1

Компания "Логист.Today"

4 минуты на прочтение
Мнение экспертов: украинским судостроителям следует ориентироваться на внутренний рынок


Сегодня в мире и, в частности, в Украине отсутствует глобальный спрос на строительство морских судов. В сложившейся ситуации отечественным судостроителям следует задуматься над переориентацией производства для нужд внутреннего мелкого портового и Читать далее..
5 минут на прочтение
Германия введет временный контроль на своих границах


На время проведения саммита “Большой двадцатки” в Гамбурге Германия введет пограничный контроль. Об этом изданию Die Welt заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел ФРГ.

По заявлению представителя силового ведомства, Министр внутренних Читать далее..
4 минуты на прочтение
Автономные беспилотники-грузовозы: суша, воздух… и вода!


В Норвегии стартовал проект по постройке полностью автономного электрического морского контейнеровоза, который позволит заменить до 40 000 рейсов грузовых автомобилей в год. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе компании Yara Читать далее..
3 минуты на прочтение
Дорожники Минска предлагают защитить улицы стекловолокном


Минские дорожники предлагают защитить улицы белорусской столицы полотном из стекловолокна. С данным предложением на оперативном совещании в Мингорисполкоме выступил главный инженер государственного производственного объединения «Горремавтодор Читать далее..
5 минут на прочтение
Новые терминалы “Нибулона” помогут разгрузить дороги Херсонщины


Строительство двух перегрузочных терминалов по отгрузке зерна на речной транспорт, которые возводит компания «Нибулон» в Запорожской и Херсонской областях, близятся к завершению. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе ООО СП Читать далее..
5 минут на прочтение
Литовцы, нашедшие новый способ манипулирования тахографом, разоблачены


В Нидерландах обнаружен ранее неизвестный способ манипулирования данными цифровых тахографов грузовых автомобилей. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Инспекции окружающей среды и транспорта Голландии (ILT).

В настоящий момент Инспекция Читать далее..
7 минут на прочтение
Ученые обнаружили лекарство от ухабов на дорогах?


Голландские ученые разработали асфальтовое покрытие, способное самовосстанавливаться под воздействием солнечного света или индукционного нагрева. Для этого в асфальтобетонную смесь необходимо добавить стальные волокна. Об этом Логист.Today сообщила Читать далее..
2 минуты на прочтение
Китай выделит 124 млрд долл. на Шелковый путь


Глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин пообещал направить 124 млрд долларов на реализацию плана нового Шелкового пути, сообщает Reuters. Об этом он заявил на на форуме стран Шелкового пути в Пекине, в котором участвуют 29 Читать далее..
5 минут на прочтение
Объемы украинских ж/д перевозок падают, но прогнозы обнадеживающие


Объемы грузовых перевозок железнодорожным транспортом в Украине за период с 2012 года по 2017 год сократились на 27%. Об этом сообщил заместитель генерального директора ГП «Укрпромвнешэкспертиза» Сергей Поважнюк на выездной конференции «Инновационные Читать далее..
5 минут на прочтение
Новый аккумулятор позволит электромобилям проезжать без подзарядки 1000 км


Немецкие исследователи разработали аккумулятор, позволяющий легковому автомобилю проехать на одном заряде порядка 1000 километров. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе объединения институтов прикладных исследований Германии Читать далее..
3 минуты на прочтение
Бизнес-модель Uber под угрозой


В Европе Uber предложили приравнять к транспортным компаниям. Советник Евросуда считает, что сервис Uber должен получить лицензию на транспортные услуги, как и службы такси. Об этом говорится в заявлении Европейского суда.

Uber диктует свои Читать далее..
6 минут на прочтение
Полуавтоматические грузовые караваны начнут ходить по ЕС в 2023 году


Европейские производители грузовых автомобилей представили список шагов, необходимых для внедрения на магистралях Старого Света полуавтоматического движения автоколонн до 2025 года. 9 мая 2017 года в Европейском парламенте генеральный секретарь Читать далее..
3 минуты на прочтение
Украина и Беларусь намерены возродить грузоперевозки по Днепру


Украина и Беларусь заинтересованы в развитии речных грузоперевозок по Днепру. В начале мая в Киеве состоялись переговоры между Министерством инфраструктуры Украины и Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, на которых обсуждались Читать далее..
2 минуты на прочтение
МИУ: Монополию «Международных Авиалиний Украины» разрушат созданием нового авиаперевозчика


До конца текущего года в Украине может появиться новый авиаперевозчик, основная деятельность которого будет сосредоточена на перевозке пассажиров внутри страны. Об этом в своем интервью «РБК-Украина» заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Читать далее..
5 минут на прочтение
Uber “на крючке” Министерства юстиции США


С начала 2017 года Uber Technologies Inc. преследуют постоянные скандалы и судебные иски. В конце концов, американской компанией заинтересовалось Министерство юстиции США, которое начало расследование в связи с использованием Uber секретной Читать далее..
8 минут на прочтение
Фуры Volvo научили «умному» торможению


Увеличение количества машин на дорогах, повышение интенсивности транспортных потоков и наличие отвлекающей информации являются отвлекающими факторами как для водителей коммерческого, так и частного транспорта. Именно поэтому многие автопроизводители Читать далее..
8 минут на прочтение
Мининфраструктуры Украины подготовило проект развития на 10 лет


Чтобы понять, как развиваться отрасли в ближайшее десятилетие, Министерство инфраструктуры подготовило проект Национальной транспортной стратегии – 2030. О целях новой стратегии рассказал заместитель главы Мининфраструктуры Виктор Довгань в Читать далее..
7 минут на прочтение
UPS начала тестирование водородного фургона собственного производства


Американская компания UPS — крупнейший оператор на рынке экспресс-доставки и логистики — объявила о запуске прототипа электромобиля с увеличенным радиусом действия. Прототип создан в собственной лаборатории Rolling Laboratory, специализирующейся на Читать далее..
2 минуты на прочтение
Беларусь усилит радиационный контроль на границе с Украиной


Движение автомобильного транспорта между Украиной и Республикой Беларусь через таможенный пункт пропуска «Новая Гута» будет временно ограничено в период с 12 мая по 24 июня. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Гомельской таможни.

По Читать далее..
3 минуты на прочтение
БЖД доставит в Китай местную продукцию за 12 дней


К списку европейских стран, наладивших железнодорожные контейнерные перевозки с Китаем, добавилась Беларусь. Завтра, 6 мая со станции Сморгонь отправится первый пилотный контейнерный поезд, который доставит в китайский город Ченду продукцию ИООО Читать далее..