1
22 июня 2017

Новый Volvo FE 350: больше вес и мощность - шире возможности



Компания Volvo Trucks представила обновленную серию грузовиков FE, топовые версии которой получили более мощные моторы, усиленные мосты и повышенную грузоподъемность. Например, модель Volvo FE 350 разработана под разрешенную полную массу до 44 тонн — впечатляет?!

До сих пор Volvo FE позиционировались как универсальные и маневренные грузовые автомобили, способные одинаково эффективно работать и на региональных маршрутах, и в оживленном городском потоке. Основное предназначение Volvo FE — работа в сегментах городских развозных операций, сбора отходов и легких строительных работ. Но, идя навстречу запросам клиентов, шведы решили расширить область применения этой модельной линейки, включив в нее версию с более мощным двигателем и повышенной грузоподъемностью.

Volvo FE 350 оснащен новым передним мостом, выдерживающим нагрузку до 9 тонн, и 8-литровым дизельным двигателем Volvo D8K стандарта Евро-6, развивающим мощность 350 л.с. и крутящий момент 1400 Н·м. Коробка передач — автоматизированная Volvo I-Shift или полностью автоматическая. Коробка отбора мощности — до 600 Н·м.

Новая линейка Volvo FE включает шасси с колесными формулами 4х2, 6х2 и 6х4, а также седельные тягачи с колесной формулой 4х2. Разрешенная полная масса — до 44 тонн. Грузоподъемность передних мостов — от 7,1 до 9 тонн; задних — от 13 до 23 тонн. Варианты кабин: дневная кабина, кабина повышенной комфортности, спальная кабина и кабина с низким входом. Планируется к выпуску модель Volvo FE 320 с двигателем, работающим на сжатом природном газе (CNG).

Сообщается, что обновленный Volvo FE будет доступен на всех рынках, где действует стандарт Евро-6. Прием заказов стартует в конце июня, а производство — в сентябре.

Фото: ABW.by Источник: ABW.by

2 комментария
Максим Тышкевич 22 июня 2017, 14:47 0
вольво вообще красавцы
Артем Майоров 22 июня 2017, 14:47 0
поддерживаю

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир