1
6 сентября 2017

Молдова и Беларусь либерализируют грузоперевозки



Беларусь и Молдова либерализируют двусторонние и транзитные грузоперевозки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это предусматривает одобренный правительством Молдовы проект протокола о внесении поправок в белорусско-молдавское межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении от 4 апреля 1994 года и дополнительный протокол для его применения. Своим решением Кабмин Молдовы одобрил проект протокола и начало переговоров о его подписании.

В частности, перевозки грузов между странами автомобильным транспортом в двустороннем и транзитном режиме будут осуществляться без необходимых сейчас разрешений.

Как отметил вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиан Калмык, либерализация Молдовой и Беларусью двусторонних и транзитных грузоперевозок облегчит товарообмен между государствами, сократит операционные расходы, повысив таким образом конкурентоспособность транспортных операторов на региональном уровне.

Также предполагается расширить рынок сбыта для молдавских автоперевозчиков.

Протокол намечено подписать до конца текущего года. Он вступит в силу с момента получения по дипломатическим каналам последнего уведомления о выполнении сторонами внутренних правовых процедур, касающихся вступления в силу данного протокола.

Инициатива подписать протокол для либерализации перевозок грузов принадлежит молдавской стороне, и первые дискуссии на эту тему были начаты в 2015 году. В последний раз эта тема обсуждалась в ходе заседания молдово-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшегося в Минске 5-6 июня 2017 года.

Фото: YouTube Источник: БелТА

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир