1
2 августа 2017

Украина и Молдова укрепляют сотрудничество в области транспорта и развития инфраструктуры



Украина предоставит Молдове 10 тыс. дополнительных разрешений на перевозку грузов по своей территории. Решение было принято в ходе заседания молдавско-украинской рабочей группы по транспорту, которое состоялось в Кишиневе. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе Министерства экономики и инфраструктуры Республики Молдова.

Также на совещании рабочей группы рассматривалась ситуация вокруг моста Унгур-Бронница, перекинутого через Днестр на украинско-молдавской границе. Комиссия пришла к выводу, что он уже готов к сдаче в эксплуатацию для проезда легковых автомобилей и осуществления грузовых перевозок.

Помимо этого, представители делегаций договорились подготовить совместное обращение к внешним партнерам Молдовы и Украины о предоставлении финансовой помощи для анализа ситуации в отношении восстановления и будущего функционирования участка железной дороги Бессарабка-Березино, что позволит запустить на этой ветке железнодорожные товарные поезда. Обновления требуют 20 км дороги на территории Украины и 1,5 км на территории Молдовы.

В качестве одного из итогов деятельности совместной рабочей группы был подписан текст Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Молдовы и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении, которое было подписано в Кишиневе 20 марта 1993 года.

Логист.Today напоминает, что Молдова в 2017 году заняла последнее место в рейтинге стран мира по качеству дорожного покрытия (рассматривалось 144 страны). Украина в этом рейтинге заняла 137-е место, хуже оказались только Монголия, Гвинея, Румыния и Гаити.

Фото: Источник: Логист.Today

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему