1
24 апреля 2017

Дальнобойщики Бурятии обратились к Владимиру Путину



Дальнобойщики Бурятии обратились с письмом к Владимиру Путину. Обращение озвучил юрист Бэлигто Дугаров, представляющий интересы водителей.


«Уважаемый Владимир Владимирович, с 27 марта по всей стране продолжается протест дальнобойщиков, причем реальные масштабы акции намного больше, так как нужно учитывать и те машины, которые не выезжают на трассы, а стоят в гараже. «Платон» это последняя капля – в сочетании с другими налогами и сборами она делает нашу работу экономически невыгодной. Мы оплачиваем транспортный налог, стоимость топлива, ремонт техники, страховку ОСАГО и теперь еще один побор от государства. Мы уже с трудом можем содержать свои семьи, наша работа становится убыточной. От системы нет реальной пользы, позитивных результатов, состояние дорог не улучшается, а оператором системы является частное лицо. Система крайне непрозрачна, не сообщается, сколько собрано денег и где отремонтированы на эти деньги дороги. Взимание платы по системе не отвечает требованиям экономической целесообразности. Мы знаем, что в 2015 году перед введением «Платона» вы предлагали ввести патенты, предлагали отменить транспортный налог для большегрузной техники, но ничего из этого не было выполнено правительством».

Также дальнобойщики призвали Владимира Путина отменить систему «Платон» и транспортный налог:

«Вы сегодня единственный руководитель в стране, который в силах урегулировать проблему, — обращаются к Путину дальнобойщики Бурятии. — Мы предлагаем полную отмену «Платона» для российских перевозчиков, и отмену транспортного налога, как и было обещано при введении акциза на топливо».

Автор: Дарья Зимак Фото: www.putin-today.ru

12 комментариев
Александр Кузнецов 27 апреля 2017, 16:24 +3
Полностью поддерживаю письмо из Бурятии!
НИКОЛАЙ ПРИДЕИН 27 апреля 2017, 17:43 +1
Полностью согласен! Этот вопрос может решить только Путин. Интересно только одно. Что Путину дороже — Дружба с Ротенбергами или УВАЖЕНИЕ народа?????????
И еще.Сможет В.В.Путин.отдать 75%-80% от годовых своих доходов государству а правильнее не государству а в карман неизвестно кому какому то дяде. Лично у меня остается еще меньше. И как ЖИТЬ?????????
васильев В 27 апреля 2017, 18:21 +1
Буряты молодцы, поддерживаю!!!
Максим Мухин 27 апреля 2017, 18:45 0
Замучили совсем душить дальнобой. Когда уже наворуются?
Лео Е 27 апреля 2017, 20:48 0
«Платон» может появиться на региональных дорогах, сообщил Игорь Астахов, заместитель руководителя «Росавтодор». Предложение по распространению системы обсуждается. «Некоторые субъекты выходили в Госдуму с тем, чтобы внести изменения в законодательство и позволить им внедрить такую систему («Платон» на региональных дорогах — прим. Cargolink). Этот вопрос действительно актуальный и находится на обсуждении. Надеюсь, что эта система будет внедрена, так как она поможет всем субъектам получать дополнительные средства для того, чтобы приводить в дороги в нормативное состояние», — сказал Игорь Астахов.
Лео Е 27 апреля 2017, 20:56 0
И как вы думаете услышал кто-то дальнобой?
Евгений Мельников 28 апреля 2017, 22:16 0
Налог на лошадиные силы — это на дороги, потом ввели акциз на топливо — это на дороги, теперь Платон ну точно на дороги, а до этого куда предыдущие налоги были? Есть у водителя одежда — правительству надо её снять, смотрят у водителя кожа есть — давай и её снимем, мало, под кожей мясо есть — Платоном и мясо сняли, ВОПРОС КОГДА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЖРЁТСЯ ?!?!?!?!?!
ГОСПОДИН ПУТИН МУЖИКОМ НУЖНО БЫТЬ!
Я НЕ ПРОТИВ ПЛАТОНА, НО ОТМЕНИ ПРЕДЫДУЩИЕ ДВА НАЛОГА!
Евгений Мельников 28 апреля 2017, 22:25 0
ВОПРОС ГДЕ ЮРИСТЫ У ЗАБОСТОВЩИКОВ!
ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ВЫПУСКАЕМЫЕ В РОССИИ СООТВЕТСТВУЮТ ГОСТАМ И СТАНДАРТАМ РОССИИ, КАМАЗ ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬЮ 15 ТОНН РАСЧИТАН ДЛЯ ДОРОГ РОССИИ БЕЗ НАНЕСЕНИЯ УЩЕРБА, ТАК ЖЕ И ВЫПУСКАЕМЫЕ ГРУЗОВЫЕ ПРИЦЕПЫ.
ВОПРОС ЗА КАКОЙ УЩЕРБ ВЗИМАЕТСЯ ПЛАТА ПЛАТОНОМ ЕСЛИ ВЫПКСКАЕМЫЕ ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ СОГЛАСНО ГОСТА И СТАНДАРТА РАСЧИТАНЫ ДЛЯ ДОРОГ РОССИИ БЕЗ УЩЕРБА ТАКОВЫМ?
Алексей Медведев 28 апреля 2017, 23:39 0
Думаю пустая трата времени. Ни кто не услышит .!!!
Максим Брычка 29 апреля 2017, 00:34 0
Просто царю наплевать на народ, а дороги как были, так ещё хуже стали. Их бы посадить на КАМАЗ и прокатиться по саратовским дорогам
Евгений Иванов 29 апреля 2017, 06:43 +1
Да никто простой народ не услышит да и не хочет слышать!!! Только в России такое может быть!!! Три налога с одной машины!!! А дороги лучше не стали. Как они отменят эти налоги если они им в карман идут! О чём вы говорите!!!
Сергей Бочкарев 29 апреля 2017, 09:04 0

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир