1

Новости грузоперевозок и логистики

8 минут на прочтение
УАЗ представил перспективные модели линейки УАЗ «Профи»


Ульяновский автозавод в рамках международной выставки коммерческого автотранспорта Comtrans-2017 представил новый коммерческий автомобиль УАЗ «Профи» и перспективные модели новой линейки.

Как сообщает пресс-служба УАЗа, на стенде представлены Читать далее..
1 минута на прочтение
УАЗ представит гибридный грузовик УАЗ «Профи» в 2018 году


По словам гендиректора компании в 2018 году будет представлен гибридный грузовик УАЗ «Профи». В следующем году будет создан первый прототип, который начнут испытывать в реальных условиях.

Гибридная модель будет построена на базе нового Читать далее..
60 минут на прочтение
Переговоры дальнобойщиков с местными властями заходят в тупик. Онлайн-репортаж с забастовок против «Платона» (обновляется)


В российских регионах проходят массовые акции протестов дальнобойщиков, которые выступают против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам «Платон». Карголинк ведет онлайн репортаж с мест протестов.

Главное:

  • Переговоры
Читать далее..
1 минута на прочтение
УАЗ Профи получит двухрядную кабину


Ульяновский автомобильный завод в ноябре начнет продажи грузовика УАЗ Профи с двухрядной кабиной, сообщается в официальной группе компании.

Напомним, УАЗ Профи обладает грузоподъемностью 1,5 тонны. Продажи стартовали с заднеприводных версий, с Читать далее..
2 минуты на прочтение
Осталось 18 дней. Кто поедет бастовать? Разбор


Что произошло?

«Объединение перевозчиков России» («ОПР») и Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов (МПВП) объявили дату проведения всероссийской стачки — 27 марта. 15 февраля стало известно, что тюменские дальнобойщики уже начали Читать далее..
3 минуты на прочтение
Дальнобойщиков хотят оправить на курсы повышения квалификации


Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев считает, что водители грузового транспорта, которые оказывают платные услуги, должны раз в пять лет проходить курсы повышения квалификации.

«У нас в России сейчас 6,2 млн Читать далее..
3 минуты на прочтение
Росавтодор решил, что ночью и по выходным надо отдыхать, а не возить


Грузовые перевозки ночью и по выходным будут ограничены, но пока такая мера не своевременна, об этом сообщает ТАСС со ссылкой заявление главы Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романа Старовойта.

Запрет не коснется перевозки товаров Читать далее..
5 минут на прочтение
Где соврал дальнобойщик из нашумевшего видео во время выступления в Общественной палате? Разбор Cargolink Видео


5 декабря в Общественной палате прошли слушания, на которых обсуждалась система «Платон». С «боем» к микрофону прорвался дальнобойщик Юрий Бубнов, который разбил аргументы Минтранса и Росавтодора вдребезги. Видео выступления наделало очень Читать далее..
4 минуты на прочтение
«Ударили водителя по лицу»: «Деловые линии» обратились в полицию из-за нападений протестующих


Транспортная компания «Деловые линии» намерена обратиться в полицию из-за нападений на водителя и машину перевозчика. Об этом «Логирусу» рассказали в пресс-службе «ДЛ». Оба нападения произошли 4 апреля на подъезде к Элисте и на въезде в Волгоград. Читать далее..
7 минут на прочтение
«Платон» нужен, чтобы грузы на РЖД перераспределить» или что сказали дальнобойщику после скандального выступления


Многие смотрели нашумевший ролик о том, как дальнобойщик Юрий Бубнов в общественной Палате раскритиковал повышение тарифа системы «Платон». После на сайте «Эха Москвы» появляется колонка, в которой Бубнов рассказал, как он попал на слушания Палаты и, Читать далее..
3 минуты на прочтение
Отставка правительства, недоверие президенту: Что требуют организаторы протестов и почему это популизм? Разбор


Что произошло?

«Объединение перевозчиков России» («ОПР») и Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов (МПВП) объявили дату проведения всероссийской стачки — 27 марта. 15 февраля стало известно, что тюменские дальнобойщики уже начали Читать далее..
3 минуты на прочтение
Владимир Соловьев о настоящей причине протестов дальнобойщиков: «Они боятся, что их выведут на чистую воду»


Российский журналист Владимир Соловьев рассказал в эфире «Вести FM» о протестах дальнобойщиков в Дагестане и действительных тарифов при введении «Платона».

«Чего на самом деле боятся дагестанские дальнобойщики? Они же и так не платят: меньше 10% Читать далее..
2 минуты на прочтение
«Деловые Линии» отказались увеличивать тариф из-за «Платона»


Давид Шамаев, директор управления по маркетингу и коммерции компании «Деловые Линии» следующим образом прокомментировал планы компании в связи с предстоящим повышением тарифа системы «Платон»:

— Мы считаем, что вопрос «Платона» нуждается в Читать далее..
4 минуты на прочтение
Станут ли после Нового года платными все дороги и въезды в города? Разбор Cargolink


Что произошло?

Комитет Госдумы по транспорту и строительству в ближайшие дни будет рекомендовать нижней палате принять в первом чтении законопроект Минтранса, разрешающий вводить плату за проезд по любой дороге, включая городские улицы и магистрали Читать далее..
3 минуты на прочтение
Когда "Платон" станет неизбежным для всех и заменят ли им транспортный налог? Разбор Cargolink


Что произошло?

«Платон» могут расширить на автомобили массой от 3,5 тонн. Минтранс изучает возможность и целесообразность взимания платы с мало- и среднетоннажных грузовиков. Речь идет, например, о среднетоннажных грузовиках на базе ГАЗели или Читать далее..
2 минуты на прочтение
Медведев продлил льготный период в «Платоне». На какой срок и сколько теперь будет стоить километр? Разбор


Что произошло?

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности продлить льготный период в системе взимания платы за проезд большегрузов «Платон», проиндексировав текущий тариф лишь на 25%.

На 25% это сколько в рублях?

1,91 руб. вместо Читать далее..
15 минут на прочтение
«Если все останется, как есть, то уедем всей семьей»: Большое интервью дальнобойщика, уехавшего работать в Польшу


Интервью с Павлом Лукашонком, водителем-дальнобойщиком из Польши, получилось спонтанно. 27 февраля у нас на сайте появился текст с заголовком: «Почему белорусские дальнобойщики массово уезжают работать в Польшу?». Не будем останавливаться на Читать далее..
4 минуты на прочтение
«Почему я не поеду протестовать» или три «нет» от Константина Грозовского


27 февраля, ровно за месяц до начала протестов, на своем канале YouTube блогер Константин Грозовский опубликовал видео, главный пассаж которого — протесты против системы «Платон». Точнее, их бесполезность. Автор ролика многократно призывал Читать далее..
2 минуты на прочтение
Штрафы за «Платон» вместо ГИБДД будет собирать Ространснадзор. Почему это важно? Разбор Cargolink


Что произошло?

Контроль за соблюдением владельцами фур 12+ требований по оплате проезда по федеральным дорогам в рамках системы «Платон» уже с 1 января 2017 года возьмет на себя Ространснадзор. Грубо говоря, теперь штрафы за нарушения в системе Читать далее..
7 минут на прочтение
Три вещи, в которых нужно разбираться, когда говоришь о "Платоне"


С момента запуска системы общество перевозчиков разделилось ровно на два лагеря: с одной стороны — крупные (и не только) компании заявляют, что «Платон» — это благо для инфраструктуры и рынка; с другой стороны — те, кто прогнозирует резкий подъем цен Читать далее..