1

Компания "Логист.Today"

1 минута на прочтение
Британцы сделали «пластиковую» дорогу


Шотландский стартап MacRebur разработал состав асфальтовой смеси, в котором используется переработанный пластик. Как сообщает BBC, первая такая дорога, выполненная с использованием нового покрытия, была проложена в графстве Камбрия на северо-западе Читать далее..
2 минуты на прочтение
200 км/ч и никаких пробок — уходим под землю с Илоном Маском


На конференции TED руководитель Tesla и SpaceX Илон Маск впервые продемонстрировал принцип работы его нового невероятного проекта — тоннеля под Лос-Анджелесом. Американский миллиардер впервые наглядно показал, как может использоваться система Читать далее..
4 минуты на прочтение
Глава Укравтодора анонсировал платные автомагистрали


В ближайшее время в Украине появятся платные автомобильные магистрали. О новой стратегической инициативе рассказал глава Укравтодора Славомир Новак.
По его словам, автобаны должны разместить параллельно уже существующим трассам. Те останутся Читать далее..
7 минут на прочтение
Чтобы управлять дронами-беспилотниками, украинцам придется сдавать экзамен и получать права


Украинцам придется регистрировать беспилотные летательные аппараты массой более 250 грамм и получать права на их управление при коммерческом использовании. Об этом говориться в Концепции регулирования направления беспилотных воздушных судов, Читать далее..
2 минуты на прочтение
Одесский порт становится партнером крупнейших контейнерных линий


ДП «Контейнерный терминал Одесса» (ДП «КТО») в мае 2017 года начинает обслуживание линейных сервисов трех международных судоходных операторов. Об этом заявил исполнительный директор по коммерции компании Игорь Яровенко.

По словам Яровенко, у Читать далее..
3 минуты на прочтение
Uber пообещал к 2020 году создать прототип летающего такси


Американская компания Uber пообещала к 2020 году разработать летающий автомобиль и создать сеть летающих такси. В качестве концепции нового проекта выбран слоган «Нажми кнопку и улетай». Об этом сообщило издание USA Today.

На конференции Читать далее..
3 минуты на прочтение
Реконструкцию дороги от Ковеля до границы с Польшей будут делать за счет ЕС


Европейский инвестиционный банк (EIB — European Investment Bank) согласился профинансировать реконструкцию дороги на участке от Ковеля до КПП «Ягодин». Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Читать далее..
5 минут на прочтение
Исследование: на транспорте и в складской логистике грядет тотальная автоматизация


Складская логистика и транспорт попали на второе место по возможным рискам, связанным с автоматизацией производственных процессов и увольнением персонала. По мнению аналитиков в ближайшие 15 лет в данных отраслях 56,4 % сотрудников могут потерять Читать далее..
3 минуты на прочтение
Украину и Польшу соединит GO Highway


Стали известны подробности о новом автобане в Украине, который будет построен на международные деньги. О новом инфраструктурном проекте, призванном увеличить потенциал украинской экономики, в ходе инфраструктурного форума в Киеве рассказал Читать далее..
3 минуты на прочтение
Ставки на морские контейнерные перевозки продолжили падение


Мировой контейнерный индекс (совокупность ставок по контейнерным перевозкам) на 8 основных маршрутах в/из США, Европы и Азии, за последнюю неделю снизился на 0,5%, до значения $1449,91 за 40 футовый контейнер (по состоянию на 20 апреля 2017 года). Об Читать далее..
4 минуты на прочтение
Выживут ли экспедиторы в атаке новых приложений?


В последнее время в среде экспедиторов и брокеров появились слухи о том, что Uber и Amazon планируют начать создание собственных глобальных брокерских компаний по транспортировке грузов. Учитывая скорость развития и рост популярности услуг, Читать далее..
6 минут на прочтение
Неудовлетворенность грузоотправителей морскими перевозчиками растет


Грузоотправители и экспедиторы крайне недовольны качеством услуг, которые предоставлялись морскими контейнерными линиями в 2016 году. Об этом говорится в исследовании, проведенном независимой консалтинговой компанией Drewry Shipping Consultants и Читать далее..
3 минуты на прочтение
EPAL готова заблокировать доставку грузов из Украины на контрафактных поддонах


Европейская ассоциация производителей европоддонов (EPAL) обнаружила в Украине контрафактную продукцию с маркировкой UIC и публично объявила о прекращении сотрудничества с Международным союзом железных дорог с 1 мая 2017г.

До недавнего времени Читать далее..
3 минуты на прочтение
Бельгийцы выбили китайцев из очередного тендера по одесскому порту


Бельгийская компания LTD Novadeal в упорной борьбе с китайской China Harbour Engineering company Ltd выиграла торги в рамках тендера на проведение дноуглубления в порту Южный, снизив свою цену в полтора раза и опередив конкурента всего на 45 тыс. Читать далее..
8 минут на прочтение
Строительство канала через Вислинскую косу: проблемы взаимоотношений Польши и России


Поднятая в российской прессе шумиха вокруг специального закона о государственных инвестициях Польши в строительство судоходного канала, который соединит Вислинскую лагуну (Калининградский залив) и Гданьский залив постепенно пошла на убыль. Однако Читать далее..
4 минуты на прочтение
Под Львовом построят крупный логистический центр


В апреле текущего года в двадцати километрах от Львова начнется строительство крупнейшего в Западной Украине логистического парка Sigma Park Yarychiv, общая площадь которого составит порядка 25 гектаров. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Читать далее..
4 минуты на прочтение
Kühne+Nagel расширяет партнерство с Alibaba


Kühne+Nagel расширяет спектр цифровых логистических услуг в сегменте B2B с онлайн-порталом Alibaba.com.

Стороны подписали меморандум о партнерстве, об этом сообщила пресс-служба Kühne+Nagel. Alibaba.com является крупнейшей платформой для торговых Читать далее..
3 минуты на прочтение
Французы занялись разработкой «цифровых» поездов


Подразделение государственной железной дороги Франции SNCF Logistics и французская транспортно-технологическая компания Traxens, частично принадлежащая и финансируемая контейнерными линиями CMA CGM и Mediterranean Shipping Co. (MSC), создали альянс Читать далее..
4 минуты на прочтение
Голландским грузчикам выдали экзоскелеты для работ на складе


Логистический оператор Geodis положил начало использованию экзоскелетов при проведении складских работ. В дистрибуционном центре Венло в Нидерландах грузчики пользуются внешними экзоскелетами для предотвращения травм спины при подъеме тяжестей, Читать далее..
10 минут на прочтение
Что такое ИНКОТЕРМС?


ИНКОТЕРМС (INCOTERMS, international commercial terms) – это международные правила толкования торговых терминов – условий, на которых продается и покупается товар. В соответствии с ИНКОТЕРМС-2010, на сегодняшний день существует 11 таких торговых Читать далее..