1
22 декабря 2015

Грузовые перевозки в Беларуси снизились на 4,3% за год



Как сообщила пресс-служба Национального статистического комитета, январе-ноябре 2015 года организациями и индивидуальными предпринимателями перевезено 412,8 млн тонн грузов, в том числе в ноябре 2015 года 35 млн тонн грузов, пишет Ежедневник.

Грузооборот транспорта, выполненный организациями и индивидуальными предпринимателями, в январе-ноябре 2015 года составил 115,3 млрд т. км, что на 4,3% меньше, чем в январе-ноябре 2014 года. В ноябре 2015 года грузооборот транспорта составил 10,7 млрд т. км и снизился на 3,6% по сравнению с ноябрем 2015 года.

В январе-ноябре 2015 года объем перевозок пассажиров составил 1903,1 млн человек, что на 7,5% меньше, чем в январе-ноябре 2014 года.

В общем объеме перевозок пассажиров автобусами в регулярном сообщении доля городских перевозок пассажиров составила 92,6%, пригородных – 6,6%, междугородных – 0,7%, международных – 0,1%.
Индекс цен (тарифов) на услуги пассажирского транспорта в ноябре 2015 года по сравнению с октябрем 2015 года составил 98%. Стоимость проезда пассажиров автомобилем-такси увеличилась на 0,6%. Стоимость проезда воздушным транспортом снизилась на 2,4%, железнодорожным транспортом в международном сообщении – на 6,5%.

Фото: 603603.by Источник: Ежедневник

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир