1
26 февраля 2015

Министерство экономического развития прогнозирует уменьшение объема коммерческих перевозок груза в 2015 году почти на 3%



Объем грузооборота в 2015 году должен составить 2,5 триллиона тонно-километров (-1,8% по сравнению с 2014 годом), объем пассажирооборота – 512 миллиарда пассажирокилометров (-6% по к 2014 году).

44% пассажирооборота в 2015 году будет приходиться на воздушный транспорт, 24% на ж/д транспорт и 21% на автобусный в России, — сообщает минэкономразвития. Снижение же пассажирооборота будет наблюдаться на всех видах транспорта.

Министерство также предоставило свои прогнозы относительно снижения объема коммерческих перевозок грузов, уточнив, что по сравнению с 2014 годом снизится оборот на всех видах транспорта. Больше всего (-4,9%) – на морском транспорте, меньше всего (-1,7%) – на магистральном железнодорожном.

Минэкономразвития отмечает также, что антикризисные меры в транспортной отрасли относительно развития региональных перевозок и оказания дополнительной господдержки внутренним авиаперевозкам и пригородному ж/д сообщению, позволит увеличить пассажирские перевозки и уменьшить расходы компаний, занимающихся этим видом деятельности.

По материалам — Logistic.Ru .

Автор: Станислав С

3 комментария
Антон Филатов 26 февраля 2015, 08:23 0
Да… сейчас туго всей отрасли по всем направлениям. И только Якунин жирует, паскуда
Паша 26 февраля 2015, 20:06 0
При чем здесь оно? Оно наворовалось при других условиях, сейчас кризис по всем фронтам наблюдается.
Коля 26 февраля 2015, 21:56 0
Единственное успокаивает, так это то, что после кризиса всегда начинается подъем.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир