1

Компания "Логист.Today"

3 минуты на прочтение
В России появятся три платных дороги


До конца 2017 года в России планируется ввести в эксплуатацию три новых скоростных участка автомобильных дорог, за проезд по которым будет взиматься плата. Об этом в интервью радио «Страна» сообщил заместитель председателя правления ГК «Автодор» Читать далее..
7 минут на прочтение
Автомобильные перевозки


Транспортировка грузов автомобильным транспортом является сегодня самым популярным видом грузоперевозок, ведь его удобства очевидны: на автомобиле можно перевезти буквально всё, причём как по региону, так и на длинные расстояния. В случае, когда Читать далее..
4 минуты на прочтение
Украина вместе с Грузией будет развивать Транскаспийский коридор


Украина и Грузия договорились интенсифицировать работу в рамках торгово-экономического сотрудничества, в частности, по развитию проекта международного транспортного маршрута Балтийское море — Черное море — Каспийское море, об этом на брифинге по Читать далее..
3 минуты на прочтение
Первый квартал 2017 показал двукратный рост продаж электрокаров


В первом квартале 2017 года украинцы зарегистрировали 682 электрических легковых автомобилей, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Главного сервисного центра МВД Украины.

Согласно Читать далее..
3 минуты на прочтение
Крупнейший в мире контейнеровоз присоединился к флоту Maersk Line


Датский морской перевозчик Maersk Line 11 апреля этого года принял поставку нового контейнеровоза, который на данный момент является самым крупным в своем классе судном в мире. Об этом сообщило интернет-издание World Maritime News.

Корабль, Читать далее..
4 минуты на прочтение
Рейтинг ведущих логистических (3PL) операторов


По оценкам консалтинговой компании SJ Consulting Group из Питтсбурга (США), в 2016 году 50 крупнейших логистических операторов мира суммарно заработали почти $230 млрд. Это на 1,2% больше, чем результат 2015 года ($226,6 млрд.), притом что из-за Читать далее..
4 минуты на прочтение
Австрия начнет штрафовать грузовики без маркировки “австрийского” класса экологичности


Власти Федеральной земли Тироль (Австрия) издали постановление, согласно которому с 1 мая 2017 года все грузовые транспортные средства полной массой свыше 7,5 тонн при передвижении по шоссе Inntalautobahn между городами Куфштайн и Инсбрук/Цирль Читать далее..
5 минут на прочтение
В Китае построят 150 аэропортов для дронов-курьеров


Китай планирует оборудовать на территории страны 150 аэропортов для курьерских дронов, которые будут заниматься доставкой грузов логистических компаний. В провинции Шэньси, расположенной в центральной части КНР, будет построена авиабаза для Читать далее..
3 минуты на прочтение
На границе Беларуси и ЕС выстроились очереди из фур


На некоторых пограничных пунктах пропуска из Республики Беларусь в Евросоюз в понедельник образовались очереди из большегрузных автомобилей. Об этом свидетельствуют данные, представленные на информационном портале Государственного пограничного Читать далее..
2 минуты на прочтение
«Укрферри» открыла паромное сообщение между Стамбулом и Одессой


Между Одессой и Стамбулом (порт Хайдарпаша) налажено прямое грузопассажирское паромное сообщение. Об этом 9 апреля в своем Twitter сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турции Андрей Сибига.

По заявлению дипломата, первый рейс парома Читать далее..
3 минуты на прочтение
Walmart начнет испытывать блокчейн


Гигант из области ритейла Walmart проведет в мае первые испытания тестовой версии блокчейн-системы, разработка которой проходит в сотрудничестве с IBM и пекинским университетом Tsinghua для развития системы контроля за цепочками поставок в масштабе Читать далее..
2 минуты на прочтение
UPS признан самым дорогим логистическим брендом


Американский бренд United Parcel Service, Inc (UPS) признан самым дорогим в мире в области логистики. Об этом говорится в исследовании, проведенном британской консалтинговой компанией Brand Finance.

В рейтинге этого года UPS заняла почетное первое Читать далее..
5 минут на прочтение
Одесскому морпорту отказали в претензиях на канальный сбор


Одесский Апелляционный суд встал на сторону морских перевозчиков в споре о законности взимания канального сбора за прохождение в Карантинную и Ланжероновскую гавани Одесского морского порта. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе юридической Читать далее..
4 минуты на прочтение
Новый транспортный коридор: Казахстан и Азербайджан осваивают транскаспийское направление


Казахстан и Азербайджан приступили к созданию межгосударственного логистического предприятия. Как сообщили Логист.Today в пресс-службе НК «Казахстан темир жолы» (КТЖ, Железные дороги Казахстана), 3 апреля 2017 года в ходе официального визита Читать далее..
6 минут на прочтение
Мониторинг автомобильных грузоперевозок: неприятный сюрприз от польских властей


Закон о мониторинге автомобильных грузоперевозок, направленный на борьбу с теневым оборотом топлива, алкоголя и табачной продукции, был подписан президентом Польши Анджеем Дудой 31 марта 2017 года. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Читать далее..
3 минуты на прочтение
Украинские производители поставят государству 500 вагонов-зерновозов. В планах — 3000!


До конца 2017 года ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) намерена приобрести у украинских производителей первые 500 штук из запланированных ранее 3000 вагонов-зерновозов. Об этом 4 апреля 2017 года сообщил на Читать далее..
3 минуты на прочтение
Азербайджанские ЖД хотят “съесть” морские грузоперевозки Индия-ЕС


По расчетам руководства ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) новый транспортный коридор из Индии в Европу позволит сократить время доставки грузов в два раза. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе ADY

Председатель ADY Джавид Гурбанов Читать далее..
4 минуты на прочтение
Рада провалила законопроекты «транспортного пакета»


Сегодня на утреннем заседании парламента народные депутаты провалили голосование за законопроект №4660 о внесении изменений в закон Украины «Об автомобильном транспорте» (относительно соблюдения весовых или габаритных норм и/или условий, определенных Читать далее..
5 минут на прочтение
IFC финансирует строительство терминала на 5 млн. тонн зерна в год в порту Южный


Международная финансовая корпорация (IFC) выделит компании MV Cargo кредит в размере $37 млн. для продолжения строительства терминала по перевалке зерна в черноморском порту Южный. Подписание кредитного договора состоялось 29 марта 2017 года. Об этом Читать далее..
4 минуты на прочтение
Войцех Балчун: Будут паромы – будет транзит


Восстановить транзитный потенциал Украины в обход России возможно только при повышении активности работы в черноморских портах. Об этом глава правления ПАО «Укрзализныця» (УЗ) Войцех Балчун сказал в интервью интернет-изданию «Факты».

По заявлению Читать далее..