1

Компания "Логист.Today"

5 минут на прочтение
Amazon решила запатентовать новую концепцию распределительных центров


Компания Amazon предложила строить в городах многоэтажные складские комплексы, из которых товары потребителям будут доставляться дронами. Патентная заявка 20170175413 была подана в Патентное ведомство США 22 июня 2017 года.

Как указывается в Читать далее..
5 минут на прочтение
Укрзализныця: Балчун таки остается?


Директор по правовым вопросам ОАО «Укрзализныця», доктор юридических наук, профессор Андрей Омельченко заявил, что пребывание Войцеха Балчуна на должности председателя правления украинской железной дороги соответствует действующему законодательству Читать далее..
3 минуты на прочтение
IBM разрабатывает блокчейн-платформу для логистики


Американцы совместно с колумбийцами начали разработку платформы на базе Blockchain и IoT (Интернет вещей) для логистической и транспортной отраслей. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе компании IBM.

Разрабатываемая IBM Blockchain, IBM Читать далее..
10 минут на прочтение
О сухих контейнерах


О чем данная статья

В данной статье речь приводятся базовые постулаты, касающиеся сухих контейнеров.

Сухие контейнеры — это такие контейнеры, которые предназначены для перевозки сухих грузов (не жидких).

Существуют контейнеры для перевозки Читать далее..
3 минуты на прочтение
Rolls-Royce продемонстрировал работу автономного буксира


Британцы представили первое в мире коммерческое судно с дистанционным управлением. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Rolls-Royce.

Компания Rolls-Royce и международный оператор буксирных и спасательных судов Svitzer провели испытание Читать далее..
2 минуты на прочтение
Украинские дороги будут чинить белорусы


Текущий ремонт участка автодороги Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смила-Умань будет производить белорусская компания. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

По итогам электронного Читать далее..
3 минуты на прочтение
«Укравтодор» собирается «успокоить» трафик


Украинские дорожные службы предложили ограничивать скорость движения автомобилей на въездах в населенные пункты, используя особые инженерные решения. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Украины Читать далее..
4 минуты на прочтение
В Бельгии подорожал проезд для грузовых автомобилей


Региональные правительства Бельгии внесли коррективы в дорожные сборы, взимаемые от километража, пройденного грузовыми автомобилями массой более 3,5т. Изменения коснулись тарифов во Фландрии и Брюсселе и платных дорог, добавленных в Валлонии. Об этом Читать далее..
6 минут на прочтение
Херсонские арбузы доставят в Киев по Днепру


В Херсонской области обсуждается возможность доставки арбузов, плодово-ягодной и овощной продукции в супермаркеты Киева и других областей Украины по Днепру. Об этом сообщило интернет-издание Новости Херсонщины.

17 июня 2017 года на Херсонщине Читать далее..
2 минуты на прочтение
В Эстонии определились, какими должны быть роботы-курьеры


Эстония стала первым государством, которое законодательно установило параметры роботов-курьеров, разрешенных для использования на территории страны. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Государственного собрания Эстонии (Рийгикогу).

15 Читать далее..
3 минуты на прочтение
Почта Германии и Ford совместно разработают электромобиль


Дочернее подразделение Deutsche Post (Почта Германии) и немецкое подразделение Ford объединились для создания развозного электромобиля E-Transporter на базе модели Ford Transit. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Deutsche Post DHL Читать далее..
3 минуты на прочтение
Россияне в новый железнодорожный контейнерный маршрут из Китая в ЕС включили Украину


Три российских компании реализовали новый транзитный контейнерный маршрут из Китая в Венгрию через Монголию, Россию, Украину и Словакию. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе мультимодального логистического оператора АО «РЖД Логистика».

Читать далее..
4 минуты на прочтение
Функционеров «Укрзализныци» накрыли СБУ и ГПУ


Правоохранительные органы Украины раскрыли мошенническую схему приобретения чиновниками «Укрзализныци» контрафактной продукции на сумму почти 100 млн. грн. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины (СБУ).

Читать далее..
4 минуты на прочтение
Власти Мариуполя собираются строить отдельную дорогу в порт


Власти Мариуполя заявили о намерении построить вокруг города объездную дорогу, позволяющую грузовым автомобилям въезжать в порт, минуя городские улицы, а зернотрейдерам упростить и ускорить доставку зерна. Об этом сообщило интернет-издание “Центр Читать далее..
5 минут на прочтение
«Укравтодор» устремился к европейским стандартам безопасности


Украинские дорожники представили на суд общественности план повышения безопасности движения на отечественных дорогах. Разработанная стратегия содержит пункты, включающие в себя значительную модернизацию существующей дорожной инфраструктуры, усиление Читать далее..
3 минуты на прочтение
Дорожная патрульная полиция начала работу в Украине


По информации официального сайта Министерства внутренних дел Украины, 12 июня, во время брифинга первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины сообщил, что дорожная патрульная полиция будет следить за Читать далее..
5 минут на прочтение
Украина развивает инфраструктуру для аграрной логистики


В Украине в преддверии урожая 2017 активизируются работы, обеспечивающие логистику зерна и зерновых культур. Так, в Голой Пристани завершается строительство терминала по перегрузке зерна, а в порту «Черноморск» израильско-канадская компания намерена Читать далее..
6 минут на прочтение
Япония готовится вывести в море беспилотный грузовой флот


Японские морские перевозчики и судостроительные компании объединяют усилия для разработки и начала производства беспилотных грузовых судов к 2025 году. Об этом сообщает интернет-издание Nikkei.

Японские кораблестроители, морские перевозчики и Читать далее..
4 минуты на прочтение
Пришло время тратить польские деньги на хорошие дороги


Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) начало первый этап в реализации средств, выделенных Польшей на развитие дорожной и пограничной инфраструктуры приграничных районов Украины. Объявлены тендеры на ремонт почти 150 км Читать далее..
7 минут на прочтение
В Нидерландах разгорелся скандал из-за манипуляций с AdBlue


Голландский министр инфраструктуры и окружающей среды Мелани Шульц ван Хаген призвала штрафовать лиц, виновных в незаконных манипуляциях с системой SCR (селективного каталитического восстановления), на сумму 20,5 тыс. евро или лишать свободы на срок Читать далее..