1
20 февраля 2015

Новые правила выдачи разрешений на международные перевозки в Украине



МИ Украины обсуждает изменения в выдаче разрешений на поездки за границу при осуществлении перевозок пассажиров и грузов автотранспортом в международном сообщении, их обмене и учете.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава отметил, что на данный момент в актуальном Порядке существует правовой пробел в механизме аннулирования полученного разрешения в случае его утраты.

Де-факто многие автоперевозчики лишились возможности осуществления перевозок пассажиров и грузоперевозок в международном сообщении. Новые изменения должны урегулировать сложившуюся ситуацию с блокированием работы автомобильных перевозчиков, которые на данный момент не могут вернуть полученные разрешения из-за кражи или утере, передает — Дело.ua.

В документе на сайте МИ Украины предложено несколько изменений в законе «Об автомобильном транспорте». Автоперевозчики, постоянно нарушающие сроки возврата разрешений, заносятся в специальный список на сайте Укртрансинспекции, и им выдача разрешений не осуществляется.

Продление срока возврата выданного разрешение до 90 дней со дня оформления в случае мотивированного обращения автоперевозчика является ключевым в этих изменениях. АСМАП сообщает, что это позволит разобраться с неразберихой, которая раньше возникала во время проезда пункта контроля на границе.

На данный момент Министерство инфраструктуры вместе с Укртрансинспекцией разрабатывают новую редакцию Порядка, который призван будет комплексно регулировать вопросы выдачи, оформления, учета и обмена разрешений на автоперевозки в международном сообщении.

Автор: Станислав С

4 комментария
20 февраля 2015, 09:20 -3
Да хрен с этими хохлами, пусть творят что хотят
Кирил Васильевич, ИП 20 февраля 2015, 10:33 0
Мне интересно, как сейчас работают перевозчики на Донбассе? В черную?
Стас Владимирович 20 февраля 2015, 12:54 0
а разве там сейчас кто-то работает? Разве что бомбилы (во актуально словцо для Донбасса) вывозят с АТО людей за плату, видел в нете много объявлений о рейсах Луганск-Ростов-Харьков итд. По всем направлениям. А грузовики простаивают, не знаю
Антон Филатов 20 февраля 2015, 13:57 0
Удивительно, что раньше этого не было, по моему это — основа основ.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир