1

Новости грузоперевозок и логистики

5 минут на прочтение
Спасибо, которое должен сказать каждый дальнобойщик Улюкаеву. Разбор Cargolink


Что произошло?

Сегодня стало известно, что министра экономического развития Алексея Улюкаева задержали с поличным по подозрению в получении двух миллионов долларов за выданную его ведомством положительную оценку, позволившую компании «Роснефть» Читать далее..
Медведев о митингах дальнобойщиков: в протестах участвуют «серые перевозчики, которые непонятно, что возят»


Медведев прокомментировал ситуацию с дальнобойщиками, выступающими против введения платы за проезд по федеральным трассам.
По его мнению, в протестах участвуют «серые перевозчики, которые непонятно, что возят» — «Конечно, новый платежи никому не Читать далее..
4 минуты на прочтение
«Ничего не платили и не платят»: эксперт подсчитал расходы дагестанских дальнобойщиков на "Платон"


Жители Дагестана тратят на оплату транспортного налога меньше, чем другие россияне, а цифры, о которых говорят местные сторонники отмены системы «Платон», завышены. К таким выводам пришел гендиректор исследовательского агентства InfraNews Алексей Читать далее..
2 минуты на прочтение
Почему белорусские дальнобойщики массово уезжают работать в Польшу? Разбор


Что произошло?

Заместитель гендиректора ОАО «Белмагистральавтотранс» (крупная международна компания в Беларуси — прим. ред.) Александр Зенькович рассказал в интервью «Ежедневнику», что в Беларуси все больше дальнобойщиков-международников уезжают Читать далее..
2 минуты на прочтение
"Мы увидели, что за время ее действия дороги так и не улучшились" - в Липецке дальнобойщики готовят стачку


22 февраля дальнобойщики устроят стачку на окружной трассе и проведут митинг в городе. В конце февраля российские дальнобойщики планируют начать акции протеста против платежной системы «Платон». Липчане решили провести сначала репетицию у себя в Читать далее..
3 минуты на прочтение
Официально: "Платон" в 2017 году подорожает вдвое


Тариф по системе «Платон» в 2017 году будет увеличен в два раза, до 3,06 рублей с 1 км. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Год система „Платон“ отработала в нормальном режиме, пора переходить на новый тариф. Сейчас Читать далее..
3 минуты на прочтение
Истории. «Дань „браткам“ приходится платить до сих пор, вымогатели меняют деньги на визитку с автографом»


«Казалось бы, лихие 90-е — в далеком прошлом, но на дороге чего только ни встретишь. Бывает, остановился — и вдруг подъезжает браток в „кожанке“ на тонированном джипе и непрозрачно намекает о дани, — признался белорусский водитель первого класса Читать далее..
1 минута на прочтение
Министр транспорта: Введение «Платона» - не скандал, а событие года


«Я бы не стал называть скандалом введение системы «Платон», – заявил министр. – Правильнее назвать его событием года, а то и нескольких лет. Событие неожиданное, согласен, отсюда – и ажиотаж».

Он также добавил, что все средства от системы Читать далее..
2 минуты на прочтение
В.Матягин: от 30 до 60% дальнобойщиков — это водители с иностранными правами


Поправки в закон «О безопасности дорожного движения», лишающие иностранных граждан возможности работать водителем такси, автобусов и грузовых автомобилей на территории РФ без российского водительского удостоверения, были приняты еще в 2013 году. Читать далее..
3 минуты на прочтение
«На грузовиках разместят знаки»: Что поменяли в ПДД?


В России с 4 апреля вступают в силу новые правила дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». Водителей со стажем не более двух лет обяжут устанавливать на заднее стекло автомобилей знак «Начинающий водитель» — желтый знак с Читать далее..
4 минуты на прочтение
BBC рассказало о европейских водителях IKEA, живущих в грузовиках из-за низкой зарплаты


Водители, занимающиеся доставкой товаров для IKEA и других торговых компаний в Западной Европе, месяцами вынуждены жить в кабинах своих грузовиков из-за низкой зарплаты. Получаемых денег не достаточно для проживания в странах, в которых работают Читать далее..
3 минуты на прочтение
Бунт дальнобойщиков, халатность руководства и громадные очереди. Что сейчас происходит в Керченском порту?


В порту Кавказ дальнобойщики коммерческой линии, порядка трех-четырех дней ожидающие переправы, перекрыли дорогу, требуя возможности попасть в Крым, а Руководство оператора Керченской паромной переправы – компании «Морская дирекция» экс-министр Читать далее..
8 минут на прочтение
«Заработал $10 000, а штрафов дали на $200 000. Это как?» Грузоперевозчики Витебской области обратились в Администрацию президента


Вопрос о соразмерности наказания продолжает остро стоять перед регулирующими органами. В Администрацию президента обратилась группа грузоперевозчиков Витебской области. На 5 листах они рассказали о своей проблеме, суть которой можно свести к Читать далее..
2 минуты на прочтение
Парламент Северной Осетии поддержал обращение к Медведеву по поводу «Платона»


Руководитель комитета Парламента Северной Осетии по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Сослан Андиев предложил депутатам поддержать обращение коллег из Ярославской областной Думы.

К председателю Правительства России Дмитрию Читать далее..
1 минута на прочтение
Штраф 180 евро: Германия запретила отдыхать в кабине грузовика


Немецкие власти запретили дальнобойщикам отдыхать в кабине автомобиля. Нарушители заплатят штраф от 60 до 180 евро.

Водители будут платить штраф за каждый час отдыха в грузовике: до 60 евро — для перевозчиков, до 180 евро — для владельцев Читать далее..
3 минуты на прочтение
Дальнобойщики Бурятии обратились к Владимиру Путину


Дальнобойщики Бурятии обратились с письмом к Владимиру Путину. Обращение озвучил юрист Бэлигто Дугаров, представляющий интересы водителей.


«Уважаемый Владимир Владимирович, с 27 марта по всей стране продолжается протест дальнобойщиков, причем Читать далее..
3 минуты на прочтение
Дальнобойщики Северной Осетии решили создать транспортную компанию. Водители разделились на два лагеря


Дальнобойщики Северной Осетии прекратили забастовки и решили создать транспортную фирму и профсоюз. Водители разделились на два лагеря.

Водители остановили протестную акцию в Северной Осетии, чтобы создать собственную фирму и профсоюз, которые Читать далее..
1 минута на прочтение
«Это не я сказал, это сказали коллеги». Медведев считает, что протестующие дальнобойщики, не хотят работать честно


Глава правительства Дмитрий Медведев считает, что дальнобойщики, протестующие против системы «Платон», не хотят работать честно. Об этом сообщает RT.

«Это не я сказал, это сказали коллеги, которые представляют Ассоциацию автоперевозчиков — они Читать далее..
5 минут на прочтение
«Думали, что постоят, покричат да разъедутся». Что заставляет владельцев крупных компаний бастовать


Правительство страны игнорирует всероссийскую стачку дальнобойщиков, начавшуюся 27 марта. Но похоже, что такая тактика уже не работает. Вопреки ожиданиям скептиков, протест не утихает. Более того, владельцы транспортных компаний, чьи водители не Читать далее..
1 минута на прочтение
Дальбойщики в Петербурге закидали яйцами коллег, не участвующих в протестах Видео


В России продолжаются протесты дальнобойщиков против системы взимания платы «Платон». В Петербурге, 2 апреля, выступающие закидали яйцами своих коллег за отказ участвовать в акции Читать далее..