1
30 июля 2017

"Надеемся, сможем добиться чего-то большего": в Челябинске митинговали против "Платона"



В субботу, 29 июля, в Челябинске прошел митинг дальнобойщиков против системы «Платон». Участие в нем приняли представители Объединения перевозчиков России, которые в эти дни совершают автопробег по стране, передает корреспондент Накануне.RU.

На мероприятие в Челябинске водители вышли с плакатами об отмене транспортного налога и требованием отставки правительства.

«Все, что мы делали – пикеты, „улитки“, ультиматумы, заявления, обращения – на это никак не отреагировала власть, поэтому мы решили сделать такой шаг. Надеемся, что в этом случае мы сможем добиться чего-то большего», — заявили выступающие на митинге.

Добавим, завтра, 30 июля, такая же акция протеста пройдет в Екатеринбурге. Ожидается, что участие в ней примут до 200 человек, в том числе председатель ОПР Андрей Бажутин.

Напомним, введение «Платона» сопровождалось массовыми акциями протеста дальнобойщиков по всей стране. После «улитки» и митингов Правительство в 2015 году изменило тариф «Платона». С 15 апреля этого года тариф планировали увеличить вдвое, но в итоге подорожание составило 25%. Тогда же по всей стране возобновились акции протестов водителей большегрузов – дальнобойщики добиваются полной отмены системы взимания платы.

Фото: ural56.ru Источник: Накануне.RU

8 комментариев
Владимир Малюченко 30 июля 2017, 21:56 +1
молодцы ребята! ТАК ДЕРЖАТЬ! иначе в нашей стране ничего не добиться-словами не понимают!
Григорий Мошиян 31 июля 2017, 10:28 +2
Просто надо действительно всем вместе, тогда будет ощутимо, а так опять получится что кто- то стоит, а кто- то бабло молотит.
Михаил Назаренко 31 июля 2017, 11:03 +1
Правительство не понимает если большегрузы встанут страна вспотеет ребята Красавцы так держать
Андрей Петров 31 июля 2017, 19:40 +1
Да не вспотеет страна! Будут возить грузоперевозчики типа «Деловые линии» и др.
А частный извоз запретят… Перегруз, несоблюдение норм труда и отдыха
Владимир Куберский 31 июля 2017, 22:09 +2
Дело в том, что деловые линии, тк кит, пэк и многие другие транспортные компании пользуются услугами частных извозчиков. Так, что и тут «бабка на двое гадала
Андрей Хамицевич 1 августа 2017, 00:54 0
везде платят и в россии будем платить.Чего не выступали, когда фракты вам резали.Друг перед другом рвали, кто дешевле отвезет.
Кирилл Фураев 2 августа 2017, 09:25 0
Всё правильно ребята маладцы! Так держать!!!
Артём Корольчук 7 августа 2017, 20:26 0
Хорошо уже то, что мы начали озвучивать наше недовольство! А если молчать, то они будут думать, что нам нормально и совсем сядут на шею.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир