1

Новости грузоперевозок и логистики

2 минуты на прочтение
BILD выяснила, сколько зарабатывает дальнобойщик в Германии


Как показывает статистика, в списке желаемых профессий для нынешней немецкой молодежи профессия дальнобойщика находится в самом низу. Основная причина – низкая зарплата. Согласно исследованию газеты BILD, начальная зарплата дальнобойщика на сегодня Читать далее..
3 минуты на прочтение
В Екатеринбурге на антикоррупционном митинге с успехом выступил дальнобойщик


В Екатеринбурге, как и в десятках других городов страны, 12 июня прошел протестный митинг, организованный штабом Алексея Навального. Несмотря на дождь, акция собрала очень много людей. Со сцены выступили дальнобойщики, студенты, преподаватели, Читать далее..
4 минуты на прочтение
«Урал Next» - магистральный тягач все-таки будет?


У «Группы ГАЗ» имеются масштабные планы по развитию бренда «Урал» и модельного ряда, выпускаемого на заводе в Миассе. Работа идет сразу по нескольким направлениям, новинки выйдут на рынок в ближайшие год-два и это будут не только вездеходы.

В Читать далее..
2 минуты на прочтение
Госдума решила поговорить с дальнобойщиками


Профильный комитет Госдумы по транспорту и строительству проведет во второй половине мая круглый стол с участием представителей перевозчиков для обсуждения их предложений по системе взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон». Об этом сообщил Читать далее..
3 минуты на прочтение
«Пропадают продукты и сокращается ассортимент»: Бажутин подводит первые итоги протестов


Глава Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин сообщил ЗАКС.Ру, что во всероссийской забастовке дальнобойщиков участвует 50% всех водителей большегрузов страны.

– Пятьдесят процентов стоит точно – это то, что мы прикидываем по регионам. Читать далее..
4 минуты на прочтение
Почему протестующие не смогут парализовать весь рынок грузоперевозок? Три аргумента


На сайте ИА REX появился материал, в котором эксперт Михаил Нейжмаков объясняет, почему при всем желании протестующих парализовать рынок не получится. Мы структурировали материал и предлагаем вам оценить мнение аналитика.

Первое: «поле для

Читать далее..
1 минута на прочтение
Медведев: «Проще общаться с серьезной организацией... чем с группами разных людей с неопределенными целями»


23 марта Дмитрий Медведев провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок, на которой заявил о продлении льготного периода. На этом же заседании Медведев объяснил, с какими группами людей ему удобнее общаться.

По Читать далее..
5 минут на прочтение
Эксперт: Расхлебать последствия забастовки водителей будет непросто


В опубликованной сегодня статье в «Независимой газете» доктор юридических наук, профессор Александр Валентинович Оболонский рассуждает о том, как власти реагируют на гражданские протесты.

А. В. Оболонский пишет: Люди стремятся перейти от Читать далее..
3 минуты на прочтение
«Кнут» для вас от Сергея Иванова: С 2020 года экологические сборы взлетят в четыре раза


В интервью ТАСС спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что к 2020 году экологические сборы вырастут в четыре раза. Также политик затронул тему «Платона»

«У нас есть Читать далее..
3 минуты на прочтение
"Фуры стоят в два ряда на подъём, и даже на встречке" В Пермском крае фуры не могут подняться в гору Видео


Огромный дорожный затор возник на Суксунском перевале, который находится в Пермском крае, недалеко от границы со Свердловской областью. Как рассказывают очевидцы, на трассе скопилось огромное количество фур, которые практически парализовали Читать далее..
2 минуты на прочтение
Дворкович: "Платон" подорожает не в два раза


Весной ожидается повышение тарифа системы «Платон», которое, однако, будет ниже уровня, ранее предлагаемого Минтрансом. Об этом журналистам заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович, передает ТАСС.

«По итогам совещания планируется сделать это Читать далее..
1 минута на прочтение
Свадьбу полицейского отметили ездой задом наперед. Сотрудник полиции уволен Видео


Сотрудник московской полиции Карахан Балакеримов, чей свадебный кортеж грубо нарушил ПДД, уволен по результатам служебной проверки.

Об этом, сообщает телеканал РЕН, объявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Балакеримов занимал Читать далее..
2 минуты на прочтение
Разбор. "Платон" может стать дешевле для частников


Что произошло?

Минтранс рассмотрит возможность установки разного тарифа в системе «Платон», сообщил первый замглавы ведомства Евгений Дитрих. Тариф может быть меньшим для отдельных групп, в частности малого бизнеса, отметил он.

«Мы думали о том, Читать далее..
2 минуты на прочтение
Почему белорусские машины вскрывают на границе, а товар выгружают на улицу? Разбор Cargolink


Что произошло?

Пу сути, это дело началось с подозрений российской стороны в том, что Беларусь занимается реэкспортом санкционных товаров в Россию. После этого начались претензии на уровне российского Россельхознадзора и Минсельхозпрода Беларуси. Читать далее..
3 минуты на прочтение
Какие экзамены теперь придется сдавать дальнобойщикам, чтобы ездить за границу? Разбор Cargolink


Что произошло?

В России вводится понятие «международный дальнобойщик». С 20 ноября начинает действовать новый порядок Минтранса по допуску водителей автобусов и грузовиков к международным рейсам.

Ну и что изменится?

Дальнобойщикам придется Читать далее..
1 минута на прочтение
Песков о повышении тарифа "Платона": "Это не вопрос Кремля"


В Кремле не занимаются формированием тарифов системы «Платон», с помощью которой собираются платежи за пользование дорогами с владельцев грузовиков.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что правительство намерено поднять тарифы вдвое. Как Читать далее..
3 минуты на прочтение
Скидка у страховщиков и другие платные услуги "Платона", которые появятся в ближайшем будущем


Оператор РТИТС обратился в Росавтодор с предложением ввести ряд платных сервисов для владельцев большегрузов, являющихся пользователями системы «Платон». В ведомстве ответили, что вначале следует проверить данное предложение на соответствие Читать далее..
5 минут на прочтение
А Минфин - против: Министерство не поддержало идею отмены транспортного налога


Минфин России не поддерживает инициативу депутатов об отмене налога на транспорт, сообщили RT в министерстве. Проект закона внесён на рассмотрение в Госдуму, но в профильном ведомстве намерение депутатов нового созыва назвали «нецелесообразным Читать далее..
1 минута на прочтение
«Платону» не удалось всех спихнуть к РЖД


На рабочей сессии, посвященной работе системы взимания сборов платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 т, Читать далее..
1 минута на прочтение
В России соблюдение ПДД 12-тонниками будет контролировать новая система


В Москве объявлен открытый конкурс на создание навигационной системы для грузовиков массой более 12 тонн. Об этом сообщает пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике, пишет Газета.Ru.

Система должна упорядочить трафик Читать далее..