойщикам в декабре


В любой профессии, работа водителя-дальнобойщика не исключение, существует возможность карьерного роста и продвижения по служебной лестнице. А водитель международник может по праву считаться человеком, достигшим верхних ее ступеней. Работа водителя Читать далее..
Ледовый путь дальнобойщиков


«На эту работу отважатся немногие.» Такими словами начинается канадский документальный сериал «Ледовый путь дальнобойщиков» (Ice Road Truckers). Первый сезон датируется 2007 годом, уже отснято 9 сезонов.

Алмазодобывающим шахтам, находящимся на Читать далее..
Подробный фотоотчет с экскурсии на завод МАЗ Видео


Мало кто знает, что большинство известных ныне предприятий так или иначе начали свое производство с разработанных Минским Автомобильным Заводом моделей автомобилей. Тот же БелАЗ был придуман на МАЗе, а некоторые удивятся, что первый КамАЗ тоже Читать далее..
«Правительство любит дальнобойщиков, но как—то платонически» и другие шутки про дальнобойщиков


Вышел новый указ: — Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: — Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: — Так и нет наших—то, вчера забрали всех.



Гаишник несет Читать далее..
ТОП сайтов с горячими новостями и видео о протестах против «Платона»


Самая свежая видео-трансляция с места протеста дальнобойщиков (ночь на 4 лекабря)

Ночная видео-трансляция из Химок

Видео-трансляция с места сбора дальнобойщиков


Видео-трансляция в Periscope телеканала Дождь.

Читать далее..
Рекомендация для дальнобойщиков при общении с сотрудниками органов, что бы не стать обманутым и избежать неприятных ситуаций


Важная информация для водителей, участвующих в акциях против ПЛАТОНА!

Как известно, полиция начинает открыто противодействовать забастовке. Правозащитники Санкт-Петербурга, постарались составить список рекомендаций, которыми стоит Читать далее..
Обращение Сергея Гуляева к дальнобойщикам России Видео


Сейчас за семьей члена Координационного совета дальнобойщиков Петербурга Сергея Гуляева ведётся наружное наблюдение. Сам он скрывается от полиции и прокуратуры. Возле его дома дежурит полиция. Это видео он передал на случай, если его задержат. Читать далее..
Как выбрать надежную и недорогую рацию и антенну к ней


На трассе без рации делать нечего. Так говорят не только дальнобойщики, а каждый кто хоть раз проехал с рацией по трассе. Часто случается так, что рацию берут на время попользоваться у друзей или коллег на одну поездку, а отдав рацию чувствуют себя Читать далее..
Это нужно знать о кофе каждому Видео

Это нужно знать всем о Кофе!

Posted by Yulya Borschevskaya on 17 мая 2015 г.


Из скольких слоев состоит кофейное зерно и где в нем искать кофеин, смотрите в обучающем Читать далее..
Гражданский диапазон или как выбрать рацию Видео
Автомобильная рация зачастую бывает единственным средством связи для общения водителя-дальнобойщика со своими коллегами во время длительных междугородных или международных перегонов. Ее выбор будет не таким простым, как вам может показаться на первый Читать далее..
Лучшие форумы для дальнобойщиков по версии Cargolink.ru


Форумы в интернете являются одним из самых популярных видов интернет ресурсов. Это вполне объяснимо, так как форумы – идеальная площадка для свободного общения посетителей. Форум является прекрасным способом для организации сообщества на и Читать далее..
5 минут на прочтение
ТОП-10 групп для дальнобойщиков во ВКонтакте и Одноклассниках


Сегодня соцсети помогают людям не только общаться, находить новых друзей или единомышленников. в 21 веке — это еще и способ поиска необходимой информации. А чтобы сориентироваться в большом потоке новостей, Cargolink.ru подготовил обзор групп и Читать далее..
Путешествие вокруг света в 12 картинках или как художники видят дальнобойщиков разных стран


Художник Андрей Гордеев по просьбе казанской студии нарисовал отличные плакаты для календаря компании, продающей грузовики. В 12 картинках — вид из кабин дальнобойщиков разных стран. Характерные национальные черты и стереотипы обыграны не без Читать далее..
6 простых шагов для регистрации в системе оплаты «Платон»


Уже известно, что чуть более, чем через месяц в России начнет свою работу система взимания платы за ущерб, наносимый большегрузным транспортам. Cargolink решил рассказать, как можно зарегестрироваться в системе, чтобы не нарушить правил и правильно Читать далее..
Как сборку легендарного автобуса доверили простой ремонтной мастерской или история создания ПАГ-1


В 50-е – 60-е годы XX века в СССР было обычной практикой для многих министерств организовывать на подведомственных им предприятиях изготовление автобусных кузовов на грузовых шасси (как правило, ГАЗовских, т.к. их было предостаточно). Обусловлено это Читать далее..
Все о дальнобойщиках по версии Луркморья Видео
Дальнобойщики (aka Дальноёбщики, Больнодальщики, Дальноубойщики) — водители грузовиков, совершающих дальние межрегиональные рейсы. Суровые повелители баранки, чей вид навевает ужас и страх на хомячков, сидящих в кредитных фокусах. Чуть менее, чем в Читать далее..
Как создавали автобус для Сибири или непростая судьба «Таджикистан-2»


В 1968 году группа инженеров заводского КБ приступила к разработке нового автобуса на базе шасси ГАЗ-52-01 с цельнометаллическим кузовом. Через год первый опытный образец автобуса «Таджикистан-2» уже был представлен в Москве. По замечаниям комиссии Читать далее..
Всем добра! И видеорегистраторов Видео


Добрые поступки водителей, записанные на видеорегистраторы. Так нужно поступать всегда!
Лучше стоять, чем платить


В Вышнем Волочке снова пробки, от которых, казалось, город избавился навсегда. Проблемы начались с конца сентября – именно тогда скоростной участок М-11, по которому можно было объехать Волочек, закрылся для бесплатного проезда. Новые тарифы Читать далее..