1

Новости грузоперевозок и логистики

2 минуты на прочтение
Росавтодор признал, что "Платон" подрывает малый бизнес. Что в этом хорошего? Разбор


Что произошло?

Глава Росавтодора Роман Старовойт сегодня заявил журналистам, что он не видит возможности адаптировать систему «Платон» для малого и среднего бизнеса. Об этом передает ТАСС.

«Я не вижу сейчас технической даже возможности Читать далее..
2 минуты на прочтение
Как дальнобойщики саботировали «Платон», что система никак не может окупиться? Разбор Cargolink


Что произошло?

Газета «Ведомости» посчитала, что к концу года Росавтодор обещал собрать «Платоном» не много не мало 20 миллиардов. На сегодняшний день система получила лишь 90 процентов от всей суммы. Минтранс надеется, что в преддверии новогодних Читать далее..
5 минут на прочтение
Восемь причин, почему "Платон" не должен подорожать. Разбор Cargolink


Что произошло?

Ритейлеры, перевозчики и Счетная палата вчера раскритиковали идею Минтранса увеличить с 1 февраля 2017 года тариф в рамках системы «Платон». По их мнению, сначала нужно повысить эффективность контроля взимания платы, добиться прироста Читать далее..
3 минуты на прочтение
И вашим и нашим: Дворкович не знает, как поднять тариф в "Платоне" так, чтобы не подорвать мелкий бизнес


Вице-премьер РФ пояснил, что вопрос индексации нуждается в обсуждении, так как необходимо не подорвать конкурентоспособность автомобильного транспорта

Индексация тарифной ставки системы взимания платы за проезд грузовиков массой более 12 т по Читать далее..
2 минуты на прочтение
Льготные тарифы системы «Платон» могут отменить поэтапно


Заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов рассказал, что льготные тарифы в системе «Платон» могут отменяться поэтапно, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Надеемся, что льготный коэффициент в системе «Платон» будет Читать далее..
2 минуты на прочтение
Беларусь поставила в Россию в пять раз больше яблок, чем вырастила


Беларусь в 2015 году импортировала в Россию 573 тыс. тонн яблок и грибов, что в пять раз превышает собранный в Беларуси урожай. Об этом сообщил замгенпрокурора России Владимир Малиновский на заседании объединенной коллегии Генеральных прокуратур двух Читать далее..
1 минута на прочтение
Введение запрета на въезд в Москву неэкологичных грузовиков отложили на год


Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление столичного правительства, о переносе ввода запрета на въезд в пределы МКАД грузовых автомобилей, не соответствующих определенным экологическим требованиям, еще на год — на 1 сентября 2017 года, Читать далее..
Дальобойщик о «Дальнобойщиках»: «Вранье все это! Грабить не грабят, но бывает всякое»


За восемь лет работы дальнобойщикам чего только не перевозил Николай Павлюков. Это были канцтовары, пластиковые трубы, подоконник и даже авиамоторы. В 2003 году мужчина приобрел свой первый грузовой автомобиль. С тех пор с напарником объездили, Читать далее..
2 водителя, тахограф и режим работы


Некоторые экипажи из двух водителей сталкиваются с трудностями расчета режима рабочего времени. Постараемся дать ответ на наиболее важные вопросы.

Первое правило – тахограф должен быть рассчитан на 2 водителей – 2 шайбы или 2 карточки. Хотя Читать далее..
2 минуты на прочтение
Судьи КС изучат жалобу Навального на порядок создания системы "Платон"


Жалоба Алексея Навального на установленный законом порядок заключения концессионного соглашения зарегистрирована в Конституционном суде РФ.

Согласно базе данных на официальном сайте КС РФ, жалоба в настоящее время находится на изучении судьями. Читать далее..
4 минуты на прочтение
Из-за «Платона» дальнобойщики переместились на региональные дороги


В Зауралье региональные трассы буквально не выдерживают наплыва большегрузов. Но если на федеральные дороги деньги выделяют исправно, то региональные ремонтировать не на что.

Введение системы «Платон» плачевно сказалось на региональных дорогах Читать далее..
4 минуты на прочтение
Лидер химкинских дальнобойщиков решил баллотироваться в президенты


Лидер дальнобойщиков Андрей Бажутин планирует баллотироваться в президенты России. Об этом на пресс-конференции в Москве заявили лидеры Объединения перевозчиков России (ОПР), созданного на безе прошлогоднего «химкинского» протестного лагеря Читать далее..
2 минуты на прочтение
«Платон», старые машины и дорожающий лизинг: Что еще поднимет ставку в этом году?


Тарифы на грузоперевозки вырастут не менее 15% до конца года. Такой прогноз дал Владислав Фадеев, генеральный директор FKKGroup. Причиной увеличения ставок станет «Платон» и недостаток автотранспорта.

«Платон» поможет дальнобойщикам заработат

Читать далее..
2 минуты на прочтение
Бородач с фотографий из петербургского метро оказался дальнобойщиком


Мужчина в мусульманских одеждах и с бородой, чьи фотографии с камер видеонаблюдения появились после теракта в метрополитене Санкт-Петербурга, оказался дальнобойщиком. Об этом пишет агентство IslamNews.

«Я подробно ответил на все заданные мне в Читать далее..
14 минут на прочтение
Бизнес об iCanDeliver: "Они продают то же самое, что и все остальные посредники, которых они хотят вытеснить"


Сервисы типа iCanDeliver заявляют, что способны сэкономить деньги на грузоперевозке за счет исключения ненужных посредников. Николай Иванцов, логист, профессиональный управленец, уверен, что экономия с iCanDeliver в России — не более чем иллюзия, а Читать далее..
5 минут на прочтение
Что делать, если тебя заменил беспилотник? Разбор Cargolink


Через пять лет дальнобойщиков могут вытеснить с рынка беспилотные автомобили. Так считает руководитель Росавтодора Роман Старовойт. 17 ноября Старовойт провел встречу с президентом ассоциации «Грузавтотранс» Владимиром Матягиным. Они обсудили вопросы Читать далее..
3 минуты на прочтение
Разбор: Вырастут ли цены на продукты из-за роста тарифа в «Платоне»?


Что произошло?

На днях газета «Ведомости» узнала о планах правительства поднять плату за проезд грузовиков тяжелее 12 тонн по федеральным трассам с 1,53 до 2,6 рубля за километр в феврале и до 3,06 рубля в июне. Позже Минтранс подтвердил эту Читать далее..
3 минуты на прочтение
Газета узнала о планах правительства вдвое повысить тариф на «Платон»


Плата за проезд грузовиков тяжелее 12 тонн по федеральным трассам может быть увеличена с 1,53 до 2,6 рубля за километр в феврале и до 3,06 рубля в июне. Такое предложение направил премьер-министру Дмитрию Медведеву его заместитель Аркадий Дворкович, Читать далее..
2 минуты на прочтение
«Платон» приносит результаты, невзирая на «вопли и демагогию» — Иванов


В РФ никогда не будет довольно средств на на 100% бесплатные дороги, объявил Сергей Иванов, спецпредставитель президента по природоохранной деятельности.

В РФ появляются превосходные автомагистрали федерального значения, чего нельзя сказать о Читать далее..
2 минуты на прочтение
"Надеемся, сможем добиться чего-то большего": в Челябинске митинговали против "Платона"


В субботу, 29 июля, в Челябинске прошел митинг дальнобойщиков против системы «Платон». Участие в нем приняли представители Объединения перевозчиков России, которые в эти дни совершают автопробег по стране, передает корреспондент Накануне.RU.

На Читать далее..