1
14 июля 2017

В Украине запустили новый речной терминал



Сегодня на Херсонщине состоялось официальное открытие речного погрузочно-разгрузочного терминала, построенного компанией «Нибулон», а также в рамках церемонии открытия состоялось подписание кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития на общую сумму 90 миллионов долларов США.

Таким образом, «Нибулон» — это единственная в Украине частная компания, которая самостоятельно привлекла деньги без гарантий государства для инвестиционной деятельности. Это позволит компании реализовать масштабный инвестиционный проект по реконструкции инфраструктуры речных перевозок.



Бизнес сумел за четыре месяца выстроить практически с нуля полноценный элеваторный комплекс с грузовой пристанью. Построенный в рекордные сроки комплекс оснащен самым современным оборудованием от ведущих мировых производителей, в частности Испании (SYMAGA SA), Великобритании (TELESTACK Ltd.) Швейцарии (BUHLER GmBh), США Mathews Company, Литвы (UAB Liucija), Дании (Cimbria Unigrain A / S, FOSS ANALYTICAL AB), Германии (PFEUFFER GmbH), Нидерландов (Precia SA) и др.

Логист.Today напоминает, что перегрузочный терминал для зерновых и масличных культур филиала «Голопристанская» в Херсонской области построен на средства Европейского инвестиционного банка. Кредитные средства в размере 74 млн долл. США, выделенные ЕИБ, позволят сформировать пакет инвестиций компании в размере 200 млн долл. США. В рамках этого проекта в июне 2017 года также завершено строительство перегрузочного терминала на Днепре в Запорожской области.

Фото: Источник: Логист.Today

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему