1

Компания "Логист.Today"

9 минут на прочтение
Страхование груза


Для чего нужно страхование груза?

Страхование груза необходимо для минимизации ущерба в случае порчи груза в процессе его перевозки. Застраховав груз, его получатель получит компенсацию в случае, если его не удастся получить.

Что такое Читать далее..
6 минут на прочтение
Украина помогает Молдове восстановить территориальную целостность


Украина и Молдова открыли совместный пункт пропуска, который находится на территории, граничащей с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР). Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Президента Украины.

17 июля 2017 года Читать далее..
4 минуты на прочтение
Новый транспортный коридор свяжет порты на Дунае, Черном и Эгейском морях


Болгария и Греция подпишут меморандум о развитии мультимодального транспортного коридора Салоники – Кавала – Александрополис – Бургас – Варна – Русе. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Совета министров Республики Болгария.

На Читать далее..
2 минуты на прочтение
Изменение таможенного оформления морских грузов поможет сэкономить деньги грузоперевозчиков


В скором времени в Украине может измениться типовая технологическая схема проведения таможенного контроля судов и оформления грузов. Законопроект правительственного постановления появился на сайте Государственной фискальной службы (ГФС) и будет Читать далее..
2 минуты на прочтение
В Украине запустили новый речной терминал


Сегодня на Херсонщине состоялось официальное открытие речного погрузочно-разгрузочного терминала, построенного компанией «Нибулон», а также в рамках церемонии открытия состоялось подписание кредитного договора с Европейским банком реконструкции и Читать далее..
3 минуты на прочтение
Румыния предложила Украине развивать сотрудничество в области транспорта


Румыния предложила Украине совместно развивать межгосударственное транспортное сообщение. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе министерства инфраструктуры Украины (МИУ).

11 июля 2017 года делегация МИУ во время визита в Бухарест провела Читать далее..
4 минуты на прочтение
Германия финансирует работы по созданию автоматических караванов


Правительство Германии выделило трем немецким компаниям средства на проведение исследовательских работ по созданию автоматических грузовых караванов. Первые тестовые испытания по проекту планируется начать уже в январе 2018 года. Об этом Логист.Today Читать далее..
3 минуты на прочтение
В Украине появится еще одно предприятие по производству масла


Один из крупнейших украинских экспортеров подсолнечного масла «Олир Резорсиз» планирует построить в Украине маслоэкстракционный завод. Об этом в интервью интернет-изданию «АПК-Информ» заявил начальник управления развития бизнеса и маркетинга «Олир Читать далее..
5 минут на прочтение
Mercedes-Benz первой предложила арендовать коммерческие фургоны


Компания Mercedes-Benz начала предоставлять услуги по аренде грузовых фургонов под брендом Mercedes-Benz Van Rental, рассчитанные на коммерческий сектор. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе концерна Daimler AG.

Уже через полгода после Читать далее..
3 минуты на прочтение
Войцех Балчун: в первом полугодии 2017 «Укрзализныця» в плюсе


По итогам шести месяцев 2017 года EBITDA «Укрзализныця» составила 8,7 млрд. грн, а чистая прибыль превысила аналогичный показатель за соответствующий период 2016 года на 3,8 млрд. грн. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава председатель Читать далее..
4 минуты на прочтение
WABCO получила престижную премию за инновационный аэродинамический обвес


Компания WABCO выиграла премию CLEPA Innovation Award 2017 за разработку аэродинамической системы OptiFlow AutoTail для прицепов. Использование данного устройства повышает топливную эффективность и снижает количество выбросов коммерческих Читать далее..
4 минуты на прочтение
DHL и Латвийские железные дороги объединились, чтобы оживить торговлю в Прибалтике


Немцы и латвийцы объединили свои усилия c целью развития мультимодальных перевозок между странами Балтийского региона и Китаем. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Латвийских железных дорог (Latvijas dzelzces (LDz)).

28 июня 2017 года Читать далее..
3 минуты на прочтение
Ларди-Транс запускает онлайн-страхование грузоперевозок


Около года назад командой Ларди-Транс был анонсирован ряд нововведений, направленных на повышение безопасности грузоперевозок.

За 12 месяцев была улучшена работа Ларди-Транс изнутри: изменились правила Зоны Надежности, добавилось юридическое Читать далее..
3 минуты на прочтение
Чиновники хотят сократить время проведения таможенных процедур


На днях состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с совершенствованием принципа «единого окна» при проведении таможенного контроля. В совещании участвовали такие ведомства, как Государственная служба Украины по вопросам Читать далее..
5 минут на прочтение
Николаев в жару раскатывают перегруженные фуры


Несмотря на 28-градусную жару, грузовые автомобили беспрепятственно въезжают в Николаев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил 27 июня 2017 года советник мэра Николаева по вопросам транспортной инфраструктуры Евгений Воловой.

«Прямо Читать далее..
3 минуты на прочтение
Хакеры «положили» системы Maersk


IT-специалисты компании Maersk до сих пор оценивают ущерб, нанесенный хакерской атакой 28 июня 2017 года, и занимаются восстановление систем. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе компании A.P. Moller-Maersk.

В 22:55 по CEST Читать далее..
5 минут на прочтение
В Польше расширили список платных дорог


Решением Совета министров Республики Польша с 9 июля 2017 года протяженность платных дорог в стране увеличится на 360 км. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-центре системы «viaTOLL».

После вступления в силу указанного распоряжения Совета Читать далее..
2 минуты на прочтение
«Укрзализныця» проведет повторные тендеры


«Дарницкий вагоноремонтный завод» признал недействительными четыре из одиннадцати тендеров на закупку полувагонов и объявил повторные электронные торги. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Такая ситуация произошла из-за Читать далее..
3 минуты на прочтение
Одесский губернатор недоволен безнаказанностью “перегрузов”


В ходе аппаратного совещания губернатор Одесской области Максим Степанов высказал свое неудовлетворение работой местного отделения «Укртрансбезопасности». По его мнению, ведомство недостаточно жестко борется с перегруженными грузовиками в регионе. Об Читать далее..
3 минуты на прочтение
МИУ ужесточает контроль за весом грузовиков


Количество габаритно-весовых комплексов на дорогах Украины в течение ближайших двух месяцев будет увеличено в четыре раза. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины (МИУ).

На совместном брифинге МИУ и Читать далее..