1
13 июня 2017

Дальнобойщики приняли участие в антикоррупционном митинге в Рязани



Рязанцы 12 июня присоединились ко второму всероссийскому митингу против коррупции, организованном региональным штабом Алексея Навального.

Согласованная акция протеста прошла микрорайоне Приокский, в парке возле памятника советско-польского братства по оружию. Митинг начался не в 18:00, как было запланировано, а чуть позже: у местных организаторов, как и у самого Алексея Навального, возникли проблемы с арендой звукоусиливающей аппаратуры.

Большинство рязанцев, приехавших со всех концов города на мероприятие, признались: они мало интересуются политикой, не являются членами каких-либо партий, просто пришли выразить свой протест против коррупции, нарушений прав человека и «закручивания гаек». В основном это были молодые люди от 15 до 30 лет: школьники, студенты, молодые специалисты и рабочие.

Рязанцы «старшего молодежного возраста» говорили о том, что после получения диплома о высшем образовании не видят никаких перспектив, что приходится устраиваться работать за 10 тысяч рублей, половина которых выдается в конверте. И чтобы хоть как-то продвинуться по служебной лестнице, нужно «стучать на коллег и выслуживаться перед начальством».

На акцию протеста пришли представители местного отделения партии ПАРНАС и Объединения перевозчиков России, движения «Открытая Россия», движения «За права человека», сторонники оппозиционера Вячеслава Мальцева. Были представители недавно образованного рязанского общественного совета «Гражданская Альтернатива». Самой многочисленной была группа сторонников Навального, которые половину воскресного дня провели в штабе за оформлением плакатов и подготовкой к акции.

Сотрудники полиции в форме и в штатском, рассредоточившиеся по парку, ни во что не вмешивались.

Между выступлениями собравшиеся скандировали: «Долой жуликов и воров! Мы здесь власть!», «Путин вор!».

Было много уточек. Резиновых, надувных, на колесиках, прикрепленных на одежду и на плечи.

Координатор протестного движения рязанских дальнобойщиков Татьяна Сячнева пожаловалась, что объехала несколько магазинов, но так и не смогла купить игрушечную уточку.

— То ли все раскупили, то ли уже запретили выпускать игрушечных уточек, — со смехом предположила она. — Сегодня мы пришли небольшим составом: наши ребята и лидер рязанских дальнобойщиков Леша Борисов в Москве. Их продолжают незаконно преследовать и прессовать.

Взявший слово правозащитник Александр Бехтольд задал вопрос о дне независимости: «От кого и от чего независимости? Наверное, от стыда и совести!».
Председатель регионального движения «Голос — за честные выборы» Софья Иванова рассказала, что за последние 10 лет не было ни одних выборов, на которых не были бы выявлены нарушения.

Микрофон был предоставлен всем желающим. Вспоминали о рязанской экологии и протестах дальнобойщиков, о части парка Морской славы, которую отдали под строительство храма и два года назад выкопали котлован; об уже начавшейся предвыборной кампании врио губернатора Николая Любимова, «который не вылазит из телевизора», о безобразной и беспорядочной застройке города и многих других проблемах, завязанных на коррупции.

За время акции многие рязанцы успели перезнакомиться и добавить друг друга в друзья в соцсетях. Договорились не теряться и взаимодействовать.
По оценке рязанской команды Навального, на митинге собралось около 600 человек.

Фото: 7x7 Источник: 7x7

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир